Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2011, 19:52   #32
makarena
Гость
 
Сообщений: n/a
Офицеры Корабли
По умолчанию Re: Как вы провели лето?

Относительно небольшой отчет об отдыхе в Тайланде.
Паттайя 2011 года.
Сиамский залив, Южно-Китайского моря, Тихого океана.


Для разогрева всемирноизвестный сингл [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]


Панорамное фото с обзорной площадки города:
Спойлер:

На восточном побережье Сиамского залива расположен знаменитый на весь мир тайский курорт Паттайя.
Курорт был образован на месте небольшой рыбацкой деревеньки Паттайя, взявшей свое название от одноименного ветра, дующего в этой местности. В 1959 году здесь появились американские морские пехотинцы, выбравшие это место для отдыха, как наилучшее на всем берегу Сиамского Залива. Уже в 1976 году Паттайя получила статус города и с тех пор слава этого всемирно известного курорта с каждым годом только растет. Находясь в полутора сотнях километров от Бангкока, сегодня Паттайя по праву считается "Азиатской Ривьерой".

Курорт курортом, но для пляжного отдыха Паттайя не очень подходят. Это город развлечений. Из Паттайя огромный выбор экскурсионных туров, богатейший набор всевозможных вариантов, которые рассчитаны на любителей активного отдыха, на жаждущих приключений авантюристов. А для тихого семейного отдыха лучше выбирать отдых на островах.

Памятник и святилище отцу-основателю Королевского военно-морского флота Таиланда Кромлуанг Чампхонкхетудомсак:
Спойлер:

Будда в храмовом комплексе на холме Будды. Тысячи людей приходят сюда чтобы поклониться одному из древнейших богов:
Спойлер:

Вид из окон отеля:
Спойлер:

Остановились в Отеле Cosy Beach. Отель трехзвездночный, но это не Турция с Египтом, в Тайланде три звезды это шикарные отели. Фото отеля можно посмотреть [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Кто поедет на отдых в Паттайя, то всем советую. Отель находится у самого моря, и в двадцати минутах ходьбы от центра города. Мы не стали переплачивать за вид на море, т.к. отель вам нужен только для того чтобы переночевать. Обычно возвращались в отель не ранее часу ночи. Темнее в Паттайе рано, уже в 18.30 темнотища, на пляже делать не чего, да и страшно как-то в море лезть))

Если нет ни какой экскурсии, то выбираемся в центр города на Бич Роуд. Большие центры работают допоздна, а на Бич Роуд идет бойкая торговля от маек и часов до жареных креветок, осьминогов и прочей гадости:
Спойлер:


И конечно же вкусности. Макашница во время приготовления знаменитых тайских блинчиков с бананами и манго:
Спойлер:

И попадаем на знаменитую улицу красных фонарей Волкин Стрит (вид со стороны причала):
Спойлер:

Здесь сотни гоу-гоу баров вас туда чуть не силой тащат внутрь.
Везде музыка, тайцы неплохо исполняют рок, иногда они поют и на ломанном русском. Прикольно звучит.
Сама улица всего 2 км, ее можно пройти не спеша за 30 минут. За это время насмотритесь на тысячи-тысячи тайских морковок.
Спойлер:


Всех наших девчонок гиды сразу предупреждают, что это не ваш город и не стоит флиртовать с противоположным полом. Не дай бог кто-то из местных морковок увидит, что к вам приклеился европеец, вы сразу же наживете врага. Ежили чего, то тайская пластика очень качественная и не дорогая, новое лицо вам сделают в два счета, взамен разбитого.
А вот мальчегам надо держать ушки на макушке, Тайки с Волкин Стрит очень доставучие и приставучие. Это в том случае, если вы не специально за этим приехали. А попробуй разбери это настоящая тайка или леди-бой.

В среде леди-боев считается очень престижным попасть в самые известные музыкальные шоу транссексуалов в Паттайе – "Альказар" и "Тиффани", но для этого надо попасть в руки очень хорошего пластического хирурга, там идет очень серьезный отбор.
Шоу Альказар:
Спойлер:


Леди-бой:
Спойлер:



Ну и, смысл ехать в самый развратный город Тайланда, чтобы не сходить на Х-шоу
В душе каждого живет скрытый вуайерист и каждому интересно подсмотреть)) Только особам впечатлительным предлагаю перед шоу выпить для храбрости
Прикольное шоу! Такого точно больше нигде не увидишь! Любая съемка на представление запрещена. В зал не пустят даже с мобильником.
Шоу идёт в режиме "нон-стоп", т.е. через каждые 50 минут, начинается, без перерыва по-новой. Как только Вы, видете, что пошёл повтор, можно двигать на выход, а можно и весь вечер сидеть.
Шоу, тяжко отражается на мужской самооценке, ибо то, что вытворяют участники. Очень трудно примерить к своему организму. На обратном пути в отель, наши мужчины нервно шутили, но глаза выдавали грусть и зависть...
Спойлер:
На сцене тайцы и транссексуалы, с приличными по размеру мужскими органами, выбивают Ими на барабанах громкие мелодии, играют вместо кия в небольшой бильярд и еще массу всего. Красочное танцевальное выступление симпатичных и стройных обнаженных таек, неожиданно заканчивается появлением у них больших членов (впечатляет). Изощрённые половой акт (М+Ж), постепенно перемещается на первые ряды амфитеатра, где каждый желающий или просто севший в первый ряд, может доподлинно (визуально и тактильно, ощупывать всё, до чего дотянуться руки, не возбраняется) убедиться, как протекает процесс, у него же на коленях. Другая оргия на сцене, с кучей участников с виртуозным владением телами (гимнасты нервно курят в коридоре), постепенно переходит к паре (М+М). Все сексуальные игрища проходили в такт музыки, не вынимая, весело и с куражом.

