Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2010, 00:00   #184
LEon Французский
Лейтенант
Гаваньский мушкетёр
 
Аватар для LEon Французский
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Борнео
Сообщений: 2,297
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 349

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Обсуждение фильмов / Последний просмотренный фильм

Прости за любовь


год: 2008
страна: Италия
режиссер: Федерико Моччиа
сценарий: Кьяра Барзини, Лука Инфашелли, Федерико Моччиа
продюсер: Витторио Чекки Гори, Рита Русич
оператор: Марчелло Монтарси
композитор: Клаудио Гвидетти
художник: Маурицио Маркителли, Грация Матерья
монтаж: Патрицио Мароне
жанр: мелодрама
премьера (мир): 25 января 2008
премьера (РФ): 27 ноября 2008, «Каскад»
время: 104 мин.










Сюжет:
Спойлер:
37-летний красавец Алекс ведет себя как подросток и не желает взрослеть, он расстается со своей «вечной невестой» Еленой, «крутится» на работе и по жизни. Вскоре Алекс знакомится с не по годам развитой 17-летней Ники. Между ними завязывается дружба, вскоре перерастающая в любовь, от которой не в восторге абсолютно все родственники и друзья главных героев.


Рецензия от LEona Французского:
Спойлер:
Честно говоря, уже давно разочаровался в итальянском кинематографе, и когда моя знакомая принесла мне это видео, отнесся к картине весьма скептически. "Очередной фильм, не стоящий нормального просмотра", - подумал я, но чтобы не рассуждать о том, что в нем происходило голословно, решил посмотреть хотя бы начало.
И вдруг произошло чудо - после 5 минут просмотра меня просто затянуло! До сих пор жалею, что пришлось рвать фильм на 3 неравные по времени части - завтрак - ужин - завтрак, но, в любом случае, могу точно сказать, что к этому фильму меня именно тянуло.
Причина? Пожалуй это наша своеобразная именно мужская история любви. Сколько бы нам лет ни было, всегда стремимся именно к молодежи, к девушкам, достигшим детородного возраста и от этого никуда не денешься, запрещай-не запрещай, мы, мужчины, всегда будем возле молодых и красивых девушек ( закон природы, здесь ничего поделать нельзя).
Очень понравилось именно осуждение этого союза, но, от себя хочу заметить, что даже для Европы, это осуждение было ну очень мягким.
В итоге: очень красивая итальянская история, с хорошим началом и, что немаловажно, с хорошим концом.
Всем мужчинам - романтикам крайне рекомендую. Этот фильм просто взрывает своей эмоциональностью, причем помогает понять многие очень сложные для нас в любви, но такие простые в обыденной жизни вещи... Девушкам - пожалуй тоже рекомендую, но эффект будет явно не таким сильным, ибо, еще раз повторяюсь, это история именно настоящей мужской любви, между мужчиной и женщиной, разумеется.
__________________
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать.


Последний раз редактировалось LEon Французский; 11.12.2010 в 00:07.
LEon Французский вне форума Ответить с цитированием