Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2010, 12:04   #268
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

По умолчанию Чемпионат мира по футболу 2010

В случае победы на ЧМ-2010 Марадона пробежится голым.


[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Обелиск в Буэнос-Айресе высотой 67 метров, построенный в 1936-м в ознаменование 400-й годовщины основания города, многое повидал на своем веку. Как-то в Международный день борьбы со СПИД он был одет в розовый презерватив, а к 30-летиюНочи карандашей превращен в огромный карандаш.

Но подобного тому, что может произойти здесь после ЧМ-2010, этот монумент еще не знал. Вокруг него нагишом пробежит легендарный Диего Марадона! Правда, сделает это лишь в том случае, если возглавляемая им сборная Аргентины выиграет мировое первенство в ЮАР. "Если мы выиграем мундиаль, я нагишом обегу вокруг Обелиска в центре Буэнос-Айреса", — заявил Марадона в радиоэфире после победы своей команды в товарищеском матче с Канадой со счетом 5:0.

Место вероятного забега названо Марадоной не случайно. Здесь по традиции собираются болельщики, чтобы отпраздновать победы национальной футбольной команды. Так, в частности, было в 1986-м, когда к званию чемпионов мира аргентинцев привел Марадона-игрок.

Подобные обещания — не редкость. Напомним, в 2006-м Олег Блохин, а с ним и президент ФФУ Григорий Суркис грозились постричься налысо при условии, что сборная Украины выиграет мундиаль в Германии. Появился даже стих: "Хочет вся наша страна видеть лысым Блохина". Но повода для стрижки не оказалось — в 1/4 проиграли итальянцам.

Однако у аргентинцев с Лионелем Месси шансов взять трофей куда больше, чем было тогда у нас. Согласно котировкам Bwin, "Альбиселесте" — третий фаворит турнира. Коэффициент на их победу — 6,5 к 1. Выше только у Бразилии (6 к 1) и Испании (5,25 к 1). Старт аргентинцев на ЧМ — 12 июня в игре с Нигерией динамовца Юссуфа. Также в группе — Греция и Южная Корея. По мнению земляков Диего, выбежать голышом он не постыдится, ведь ранее уже позировал обнаженным для местного журнала.
Сеньор Кортес вне форума