Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 19.08.2010, 21:48   #103
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: S.T.A.L.K.E.R

Сейчас прохожу 30 новелл из зоны (я только что прошел х16, на Складах и на Янтаре еще не был, поэтому сразу прошу прощения, инфа будет неполной). Я так понимаю, он сделан на основе мода АМК и от оригинальной игры ТЧ есть немало отличий. От точного попадания пули, а также от попадания в тебя тупым предметом (приклада, летящего ящика или просто кулака) оружие действительно выпадает из рук(как, впрочем, и от удара током в электре).
Попробую описать некоторые особенности.
Герою действительно нужно спать. Чтобы делать это качественно, предлагают купить спальный мешок, как и в ЧН, стоит он уже не помню сколько, около 10 тысяч, вроде. Еда и питье присутствуют в игре постоянно (как в виде стандартных батона, консервов и колбасы, так и в виде, например, бутербродов или сладких батончиков, питье во фляжках с водой, встречается на каждом втором трупе, но эмулятор жажды, видимо, не разработан, как в КГМ).
Деньги. С деньгами здесь очень и очень тяжело. Они есть на каждом трупе (от 40 до 250 рублей), но вот товары у вас покупают конкретно за бесценок, а дерут торговцы... Скрытой Аномалии и не снилось. Калаш, целый на 4/5 у вас купят рублей за 120, патроны вообще почти ничего не стоят. Броники, которые здесь можно снять практически с каждого трупа, больше чем за 500 тоже никому сбыть не удастся.
Артефакты. Арты здесь валяются также, как и в оригинальной ТЧ. Но есть одна особенность: нет разницы, на поясе у вас арт или просто в рюкзаке, если он фонит радиацией, значит вы эту дозу все равно получите! Для переноски артов продаются специальные контейнеры. Мне в самом начале игры вручили контейнер с толстыми стенками на один арт (весит 20 кг, его готовы купить за 10 косарей, значит вещь оч. дорогая и нужная), недавно приобрел за 9 тысяч контейнер на 8 артов (всякие там медузы и грави таскать без происшествий). Еще фишка: арты здесь вырождаются со временем, превращаясь в обычный булыжник. Отчего зависит - пока не уловил. Для превращения артефактов в более крутые, при помощи аномалий, есть свои рецепты, причем, как я понял, гораздо более замороченные, чем в СА (мне на словах рассказали, что надо бросить в электру медузу вместе с консервами и хвостом пси собаки, причем в рецептах на ПДА это не отразилось, думаю, что полный рецепт утерян).
Аномалии. Их реально много. Даже больше, чем в КГМ. Хорошо, что большую часть можно увидеть, но время от времени в них все-таки влетаешь. Думаю, эту проблему можно было бы решить с помощью датчика аномалий, но он стоит 65 тысяч и мне пока не по карману.
Враги. Ну, бандиты, это уже друзья, которые просто несут вам патроны, чтобы вам было легче жить. Ну и что, что стреляют, а то, мало ли, вы бы просто мимо прошли... А вот военные мне нервы попортили основательно. Началось все с самого начала игры, когда первым же заданием вам назначено пробежать под мостом (начало где-то на дороге, недалеко от деревни новичков, если смотреть по ЧН, но деревни там, ессно нет, одни развалины), который патрулируют в самом переходе 6 военных с калашами и несколько человек на насыпи. У вас с собой ПМ с 8 патронами - крутись, как хочешь, но учти, что военные в брониках и этих патронов, даже на одного не хватит...
Дальше-больше. Чтобы обзовестись Абаканом я обычно стрелял в патруль, гуляющий недалеко от деревни, приводил их к сталкерам и те с ними с легкостью разбирались, а мне только оставалось прийти и забрать оружие и патроны. В этот раз получилось немного не так. Вслед за погибшем патрулем пришла рота каких-то спецназовцев с Валами и прилетело 2 вертолета с пулеметами. Деревню зачистили полностью, я только и успел укрыться у Сидоровича. После 8-часового сна вертолетов уже не было, но в деревне остался патруль (пока он там и находится). Следует также отметить, что сам блокпост охраняется БМП и подобраться к нему, мне кажется, нереально. БМП находится в нескольких метрах от дороги, чуть впереди блокпоста, но башня с пулеметом вращается на 360 % и убивает человека с первого попадания даже через дерево.
Следующая ситуация: я выхожу с х16 изрядно потрепанный, но довольный - мне рассказали про старую дорогу из Темной Долины на Кордон и сейчас мне предстоит туда пройти. Но как только я выхожу за забор этого долбаного завода, меня сражает очередь - выход перегораживает БМП.
Правдами-неправдами, поломав голову и попрыгав, выбираюсь с территории завода, подхожу к воротам, ведущим на кордон, но они передо мной с трекском ломаются, и весь проход закрывает еще один БМП, сопровождаемый пехотой... Короче военные на данный момент меня достали конкретно.
Тайники.Их много. Почти каждый труп отвечает знакомым пиликаньем, мол, есть тайник! На самом деле, из сотни пиликаний, на карте было обозначено только 2. Я много проходил по старым местам, где они должны были быть, так и есть. Рюкзак лежит, но он пустой...
Мутанты. Их тоже очень и очень много. Все виды мутантов, когда-либо встреченные мной в Зоне, уже попадались на пути. Особо отмечу появление химер (один раз на меня напали в прыжке одновременно сразу 3, кто не верит, могу подсказать место)), множество бюреров (кстати, нож тоже надо покупать), крысы! Крысы бегают стаями и оч. больно кусают. Но со всех мутантов можно снимать трофеи, как в КГМ (только спецножа для этого не требуется). Скажем, хвост слепого пса можно продать рублей за 50.
Здесь для меня еще очень много загадок: о продаваемых артефактах способных открывать аномалии на время, об разных видах оружия, которое я еще нигде не встречал, о новых локациях, которых, как я понял, довольно много. Обо всех впечатлениях в одном посте рассказать невозможно, пробуйте игру, господа. Она тоже не вылетает, кстати!
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.

LEon Французский вне форума Ответить с цитированием