Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 18.05.2012, 18:00   #1443
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

Восклицание Лог и роли

Роли исполняли:

Провидица - О'Боец
Вален - Вайпер
Лавоэра - Hernan Cortes
Натирра - Najrel
Имлот - John Milton
Дикин - Анри де Шатильон
Галхрис - Странник
Ризольвир - Бурато
Арибет - AVEnsis

Гру'ул - Mr. Hyde
Бес - BronuiN
Эриния - Потапыч

Балор - LarsKort
Камбион - Astor
Глабрезу - Шустрый Игорёк

Мефистофель
- Drake

Лог игры:
Спойлер:
День 1

Адский холод... Кто же знал, что однажды эта фраза будет не нелепым сравнением, а более чем верным описанием погодных условий. И почему их врагом оказался Ледяной Лорд Мефистофель, а не, скажем, Вельзевул?.. В обители последнего, Маладомини, наверняка было бы чуточку приятнее... если это слово вообще уместно, когда речь идет об Аде.

Первую ночь перед походом в пустоши путники провели в таверне "Дыхание Ада". Далее на такие сравнительно комфортные условия рассчитывать не придется - не курорт все-таки, инфраструктура не развита, хорошо, если вообще получится найти хоть какое-то укрытие...

Утром Drake открыл свой походный мешок, дабы уложить туда пару бутылок какого-то адского пойла.
- Во имя девяти кругов, в моем рюкзаке кто-то рылся! И что пытались найти, интересно?.. Пыталась обокрасть Натирра (Najrel). Так как в первый день допускалось одно убийство, Дрейк на дело не пошел, ибо прислал НД первым.

Анри де Шатильон не вышел к завтраку.
- Эй, вылезай! - крикнул ему кто-то. - Это мясо варгов очень даже ничего...
Когда Анри, не польстившись на вкусняшки, так и не появился, к нему отправились с проверкой. Он был обнаружен связанным, да еще и с кляпом в придачу. Веревка сильно натерла кожу пленника, было видно, что он пытался освободиться от своих пут. Но неизвестный "тюремщик", видимо, хорошо знал свое дело. Собирался следить за Ларсом, блокировался Имлотом (John Milton).

Вскоре объявился еще один несчастный, не отведавший стряпни местного трактирщика (которым, к слову, был дракон - да-да, ад - он такой). В общий зал медленно, по стеночке, оставляя кровавый след, вошел John Milton. К нему тут же метнулся человек, с рук которого срывалось голубое свечение. Хотела убить эриния (Потапыч), но Лавоэра (Hernan Cortes) спасла от смерти.
- Жить будет! - донеслось спустя пару минут.

- Не лучшая ночь в моей жизни, - ворчал Hernan Cortes. - Холодно, постель твердая, воняет. Еще бы, не место небесному созданию в адской таверне! Еще какой-то чудик ночью через дверь захотел пообщаться. Правда, ушел быстро, как меня увидел... Проверялся провидицей (О'Боец).

Закончив последние приготовления, группа двинулась в путь.
- Напомните мне при случае раздобыть амулет +5 к стойкости... Несомненно пригодится. Один из типичных атрибутов в D&D RPG.

День 2

В первый день путники недалеко зашли. Уставшие после ожесточенных дебатов и сложного перехода, они разбили лагерь под отвесной ледяной скалой. Все быстро разошлись по своим спальным мешкам и палаткам.

Потапыч первым вызвался охранять спящих и поддерживать огонь костра. Дождавшись, пока все затихнут, он проверил снаряжение и уверенно поднялся. Деловито осмотревшись, он направился к одной из палаток. Не дойдя до пункта назначения пары шагов, Потапыч сдавленно захрипел и повалился на снег... Убит Мефистофелем (Drake).

В это время на другом краю лагеря Шустрый Игорёк катался по по ледяному покрову в своем спальном мешке. Он никак не мог понять, как он оказался в тесном спальнике связанным... Игорёк пытался позвать на помощь, но вышло лишь глухое мычание - завязанным оказался и рот. Хотел убить Najrel, но заблокирован Имлотом-Милтоном.

Astor же спал хорошо... До тех пор, пока его не разбудил странный шорох. Открыв глаза, он увидел фигуру в темном, увлеченно копающуюся в его вещах. Натирра-Най хотела украсть НД, но Астор никуда не собирался.
- А ну, пшёл отсюда! - прикрикнул Astor. Незадачливый воришка, тихо ойкнув, скрылся в темноте.

В палатке, принадлежавшей Mr. Hyde, стройная фигура пыталась растолкать хозяина, завернувшегося в одеяло. Проверка Провидицей-Бойцом.
- Отфф... - донеслось бурчание. Ночной гость не сдавался. В конце концов Mr. Hyde скинул с себя одеяло, и зыркнув на незнакомца, выпалил:
- Ну что? Я вообще-то сплю, и планирую делать это до самого утра! Вообще, по сюжету Гру'ул - жуткий сквернослов и постоянно ругается, но с такой отсылкой к игре Хайда точно казнили бы сразу))

...А недалеко от спящего Бурато стоял некто и внимательно следил за ним. Вот спящий пробурчал что-то во сне, а потом громко чихнул. Смотрящий насторожился, но, услышав, как его подопечный размеренно засопел, облегченно вздохнул. Следил Дикин (Анри де Шатильон).

