Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2011, 04:44   #102
Freegamer
Старшина
 
Аватар для Freegamer
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 162
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 35

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Ругаетесь ли вы матом?

Цитата:
Сообщение от Капер Голландии Посмотреть сообщение
не настаивайте на том что интелегенты не матеряться(а так и выходит с ваших слов)
Этого я как раз не подразумевал. И общаюсь со многими профессорами и некоторыми академиками которые матерятся будь здоров. Просто и я и они воспринимаем это как особенность воспитания, привычку если хотите. Маты так прочно вошли в наш язык, что встречаются в разговорной речи, наверное всех советских и теперь уже российский людей. Но это не повод для гордости.
Тема которую здесь подняли на самом деле намного глубже. На ней диссертацию написать можно. И если мы хотим получить объективный ответ на поставленный здесь вопрос, необходимо обратиться к истории возникновения матов. В большинстве языков мира ничего подобного нет.

Добавлено через 6 минут
А простое приведение примеров: где, кто и когда матерился, аргументов в споре не прибавит. От воспитания и от восприятия конкретного человека очень сильно зависит эффект, воспроизводимый на него матами. Иными словами разные люди по разному воспринимают маты. На некоторых они могу оказывать прямо противоположное действие (надо признать, очень редкий случай).
__________________
Спойлер:
"Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить."
Э. Ремарк


Последний раз редактировалось Freegamer; 03.09.2011 в 04:55.
Freegamer вне форума Ответить с цитированием