Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2012, 21:36   #264
.Капер.
Лейтенант
 
Аватар для .Капер.
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
Нация: Голландия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 176
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

Капер ждал гостей, и они не замедлили появится.
Человек 60 Испанцев торопились попасть в город до темноты и натолкнулись на 5 матросов Капера. Питер командовавший авангардом отрядил к основным силам одного пирата с предупреждением и залёг с оставшимися в засаде, пропуская отряд солдат.

- Капитан! Там куча Испанцев. Нас похоже не заметили , идут колонной к городу но медленно.
- Тихо Марио. Иначе своим криком ты точно их сюда притянеш! – и посмотрев на Рауля Капер прошипел- Ну что «герой» допрыгался?
- Стоп! Стоп! Стоп! Капер это не по моей вине они тут топают!!- Рауль не горел желанием бежать в первой линии под мушкетные залпы
- А думаеш мне не наплевать на подобную мелоч?- Капер смотрел с угрозой( впрочем вполне контролируемой) – Я тебе сказал что при стычке с патрулём ты будеш в первой линии и вот те пожалста- патруль и будь добр проверь своё оружие, оно те скоро понадобится.- и повернувшись к своим матросам Капер начал тихо отдавать команды- так Дуглас. Твой десяток распределяется по левую сторону дороги! Действуйте тихо чтоб вас не заметили. Ордо! Твой десяток по правую сторону, действовать также тихо! Марк, собери остальных. Мы нападём на них с трёх сторон. Пока голова колонны сообразит что случилось мы успеем перебить человек 30-35, и мне нужен пленник. Желательно офицер этого отряда. Всем по местам. Да чуть не забыл – Капер повернулся к Вайтеру и Раулю- вы остаётесь сзади если что прикроете. Рауль благодари небеса что я не такой злопамятный каким хотел бы.
Люди быстро занимали свои места, но не заметно всё-же не получилось. Ктото громыхнул кирасов и вся затея тут-же провалилась.
Капер решил идти на пролом
- Вперёд рога и копыта Нергала!!! Шевелись парни! Да мы эту горстку сомнём и не заметим!! Дуглас налетай своей сотней с лева!!! Ордо что ты там копаешся? Чтоб тебя черти на медленном огне жарили!! Атакуй их правый бок!! Шевелитесь канальи!- расчет был поставлен на испуг , Испанци не должны знать сколько пиратов на самом деле.
Выхватив клинки Капер рванул на оторопевших от такой наглости солдат. Не тратя времени на финты он быстро справился с тремя противниками после чего остановился( рядом были только свои матросы которые рвались в бой). Испанци были зажаты в тиски с трёх сторон, спереди орали их ние офицеры не давая спастись бегством и противоречивыми приказами только путали солдат , которые и так плохо соображали что происходит.
Пока они приходили в себя пираты успели вырезать половину патруля, оставшиеся в живых Испанци бросились в бой но потеряв еще 10 человек сдались.
Потери пиратов составили 9 человек убитыми и 6 ранеными.
-Отлично волки! Славно поргуляли! – Капер мог гордится своими людьми – с меня боченок лучшего рома который можно найти в тавернах Тортуги черти. – к нему подвели пленных офицеров – Вайтер займись ими – Капер развернулся к напарнику- Кто ? куда и откуда?! Мне нужно знать всё это, а если точнее то не мне одному а нам всем.

Спойлер:
Вайпер- пленники на тебе


Спойлер:
если есть грубые ошибки прошу простить- вроде прогнал через ворд но не факт что с пользой- прошу прощения если чтение сего поста будет затруднено
__________________
Презрение к врагу лучше демонстрировать на поле боя с оружием в руках

.Капер. вне форума
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (28.01.2012), Mephistopheles (25.01.2012), Natali (24.01.2012), Timewarrior (24.01.2012), Вайпер (24.01.2012), Дон С. (20.06.2013), О'Боец (25.01.2012), Потапыч (24.01.2012), Эрин О'Коннэлл (24.01.2012)