Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2010, 02:06   #71
McPherson
Младший лейтенант
 
Аватар для McPherson
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 881
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 68
По умолчанию Ответ: Зимняя олимпиада 2010 в Ванкувере

Цитата:
Сообщение от Ben Gan Посмотреть сообщение
Плющенко засудили.Самая сложная программа,небольшая помарка при приземления с четверного, зал стоя его приветствовал,а победу отдали американцу с простенькой программкой, где нет не одного четверного прыжка. Судьи дали американцу 167 баллов.
Плющенко показывал не фигурное катание, а программу: "быстрее, выше, сильнее". Его выступление смотрелось как набор отдельных прыжков. Американский фигурист (как и японский - этот вообще молодец, красивейшее выступление, да и просто боец - хватило куражу на четверной) смотрелся гораздо гармоничнее. А в фигурке, кроме техники, важен еще и артистизм, связанность всех элементов. Да, Лайсачек не крутил четверной. Ну так что, только по нему и будем оценивать фигуристов? Мол, вышел на лед - прыгнул и свободен? И программа Лайсачека была вовсе не "простенькой". А откатал он ее абсолютно чисто.

Есть и другой нюанс: да, раньше оценивали исключительно технику. А теперь существуют надбавки за эстетичность, которая у Евгения, при все уважении к нему, не всегда на высоте. Возможно, новую программу приняли специально, чтобы сократить шансы наших спортсменов. Не исключаю. Однако это законное право МОК, в этом никакого криминала нет. Захотят - вообще только по прическе будут оценивать участников. Судьи же просто работают в принятой системе оценок. Если хотим, чтобы оценивали исключительно технику, чтобы наши фигуристы всегда смотрелись выигрышнее - мы должны проводить свое мнение в МОК, а не пенять на то, что нас вечно засуживают.
Хотя я считаю, что надбавки за эстетичность все-таки должны быть. Точнее, должен быть разумный компромисс между техникой и эстетичностью. А то такие выступления, как плющенковское, лично у меня никаких эмоций не вызывают. Вышел, попрыгал, ушел.

Цитата:
Сообщение от Ben Gan Посмотреть сообщение
Наши в интервью намекают на не првильную систему судейства.Серебро.
А Вы никогда не замечали, что наши всегда на что-то намекают? То на судей, то погоду, то на вселенский заговор против России. Ну да, конечно, "пиндосы" только спят и видят, как бы зарыть Россию. Будьте объективнее.
__________________
Спойлер:
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Вливайся в наши ряды: http://forums.corsairs-harbour.ru/showthread.php?t=2976



"Ребята, я догадался, - сказал он. - Никогда еще не было счастья пиратскому судну, когда на борту его находилась женщина".

McPherson вне форума
Пользователь сказал cпасибо:
Drake (24.02.2010)