Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 21:18   #7
Capitan Lion
Старожил
Мичман
 
Аватар для Capitan Lion
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 691
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 67
По умолчанию Re: "Гаваньские Вести", выпуск №15

BronuiN
1. Являетесь ли вы читателем газеты?
Покажите мне завсегдатая, который не читал бы форумную газету Я читаю, хотя некоторые темы просматриваю "по диагонали"))))) Ну что поделать - такова участь любой газеты.
2. Что вы думаете о газете в целом?
Хлопотное это дело))) Открытие газеты было большим событием для форума, но к хорошему привыкаешь быстро, и энтузиазм форумчан поостыл))) Думаю не ошибусь, если предположу, что в начале года народ отвечал на вопросы активнее. А значит, газете нужно искать другие формы сотрудничества с читателями: разнообразить выпуски фоторепортажами, и те же опросы можно обыграть по-другому.
К примеру, общественное корсарское мнение можно изучить так, чтобы сложилась целостная картина. Проводим массовый (по возможности) опрос, в ходе которого форумчанам достаточно дать простой ответ ("да" или "нет") и пояснить причину такого ответа. Результаты опроса можно описать своими словами, процитировав лишь самые интересные высказывания. И эти же высказывания дадут возможность связать опрос с другими формуными событиями и темами)))
Такой подход требует фантазии, зато интересен - автор никогда не знает, куда его занесет с подачи форумчан... и они этого тоже не знают, и им тоже будет интересно))))
3. Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Над которыми работала, те и запомнились больше всего Тут без вариантов)))
4. Какой ваш самый любимый писатель в газете?
А писатели в форумной газете в общем-то не пишут))) И что значит, любимый? Кого читаю обязательно, и даже в первую очередь?))) А нет таких Читаю всё по порядку, а выделяю для себя интересную точку зрения и юмор. Но тут уже не столько о любимых авторах, сколько об интересных собеседниках надо речь вести))
5. Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
Втискивать газету в какой-то график я бы не советовала))) Она должна описывать события, а не тишину на форуме Спецвыпуски украшают газету, и если для подобного выпуска есть повод, надо им пользоваться. Но возводить во главу угла не нужно. У редакции должен быть простор для манёвра: когда номера обо всем сочетаются со спецвыпусками, получается газета, которую всегда интересно читать; а если еще добавить фоторепортажи - то и смотреть
6. Поздравьте газету!
Поздравляю, много всякого желаю, и прежде всего, вдохновения и разнообразных идей

Fatality
1. Являетесь ли вы читателем газеты?
Да, стараюсь регулярно читать нашу газету, ведь в ней частенько пишут очень интересные новости.
2. Что вы думаете о газете в целом?
Хорошая, приятная в прочтении газета. Нравится в ней практически все, весь стиль оформления и подачи материала.
Многое из того что пишут, какие моменты освещают очень интересно. Весь материал который попадающий в газету тщательно перерабатывается для лучшего восприятия читателями, что ни может не радовать.
3. Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Сложный вопрос, ведь все выпуски были очень хорошими и все запомнились
Ну, а если брать самый интересный лично для меня, то я бы назвал выпуск за номером четыре ("Гаваньские Вести", выпуск №4). В нем были описаны события того времени когда меня еще не было на этом ресурсе, поэтому было очень интересно почитать про события давно минувших дней
4. Какой ваш самый любимый писатель в газете?
Знать бы их всех (думаю нужно как то обозначить этих героев, работников пера и чернильницы), а то многие и не догадываться кто точно является работником газеты.
А так мне как я писал уже выше: нравиться все выпуски вестей и как следствие все авторы статей и в общее выпусков
5. Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
Думаю постоянным тиражом газету выпускать не стоит, ведь события которые стоило бы включить в выпуск появляются не так часто, по этому редактору было бы очень сложно и трудно так работать.
Исходя из выше сказанного можно сделать единственно верный вывод: спецвыпуски - это наиболее приемлемый вариант.
6. Поздравьте газету!
Поздравляю газету и всех её работников с замечательным праздником!
Вашими усилиями газета продержалась целый год, что воистину достойно уважения!
Хотелось бы пожелать много лет успешной работы и море таких же замечательных выпусков!
Хотелось бы отдельно отметить заслуги Марины - главного редактора Гаваньских Вестей ведь большая часть выпусков прошла под её чутким руководством! Так же поздравляю всех кто принимал участие в создании газеты будь то читатель оставивший простые заметки или же в нештатные работники и полноценные работники газеты всем вам огромная благодарность за проделанную работу!

