Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 00:47   #324
Y.Valkov
Боцман
 
Аватар для Y.Valkov
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: г.Саров Нижегородской области
Сообщений: 269
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 29
По умолчанию Ответ: Уникальные корабли в ГПК

Где то в описании прохождений квестов ГПК приходилось читать, что по ходу выполнения одного из заданий предстоит битва с военной эскадрой, флагманом которой не что иное как ман-о-вар с орудиями 48 калибра!
А х-ки таких пушек - это практически удвоенные по всем без исключения параметрам пушки 42-го. Я не попадал пока на такое. Но если так оно, то СР просто нарядная галоша, не больше. Обладание таким монстром вгонит в тоску в какие-нибудь пол-часа. Соперников просто не останется.
Джентльмены, игра позволяет быть кем угодно - от торговца до флотоводца. Соответственно амплуа будет и ваше судно.
Тот кто принял под команду ман-о-вар - уже не корсар! Вы, стало быть, теперь военный моряк. С этого момента Вы ренегат по отношению к образу жизни собственно КОРСАРА.
Только я не говорю что это нехорошо. Каждому своё. К тому же ведь это игра и хочется новых и разнообразных ощущений.
Собственно КОРСАРУ больше придется по душе маневренный и быстрый кораблик перегруженный головорезами, виртуозно владеющими оружием под командой капитана-виртуоза. Хитрость, внезапный натиск, презрение к опасности - это и стратегия и тактика пирата. Превосходство противника в мощи в расчет часто вообще не принимается. Добыча - золото, серебро, пленные. Остальное - мусор. Дороже всего - свобода и удача.
То что квестовые корабли имеют рандомные х-ки меня лично как то обескуражило. Ведь это не случайно встреченный в море купец, а вполне конкретное судно - и вдруг такое разное. Сидишь и клянчишь у RND чего-нибудь получше... как-то странно. С меня хватило бы неповторимости, в т.ч. внешнего облика, харизматичности что-ли. Не надо запредельной мощи и количества артиллерии. Просто быстрое маневренное и надёжное судно - работы настоящего мастра-корабела - и чтоб больше ни у кого такого не встретишь.
Летучий Голландец - варшип? Это перебор, ребята. Он ведь по легендам-то, кажется, бригом был или что-то в этом роде...
Синко Льягас - мой предел. Да и то когда продамся корумпированным губерам. А бесчинствовать стану на Синей Птице. Она, заметьте, именно для этой цели была кем-то построена. И ГГ достаётся как трофей. Идеальное судно для своего предназначения! Встречу Вас на ман-о-варах - отсалютую издалека. Догоните? А купцы просто без боя сдаются. С конвоем со вкусом схлестнуться можно. И неспеша начать грабёж!
А бриг-то просто красавец. Шедевр. Хоть разорвись пополам между ним и шебекой. Чёрный, похожий на мрачную шутку.
Корвет - догонялка. Кого на нём догонять? Ман-о-вары что ли? Фрегаты и бриг и шебека одолеют.

Добавлено через 6 минут
Но прошу правильно понять меня. Труд команды разработчиков считаю не просто геройством, а эпическим подвигом. И неудовольствия не испытываю. Выражаю мнение - и не более. К тому же оно у меня, наверно, неправильное...

Последний раз редактировалось Y.Valkov; 17.03.2010 в 00:47. Причина: Добавлено сообщение
Y.Valkov вне форума Ответить с цитированием