Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2008, 03:47   #31
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Острова и города Карибского Бассейна

Остров Хувентуд


Остров Хувентуд (исп. Isla de la Juventud — остров молодёжи), до 1978 года [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] (исп. Isla de Pinos) — второй по величине остров Кубы. Находится в 100 км от южного побережья основного острова Кубы, площадь — 3 056 кмІ.

В прошлом служил пристанищем пиратов, а нынче бурно развивается в качестве одного из лучших центров дайвинга в Карибском море. Местные пологие рифы ведут к обрывистым впадинам, буквально кишащим морской флорой и фауной, так что репутация острова вполне заслужена.

Остров Хувентуд – крупнейший из сотен островов, составляющих архипелаг Канарреос, в заливе Батабано у юго-западного побережья Кубы. Этот остров был открыт Христофором Колумбом в 1494 г., во время второго плавания по Карибскому морю.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] назвал находку Ла Евангелиста, с тех пор остров не раз был убежищем пиратов и разбойников и сменил целый ряд громких имен – он был островом Попугаев, островом Сокровищ, островом Изгнания (когда испанцы превратили его в колонию для политических заключенных) и островом Сосен. Свое нынешнее название, означающее «молодость» или «юность», он получил в 1978 г.

Остров Хувентуд, расположенный в 97 км от кубинского побережья, испанские губернаторы Кубы колонизировали его в начале XIX в. Сегодня он входит в состав провинции Гавана. Это самый большой из многочисленных кубинских островов после самой Кубы. Большинство жителей острова сосредоточены на северном побережье и вокруг столицы Нуэва-Герона. Здесь всегда рады туристам, местные дайвинг-центры считаются лучшими на Кубе.

Карта
Спойлер:


Тюрьма Пресидьо Модело (Prison Presidio Modelo)
Спойлер:

Утро на острове
Спойлер:
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LarsKort (23.10.2008), Барон Бонперо (28.02.2009)