Тема: Притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2011, 11:38   #858
Natali
Сценарист
Лейтенант
 
Аватар для Natali
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: В далёком и тёмном лесу
Сообщений: 1,867
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 930

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Притчи


Два младших служителя пришли с просьбой к священнику объяснить им, лучше ли им с радостью принимать посещающих их людей или не выражать этой радости. Они не успели ещё открыть рта, чтобы изложить ему своё затруднение, как он предупредил их вопрос и вошёл в свою комнату. Там взял старую поношенную одежду и прошёлся между ними в таком одеянии, не говоря ни слова.
Затем он снял , надел хорошую одежду, которую употреблял в праздничные дни и снова прошёлся между ними. Наконец, он оделся как одевался постоянно и сел с ними.

Пришедшие смотрели на него с удивлением, не понимая.
Мудрец сказал: "Хорошо ли заметили вы, что я сделал? Заметили ли вы, чтобы перемена в платье изменила что-нибудь и во мне? Стал ли я хуже, надев старые одежды ? Стал ли я лучше, надев лучшую одежду?

- Конечно, нет!

- Помните же, что всё созданное, даже и люди, не должно ничего изменять своим появлением в нашем внутреннем мире.

Принимайте с радостью и с невинностью, с христианской любовью людей, которые посетят вас. А если никто не придёт к вам, храните себя в сосредоточении духа.

__________________
Natali вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"Gector Barbossa" (31.12.2011), Flibustier (11.12.2011), Lejito (05.04.2012), tomclon (29.03.2012), Буйвол (11.12.2011)