Выдохнули! И продолжаем наше путешествие по Тайланду

Большой популярностью в Тайланде пользуются плавучие рынки. На этих рынках бурлит активная торговля, где можно найти любой товар сувениры, одежда, экзотические фрукты, попробовать тайскую кухню, которая приготовлена прямо в лодке продавца. Можете махнуть рукой и продавец подплывет к вам на лодке с товаром, который вам понравился. Если вы поедите отдыхать в Паттайю. То рядом с этим городам есть такой плавучий рынок.Находится в 10 километрах от центра Паттайя. Доехать можно на такси за 200 бат (200 рублей). А если поедите на экскурсию на реку Квай, то по пути вас завезут на один из таких плавучих рынков. Это экзотика где можно прочувствовать культуру Тайланда. И обязательно торгуйтесь!
Спойлер:


Паттайя – это всевозможные шоу.

Шоу крокодилов на крокодиловой ферме:
Спойлер:



Рыбалка на крокодилов:
Спойлер:


Собственно, само цирковое представление – это лишь побочный продукт основного производства. Рептилий здесь разводят вовсе не на потеху публике. Крокодилы – это, прежде всего, ценная кожа и мясо, богатое протеином.
Спойлер:

Змеиное шоу на фабрике змей:
Спойлер:

Увлекательная и впечатляющая экскурсия на ферму, где разводят опасных и ядовитых змей. Виды рептилий собраны со всех частей Азии для показа в шоу. Здесь делают сыворотки и лечебные настойки из змеиного яда, можно попробовать суп из змей.


Шоу слонов:
Спойлер:



Слоны в Тайланде - это национальное достояние и священное животное. Слон - это символ монархии, религии и нации в целом. К тому же, слоны играют важную роль в проведении всевозможных работ и церемоний.
Особым почетом пользуются белые слоны. Это достаточно редкое животное, и поэтому приручается исключительно для королевских нужд.
Старые прирученные слоны Тайланда получают пенсию. Слоны здесь везде, а покататься на слонах можно на многих экскурсиях. Ага, я тож покаталась:
Спойлер:
На переднем плане доча)))


Ой мороз, мороз,
Не морозь меня.
Не морозь меня,
Моего слоня...
(традиционная тайская песня)


Шоу тиргов в тигровом зоопарке. С любым из этих тигров можно сфотографироваться без риска для жизни:
Спойлер:


Обезьяны – ещё один вечный спутник экскурсий. Обезьянки как будто ждут автобуса с туристами, тут же сбегаются и нагло тянут свои лапы. При этом улыбаться во все 32 зуба крайне не желательно, обезьяны дикие и могут принять вашу улыбку за оскал со всеми вытекающими последствиями.
Спойлер:


Процесс кормления рыбок в океанариуме:
Спойлер:

Тропический сад Нонг Нуч (занесён в книгу рекордов Гиннеса). Его ещё называют "Садом Орхидей":
Спойлер:




Этот сад, пример того, что миллионеры могут строить гигантские райские сады не только за трехметровым забором и под охраной питбулей.
На самом деле, оранжерея орхидей занимает процентов пять общей площади огромного парка.
Парк был основан госпожой Нонг Нуч Тансача. В 1954 году она купила в 20 км. от Паттайи землю под фруктовые сады, но, побывав в Европе, она была удивлена красотой европейских парков и решила организовать на своей земле нечто подобное. В парке началась высадка деревьев и цветов со всех уголков земного шара. Творение госпожи Нонг Нуч превзошло европейские аналоги.

===========

Туры посвященные истории и культуре Тайланда просто завораживают. В Тайланде находится более 32 тысячи храмов и храмовых комплексов.

