Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2011, 22:07   #18
Харон
Старожил
Младший лейтенант
Гаваньский полемист
 
Аватар для Харон
 
Спонсор:
Баронет Голландия
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,244
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 378

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 17. Projekt Ballenzo

Вот я вам ща про лошадь подкину: Кортес оставил свою больную лошадь на попечение индейцев, а сам двинул дальше. Индейцы впервые увидели лошадь, кормили её всякой хренью, в результате чего та сдохла. Тогда они построили ей памятник и стали ему поклоняться, пугаясь гнева Кортеса. Т.е. они сделали Новую Лошадь, которая стала причиной нового культа. Слова "New Dynamic Strong Horse" буквально переводятся, как "Новая Динамическая Прочная Лошадь", так что пригляжусь-ка я к нашему Кортесу )).
Ищем дальше.

Добавлено через 1 час 6 минут
Улики тут 3 шт:

Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
укутанный в собстенное покрывало.
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
буклет с надписью New Dynamic Strong Horse
Цитата:
Сообщение от Drake Посмотреть сообщение
картинкой белой лошади с номером 220678, возвращающейся назад из-за фальстарта.
Одна явно подброшена, только какая?
Если считать 220678 за дату, то гугл выдаёт: Мэтт Догерти (Matt Doherty) родился 22 июня 1978 г. Актёр с очень интересной фильмографией))):
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Обратим внимание на: "Моя жена — убийца топором" (намёк, что убийца - женщина) и "Один дома", где "позабыли" ребёнка. Очень Форготтен подозрительно смотрится в таком свете ))).

Добавлено через 14 минут
ЗЫ: да ещё очень подозрительно она себя ведёт - сразу призывы имена на русский переводить, хотя тут же исправилась, типа, и так понятно )))
А с датой открытия Харона уж явно в глаза бросается: гугл сразу гигантскими буквами "ХАРОН" выдаёт ))). Реальная подстава, спасибо, посмеялся )))

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Лошадей даже близко ни у кого в профилях
Это верно...но на убийцу должны указывать 2 улики из 3. Так что надо искать всех, на кого есть 2 улики.
Я пока нашёл 2 улики на Кортеса (себя не считаю, Дризя - такой приколист ))):
1. У него в профиле место жительства - Лас Вегас, мировая столица азартных игр. А тут лошади, скачки, фальстарты...Явно термины игровые.
2. Лошадь Кортеса - всемирно известная притча, на языке у многих любителей истории.
__________________
Харон вне форума