LEon Французский

1. Являетесь ли вы читателем газеты?
Да, конечно.
2. Что вы думаете о газете в целом?
Что зря она до сих пор выходит нерегулярно.
3. Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Прошлогоднйи новогодний выпуск, а также тот, где я был гостем номера, конечно).
4. Какой ваш самый любимый писатель в газете? BronuiN, Besbalbess
5. Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
Конечно постоянным тиражом, не зависящим от случившихся-неслучившихся событий. Те газеты, которые выходят нерегулярно, долго не живут.
6. Поздравьте газету!
Поздравляю с юбилеем, желаю долгих лет жизни.

Drake

Являетесь ли вы читателем газеты?
Ну разумеется))
Что вы думаете о газете в целом?
Хорошо думаю)) Без комментариев.
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Да все выпуски хорошие, в каждом есть что-то интересное.
Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
Газета должна выходить, когда есть тема, которую можно осветить. И неважно какая она, лишь бы была интересной и гаваньской.
Поздравьте газету!
Товарищи, поздравляю нас всех с первым днём рождения нашей гаваньской газеты. Вот уже год в газете ведётся настоящая летопись гаваньской жизни)) Не будь газеты, не был бы наш форум таким прекрасным)) Ну в самом деле, где ещё есть такая замечательная форумная газета? Однако не думаю, что стала бы газета такой, без труда редактора и всех, что-то сделавших для неё. Ещё раз - поздравляю!

Dolphin

Являетесь ли вы читателем газеты?
Не всегда. Времени очень мало.
Что вы думаете о газете в целом?
То что она есть - однозначно хорошо.
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
С моим интервью и с обзором ИП
Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
Спецвыпусками инчае в скором времени она превратится в бульварную газету, в которой пишут абы что - лишь бы что-то было.

Flibustier

Являетесь ли вы читателем газеты?
1) Да, обязательно читаю все номера, как только они появляются))
Что вы думаете о газете в целом?
2) Своя газета на форуме - дело нужное и интересное. Одни номера шутливые, другие серьезные, третьи как бы ни о чем или обо всем понемногу, но тем не менее все это свое, знакомое
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
3) Самого-самого нет, все выпуски интересно читать, ну а самые, что запомнились, навскидку - 3-й (поиски Банды Деда Мороза), 4-й (история Гавани от самых истоков), праздничный 10-й выпуск, 13-й... Но, повторюсь, практически все номера интересны, и везде найдешь чего-то новое
Какой ваш самый любимый писатель (штатный или внештатный, не важно) в газете?
4) А вот тут без предпочтений. Интересную статью может написать и сам редактор, и любой из читателей...
Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
5) Лучше, наверное, все же регулярный тираж - охватывая все боле-менее значимые события, но и спецвыпуски тоже должны быть.))
Поздравьте газету!
6) Ну и, конечно, поздравляю "Гаваньские Вести", их редактора Forgotten и всех читателей с юбилеем любимой газеты!!! "Вестям" дальнейших интересных выпусков, веселых читателей и авторов, а Марине - терпения, терпения и еще раз терпения

Анонимус
Являетесь ли вы читателем газеты?
1. Да, я читаю новые выпуски
Что вы думаете о газете в целом?
2. Идея создания газеты замечательная. В Гавани обязательно должна быть своя газета. Учитывая то, что ребята работающие в ней - не профессионалы, с задачей справляются хорошо. Профессионализм приходит с опытом, главное, чтобы у создателей задор не угас, не пропало желание заниматься этим и дальше. Единственное чего не хватает газете - это сотрудников. Нужен дополнительный набор в команду и я даже знаю кого надо пригласить. Если хотите, могу перечислить по именам...
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
3. Каждый номер уникален и по своему интересен. В создание каждого виртуального номера был вложен реальный труд, за что создателям Респекто и пиратское уважение .
Какой ваш самый любимый писатель (штатный или внештатный, не важно) в газете?
4. То же самое касается и авторов. Каждый, работая над газетой старается делать свое дело исходя из собственных сил, возможности и умения. Выделить кого то одного и обойти вниманием других - не по пиратски...
Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
5. Считаю, что да, в идеале наверное было бы хорошо, если бы газета выходила переодически, раз в....(поставьте значение), плюс могли бы выходить и мелкие, экстренные спец.выпуски посвященные одной теме, событию, празднику, годовщине итеде. Но, опять же, для этого нужны люди, штат...
Поздравьте газету!
6. Не буду умничать, просто поздравляю газету с Днем Рождения! Желаю ей и дальше появляться в Гавани и отпраздновать еще много юбилеев. Сотрудникам газеты желаю дальнейших творческих успехов, всяческих благ и пиратского счастья!