Храмовый комплекс и парк Ват Ян. Это излюбленное место отдыха и медитации буддистов находится под патронажем тайской королевской семьи и считается чудотворным.
Парк с беседками для медитаций расположен у подножья горы Кау Чи Чан, на которой изображен самый большой образ Будды Сидящего, выложенный золотыми пластинами, уложенными в специально выдолбленные в поверхности скалы желоба. Высота этого изображения, составляет 160 м:
Спойлер:

В нескольких километрах от этой горы расположен китайский монастырь-музей Ват Янсангварарам, кратко его называют Ват Ян. Это один из самых крупных храмовых комплексов в Таиланде, где собраны храмы разных времен и стилей не только из Таиланда, но и из Китая и Индии. Дворец китайского императора, в залах которого представлены уникальные экспонаты, специально привезенные из Китая. Большое впечатление производят бронзовые фигуры реальных и мифических персонажей китайского эпоса, скульптуры воинов храма Шао Линь, застывшие при исполнении боевых приемов:
Спойлер:




В нескольких километрах от музея, на высокой горе, находится малоизвестная часовенка, в который находится "След Будды". Чтобы добраться до него, нужно преодолеть чуть меньше 300 ступеней, поднимаясь на каждую из которых, человек оставляет одну из своих негативных черт, чтобы подняться к Следу Совершенного полностью очищенным. Все в мыле, в тридцатиградусную субтропическую жару, но мы забрались на эту гору:
Спойлер:



Бангкок весь в смоге и с высоты птичьего полета:
Спойлер:


Тайское название Банкока - Крунгтеп, в переводе означает Дворец для Богов Построенный Богами в раю или Город ангелов.
Полное название Бангкока - Крунгтеп Маха Накорн Амон Раттанакосин Маханиндра Аюттая Махадилок Поп Нопрарат Ратчатани Буриром Удомратнивет Махасатан Амонпиман Аватансатип Сапкакатия Висануккампасит - как города с самым длинным оригинальным названием, вошло в книгу рекордов Гиннеса.
Город основан в 1782 г. королем Рамой 1.
В городе насчитывается около 400 великолепных храмов.
Храм Изумрудного Будды находится в одном комплексе с Королевским дворцом:
Спойлер:




Изумрудный Будда, находящийся внутри храма, является одной из самых почитаемых буддистами святынь.
Сама по себе статуя имеет небольшие размеры: примерно 48 см в ширину и 66 см в высоту, включая постамент. Будда изображается сидящим со скрещенными ногами в позе медитации. На самом деле материал, из которого сделана эта небольшая статуя, является не изумрудом, а зеленым жадеитом.
Еще при Раме Первом была заведена традиция переодевания Изумрудного Будды по сезону, два раза в год. Одно одеяние, отделанное золотом и драгоценными камнями, для лета, а другое для дождливого сезона. Король Рама Третий добавил еще один костюм для зимы. Таким образом, церемония смены одеяния Изумрудного Будды проводится сейчас три раза в год, причем либо самим королем Таиланда, либо наследным принцем.
Фотографировать его нельзя, поэтому фото из интернета, Изумрудный Будда во всех трех одеждах:
Спойлер:

Храм Лежащего Будды - один из древнейших храмов Королевства. Покрытая золотом гигантская фигура божества - 46 м в длину и 15 м в высоту - символизирует состояние ожидания перехода Будды из этого мира в нирвану - абсолютный мир бессмертия. Стопы статуи инкрустированы жемчугом, отображающим 108 благоприятных знаков Будды.
Также здесь хранятся древние каменные пластины с рецептами лечений различных заболеваний, методов массажа и медитаций.
Спойлер:

Двухдневный тур на юг Тайланда к островам Баунти:
Спойлер:

На пароме к острову Ко Чанг:


На таком скоростном катере добирались до мелких островов:




Какая-то пиратская лодка:


Ловля креветок:


Ночевали в таких бунгало на берегу пруда. Территория отеля настолько громадная, что передвигаться по ней можно только на велосипедах:

Двухдневний тур на запад Тайланда в джунгли. Сплав на плотах по реке Квай:
Спойлер:






Ночевали в плавучих бунгало:


Домики духов в Тайланде.
В Таиланде можно увидеть небольшие домики, с поставленными рядом с ними водичкой с трубочкой, благовониями и цветами. Они возвышаются перед каждым тайским отелем, жилым домом, офисом какой-либо компании, больницей или магазином, как маленькие храмы.
У этих культовых сооружений существует своя табель о рангах, которая выражается не в какой-то особой роскоши обустройства этого жилища духов, а в высоте домика. Самым высоким обладает Ганеша. В домике пониже приютился Брахма. Еще ниже – те самые духи, с которых началась наша история. И самый низенький отведен для душ предков обитателей большого дома.
Количество культовых домиков может разниться. Домика Ганеши может и не быть. То же касается домиков Брахмы и домиков для душ умерших родственников. Но домик для духов возводится даже тогда, когда другим претендентам на место перед входом в настоящий дом не находится места. То есть если перед входом в отель (жилой дом, офис компании и так далее) стоит всего один культовый домик, то там обитают именно духи…
Спойлер:



Следующий свой отпуск я проведу опять же в Тайланде. Наверно, Азия – это моё. И есть ещё море мест, которое я не успела посетить, а очень хочется

Последний раз редактировалось makarena; 08.09.2012 в 20:10.
Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr.Aleks (24.08.2011), Flibustier (18.09.2011), Forgotten (23.08.2011), Mephistopheles (12.06.2013), Najrel (22.08.2011), Sir_Denis (18.09.2011), Буйвол (22.08.2011), Вайпер (22.08.2011), Валькирия (18.09.2011), Одинокий Кочевник (15.11.2011), Сеньор Кортес (25.07.2012), Эрин О'Коннэлл (22.08.2011)