Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2011, 20:24   #24
Аполлон Морской
Пущен по доске
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 0
По умолчанию Re: Лучшие фильмы 2010 года

Цитата:
Сообщение от LEon Французский Посмотреть сообщение
Список был составлен посетителями сайта "Кинокадр", у меня нет причин ему не доверять

В принципе, список не так уж плох. Вот только возникает один вопрос. А ты кто? Агентство кинематографа? Член союза кинематографии? Известный всему миру кинокритик? Или, хотя бы режиссер? Почему ты решил, что к твоему списку должен кто-то присматриваться? Я могу мгновенно составить список из 15 худших кинолент 2010 года и кричать, что они лучшие, а смысл будет в чем? В том, что на одном канале в новостях будет сюжет, что кто-то там кричит список каких-то фильмов, которые он считает лучшими за всю историю кинематографа?
Там люди разных профессий, возраста и социальных положений заходили, голосовали, писали отзывы...
Мы не рассматриваем лучшие фильмы для какой-то одной категории, мы рассматриваем в общем фильмы, всего кинематографа для всех поколений людей, которые присутствуют в Гавани.
Именно для того, чтобы облегчить выбор, был выведен этот список.
Я тоже был удивлен, что в нем отсутствует, скажем, "Социальная сеть", но мое удивление несколько развеялось всвязи с тем, что, это, как оказалось, довольно редкий фильм.
"Как приручить дракона?" - мультик, как мультик, таких на моей памяти были сотни.
"Скотт Пиллигримм против всех"? В 50 лучших фильмах года? О господи, быть может, если бы мне было 13... Но мне все равно приходится учитывать также мнение тех, кому за 40 - а они считают, что это ацтой жесткий) и т. п ...
Есть другие сайты, у которых другие параметры выбора видеофильмов. Для Гавани, с ее разношерстным возрастным составом, был выбран сайт "Кинокадр", который охватывал, как мне кажется, максимальное количество разнообразных людей и профессий нашей Родины, к которым должны прислушиваться все ведущие киносайты страны.
Я так понял, на Кинокадре сидят тупые малолетки. "Сумерки" в топе? А ну да, это показывает их "взрослость". Вся фишка в том, что топ этот не понятно для кого. Таких людей не бывает. Это проплаченные персоны.
А теперь по порядку.

Мой список составлен лично мной для ознакомления людей с моей правильной точкой зрения. На этом сайте только я обладаю настоящим кино-вкусом, к которому стоит прислушиваться, ибо говна не советую.

Социальная сеть. Что значит редкий фильм? Если его не посмотрели все педовки нашей страны, то значит, что это не один из лучших фильмов года? Глупый подростковый Кинокадр.

Как приручить дракона. Вот и в правду, много было таких мультиков. Но ключевое слово - было. В последнее время только на Пиксаре с Диснеем держался мультфильмотограф. Дримоврск засирали умы детей всякими Шреками (кстати, последний жуткий фуфел), а тут бац, чистая и красивая история. Этот мультик возвращает в детство, когда все было добрее.

Скотт Пиллигримм против всех. Извини, но если дядечке с пивным брюшком не понравился кино про рай для подростка, то это не значит, что фильм плохой. Он просто не для него. Ему бы бухла, секса, грязи, и прочего. Скот Пилгримм является редким феноменом. Людям, не по наслышке знакомых с кино, а в данном случае я говорю про сорокалетнюю женщину, кино очень понравилось. А все почему? Этот тот редкий и удачный сплав кино, комиксов, и игр, которое не может оставить равнодушным. Кто-то посчитает, что он стар для этого дерьма, кто-то будет наслаждаться зрелищем. И картина имеет хороший сюжет со сценарием. Он показывает то, как бы хотели жить современные подростки, конечно, если они не готы или эмо (то есть, идиоты).

Так что твой выбор разношерстного сайта о кино - говно. В нем нет смысла. Зачем идти на жертвы (Нету Социальной Сети, Господи, ну почему я не могу добавить этот пункт в опрос. Стой, могу. А к черту, Кинокадру виднее) Просто выбирай сам фильмы для опроса. И да, как ты объяснишь то, что "Шерлок Холмс" 2009 года, а? И то, что фильм "Хищник" вышел в 87, а в 2010 вышли "Хищники"? Топ, ясно видно, составляли идиоты для таких же идиотов, а ты повелся.

P.S. Мой список создан, на самом деле, для выражения моей мысли, и не несет в себе никаких скрытых мотивов. Но он все же лучше остального сумбура. Кто-то хочет сказать, что я не прав? Тогда аргументируйте "Сумерки" и прочий шлак в топе Кинокадра.
Аполлон Морской вне форума Ответить с цитированием