Тема: Политика
Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 12:44   #46
Sam
Старожил
Мичман
 
Аватар для Sam
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: необитаемый остров
Сообщений: 580
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 137
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от McPherson Посмотреть сообщение
Хотел спросить, что вы думаете о том, что теперь происходит в Европе в сфере этнокультурной политики?
Лично я думаю, что зреет культурная революция в глобальном. И уже давно. Начиная с Гитлера, а может и раньше, возникают национальные движения. Говорить, что они появляются на пустом месте или раздуваются политиками-не приходится. Ситуация примерно такова: где-то в Риме появляется Китайский городок, где Итальянский язык не приветствуется, а многие жители-не законные эмигранты. Приходит полиция их изгонять(депортировать) и получает по фуражкам. Властям это не нравится и предпринимаются меры по усложнению въезда в страну, передвижения по стране и много чего еще. Китайцы не довольны и устраивают пикет. Месные, со славами "со своим уставом-в чужой монастырь?!", с палками и кастетами разгоняют пикет. Китайцы мстят. И так далее.
Другой вариант: Католический Испанец влюбился в мусульманку из Марокко. Его едва не убила многочисленная семья Марокканки. Не мусульманин не может жениться на мусульманке. Зато наоборот-сколько угодно. Вот вам и конфликт.
Вот так, на пальцах я пытался объяснить своё видение бессмысленности современной национальной политики всех европейских государств.))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Харон Посмотреть сообщение
зато будет бесконечно бороться с коррупцией и т.д., создавая видимость такой работы
Этот диагноз не излечим для любого гос-ва, не только нашего. Другое дело ответственность и сознательность "временщиков". В этом плане мы Европе уступаем.
Та же Германия может похвастаться целым комплексом антикоррупционных законов для чиновников. Достаточно жестких законов. Но надо отметить и сознательность и дисциплину немцев(не приезжих из СНГ).
__________________
Я всё сказал.

Лучшая игра пиратской тематики: жизнь
Sam вне форума