Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2012, 01:13   #261
Вайпер
Младший лейтенант
 
Аватар для Вайпер
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Bring Me the Horizon
Сообщений: 1,180
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 256

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Капитан…кхм..пират, неспешно вышагивал по узкой улочке, залитой ярким тропическим солнцем того утра, свежий воздух, еще не заполненный вонью помоев и перегаром из местных таверн – в общем, день был отличным.


Серж дойдя наконец в какой-то закоулок, остановился:
- По моему здесь…. – смотря по сторонам и вглядываясь в дома, шептал Вайтер.
- Вот он! – радостно улыбнувшись, Серж оглядывал небольшой коричневый домик – наверяка там!


Дверь открылась, перед глазами предстала довольно просторная комната, в которой явно не было прибрано, на столе стоял недопитый кувшин вина, рядом букет цветов – ну он не изменился! – подумал Серж.
Пройдя в комнату, пират подошел к ширме, явно скрывающей либо кровать, либо что-то еще…
Серж резко одернул ширму, и перед ним предстала неубранная кровать – ничего не понимаю! Должен же тут быть!
-Не Меня ищешь кэп? – сказал кто-то за спиной, поставив кувшин на стол, явно удовлетворившись сием питьем.
- Значит, добрался? – повернулся наконец Серж к своему собеседнику.
- А как же! Как догадался что я тут кэп?
- Так это не мудрено! Мы как причаливали на Тортуге, так ты сразу к своей Камилле летел, будто парус, только что поймавший шквал в паруса! Хо-хо! Рад тебя видеть Андрэ!
После этих слов, последовало крепкое рукопожатие, и два старых друга обнялись.
- Кстати! – отстранившись от Сержа, начал Андрэ:
- а ты как выбрался? И причем так быстро!
- На черепахах! – расхохотался Вайтер, а за ним и Андрэ.
- Потом расскажу! Ты догадываешься, наверняка, за чем я здесь?
- Где раздобудем судно и куда держим курс?
- Я всегда знал что ты проницателен….Я тут у одних контрабандистов уп… реквизировал одну тряпицу…. Там обозначено место где хранится клад какого-то племени индейцев с Кубы….
Серж на секунду прервался, а потом продолжил:
- Слушай, Андрэ, что тут как без нас изменилось?
- да все так же, почти...
- почти?
- ну разве что мы теперь без корабля, эх жалко красавицу...
- белоснежная и гордая, летящая и грациозная... - мечтательно начал было Серж, но тут же мысленно одернул себя - это не на долго! Я же капитан де Вайтер! Смекаешь?
- да капитан, ты все тот же! - засмеялся Андрэ.
- ну ладно ладно... Есть одно судно на примете…- потирая ладони договорил Серж.
- и какое же кэп?
- Я в порту тут встретил капитана «Веста»…..



- Вайтер! Когда отплываем? Куда грести на этот раз? Черт возьми! Сколько мне еще ждать, когда ты там надумаешь?- Капер был малость не в себе.
- сию минуту! Ну ни сию... С отливом - подмигнул Серж
- а ваш корабль готов? - спросил Андрэ.
- Мой фрегат всегда готов к выходу в море! - глянув гордо на старпома Сержа - а вот вашей лоханки я не вижу, позвольте спросить- далеко причалили?- Капер открыто издевался(плюс на собеседников обрушивался бешеный перегар)
- а мы присматриваем его тут, смекаешь? - злорадно улыбнулся Серж- с приливом отходим, с вашего позволения Капер, мы отклонимся...
После этих слов Серж направился в сторону города, но пройдя метров 20 остановился как вкопанный, тут же повернулся к Каперу:
- а ты веришь в призраков? - крикнул Серж Каперу.
- нет, не верю и какое тебе до этого дело? - последовал ответный возглас.
- мне? Та в общем то никакое... Кстати! -указав пальцем на соседнюю пристань- гляди кто тут, мадмуазель Ани собственной персоной...
- а и еще, ждите нас как пробьет восемь склянок! – добавил Серж и пошел куда-то в сторону города.
Поглядев в сторону куда указал Серж , Капер и правда увидел знакомую фигуру Ани - подойти что ли?
- подумал он – нет, не с таким перегаром!


Вслед за Сержем с палубы «Веста» устремился Рауль, встреченный немного неадекватным взглядом Капера, Рауль направился за вторым пиратом и его другом.
-И что вы опять задумали? -сказал Рауль скрестив руки на груди.

- хммм...а! что если я скажу что мы собрались в плавание? - повернувшись к Раулю, улыбчиво сказал Серж.
-То я скажу, что я с вами!
- хм... ты парень не промах, золотишко с бастиона, небось, припрятал?
-Ну разумеется! Учусь у мастеров. -на этот раз улыбнулся Рауль.
- эээмм...я вам не мешаю? – вмешался вдруг Андрэ.
- Вечно ты все портишь! эх.... ладно, идем с нами...нужно кое-что прикупить, а там и на корабль пора!
С этими словами пираты свернули на рынок...
Спойлер:
Начинаем "Грани судьбы" Участники я, Капер и Потапыч.
Следущий ход Потапыч, указания в аське)))
__________________
Вчера свет на горизонте казался ярче...
Медленно наплывают тени, и небеса начинают гаснуть
Мы говорили, что это навсегда, но потом всё исчезло,
Это конец нашего последнего маскарада.

Лучшая игра пиратской тематики: Одиссея Капитана Блада.
Вайпер вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (22.01.2012), Flibustier (28.01.2012), Mephistopheles (22.01.2012), Natali (22.01.2012), Timewarrior (22.01.2012), Дон С. (20.06.2013), Эрин О'Коннэлл (22.01.2012)
Реклама