Странник

Да, газету я читал, читаю и буду читать. Очень понравилась идея расширить ее и сделать тем, чем она является в настоящее время.
Что касается любимых выпусков, то у меня их два: №4 и №8. В них рассказывается о истории гавани и о конкурсах, проводимых в наших водах. Все конечно рассказывают очевидцы происходящего, вспоминают и делятся впечатлениями. Очень интересно было читать и вспоминать прошлые моменты.
Я думаю, что газете не надо выходить массовым тиражом. Так она приестся. Лучше пореже но интересней. Собрать событий побольше, материала и порадовать нас, читателей.
Хочу сказать огромное спасибо Forgotten, как главному редактору. Что она взялась за это дело и продолжает его вести. И конечно всем пользователям, кто поддерживает интерес к газете и участвует в ее написании.
Поздравляю с юбилеем, долгих лет жизни газете и хороших номеров

Дон С.

Являетесь ли вы читателем газеты?
1. Безусловно! "Гаваньские Вести" - едва ли не самый надёжный источник информации о жизни форума. Да и просто интересно.
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
3. Ну, все выпуски по-своему хороши, каждый чем-то да запомнился. Хотя очень интересен был четвёртый, о истории Гавани.
Какой ваш самый любимый писатель (штатный или внештатный, не важно) в газете?
4. И опять же, у каждого свой неповторимый стиль. Хочется особо отметить Forgotten, на которой, собственно, и держится газета, и пожелать ей удачи в этом нелёгком деле.
Как вы считаете газета должна выходить постоянным тиражом, или спецвыпусками, посвящённой одной теме, и вкратце рассказывающей о других событиях?
5. Мне кажется, нынешняя модель газеты наиболее удачна как для читателей, так и для авторов.
Большое спасибо всем, кто так или иначе помогает газете жить и развиваться. Надеюсь, что будет возможность увидеть номера, посвящённые второй, третьей и дальнейшим годовщинам, не менее интересные, чем предыдущие...

Forgotten

Являетесь ли вы читателем газеты?
ага, я самый преданный читатель
Что вы думаете о газете в целом?
честно?.. в целом эта моя самая большая ошибка последнего года на гавани
не то, чтобы я к этому не готова или мне сложно - не готовы остальные, а мне надоело спамить всем с просьбой оказать содействие... хотите регулярные выпуски по расписанию? меньше разглагольствований, больше ощутимых действий. я не генератор идей, и сделать газету интересной для всех не могу. а писать лишь для себя и парочки "избранных" - стОит ли?.. так что не преувеличу сейчас (и не посчитайте это излишним пафосом) - будущее газеты в ваших руках. а я замучилась таскать тяжести))
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Запомнилась работа над вторым номером (статья о Недогонщиках). забавный, ненапрягающий номер на интересную мне тему, и верстался тот выпуск при содействии главного Недогонщика - легко и непринужденно. тогда еще непонятно было, какой именно будет газета, а начинать по наитию всегда легче, чем поддерживать уже существующий курс.

makarena

Являетесь ли вы читателем газеты?
Само собой разумеется, я являюсь постоянным её подписчиком. Ведь каждый новый выпуск газеты – это определенно событие для нашего уважаемого сообщества. Здесь же собраны все значимые новости из нашей форумной жизни.
Какой ваш самый любимый выпуск, или какой выпуск больше всего запомнился?
Не могу выбрать, какой-то один самый-самый, они все хороши. Почти каждый номер газеты индивидуален, и все это благодаря стараниям всех штатных и внештатных корреспондентов форума.
Поздравьте газету!
Поздравительная открытка:

Ура, на красивой открытке я подвожу финальный итог! Газета есть, была и теперь будет есть…Короче даёшь газету в широкие массы. В любые сроки. В любое время, в том же качестве и даже лучше!
__________________
Зарядить оркестр, командовать парадом буду я!

Лучшая игра пиратской тематики: Port Royal2

Последний раз редактировалось makarena; 13.01.2011 в 22:38.
Capitan Lion вне форума
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Besbalbess (17.12.2010), Drake (10.12.2010), Fatality (11.12.2010), Flibustier (10.12.2010), Forgotten (10.12.2010), LEon Французский (10.12.2010), Mephistopheles (11.12.2010), Дон С. (12.12.2010), Сеньор Кортес (11.12.2010), Эрин О'Коннэлл (10.12.2010)