Утром все столпились над телом Потапыча. Убит Мефистофелем-Дрейком. Кто-то проткнул ему горло чем-то острым, и кровь успела обагрить снег под трупом. На месте преступления было обнаружено нечто странное: от оригинальной картинки улику отличает розовый торт, он же пирог. РОЗОВЫЙ ПИРОГ!11 pink pie, он же пинк пай, он же намек на пони Пинки Пай из подписи Дрейка.



В руку убитому вложили непонятную записку: "Уж не потомок ли чернокнижного знахаря станет вашей погибелью?.." Намек на Иоганна Фауста, доктора и чернокнижника, а также на Лорен Фауст, создательницу сериала My Little Pony: Friendship Is Magic.

Засыпав труп снегом, встревоженные путники отправились вглубь пустошей...

День 3

Эта ночь была довольно жестокой даже по адским меркам.

Сперва ничего не предвещало беды. Путники разошлись отдыхать, и лагерь постепенно затих. Вдруг тишину прорезал дикий крик. Вскочивший народ увидел яркий всполох... Кто-то решил развести дополнительный костер?..
- Геенна огненная, это же Шустрый Игорёк!!! Хотел убить Галхрис (Странник).
Бедняга рухнул в снег, пытаясь сбить пламя. Как ни странно, ему это удалось, и через некоторое время он поднялся, отряхиваясь. Выжил, ибо глабрезу. Перепуганные очевидцы удивленно взирали на сильно обожженного Игорька, в их числе и низкорослое существо, которое судорожно сглотнуло... Дикин следил за Шустрым. Драконьи какашки, а ведь он думал, что уже всё... Пожалуй, не стоит по такому поводу беспокоить главу отряда.

Бурато не везло с самого вечера. Он хотел пораньше лечь спать, но вместо этого ему пришлось созерцать перевернутые вещи в своей палатке и перевязывать рваную рану живота. Пыталась обокрасть Натирра и покушался Мефистофель. Будучи Ризольвиром, отбился. Черт, как же больно... Хорошо, что неизвестный вандал не унес с собой бинты. Сегодня ему определенно не везет на встречи... Немного подумав, Бурато достал уголек и вывел на стене палатки строки: "Грустным глазам верить не стоит. Я и сам вчера очень грустный сидел, с самого утра ничего я не ел." Предсмертная записка.
От невеселых мыслей его отвлекла фигура, появившаяся в палатке.
- Эй что ты здесь делаешь?.. - превозмогая боль спросил Бурато.
- Да вот, шел мимо, решил тебя проведать... Смотрю, помощь нужна. Позволь, я окажу её... - незнакомец зло хохотнул, и, вытащив короткий клинок, быстро полоснул раненого по горлу, прекращая его мучения. Добил бес (BronuiN). Оглядев написанные ранее убитым строки, ночной гость поднял уголек и дописал снизу: "Биллиблай запомнит эту попойку". Намек на Билли (Уильяма) Блая и ромовый бунт, произошедший 26 января (1808 г.) - в день рождения Аллы.
А осматривавшие потом место происшествия путники нашли также фолиант со странным знаком на обложке: логотип сети магазинов Дикси. Фолиант, то есть книга, был намеком... Речь о писательнице Браунинг Дикси, писавшей также под псевдонимом Бронуин Уильямс.



Странник возвращался к себе в палатку, погруженный в свои мысли. Внезапно чья-то сильная рука сомкнулась на его шее. Еще через мгновение бездыханное тело Странника опустилось на ледяную землю... Возвращался после покушения на Шустрого, убит Балором (LarsKort). Утром возле трупа нашли некую записку: "...А потом сей деятель искусства рассказывал мне об этой прокламации с догматами, кажется, их было более девяти десятков...". Намек на кинорежиссера Ларса фон Триера, соавтора манифеста "Догма 95". Также было обнаружено следующее: отредактированная картина "Вид на Плоцк". Плоцк - город в Мазовецком воеводстве Польши.



Позже в вещах убитого нашли его личный дневник. Последняя запись гласила:
Промолвил дьявол, брови хмуря: "Наверно скучно ведь ему"
И глаз слегка прищурив свой, сквозь суету прошел ко мне.
"Я вас приветствую, почтенный, у вас, я вижу все отменно, сгореть в аду мне, ели вру!"
И я ответил: "Отменно все, такого больше вы не найдете здесь нигде, но видно счастье изменило и все останется при мне"
Предсмертная записка.

- Хмм, возможно, мне сегодня повезло, - проговорила BronuiN за завтраком. Поймав на себе удивленные взгляды, она пояснила:
- Да прицепился ко мне ночью кто-то, еле отвязалась... А вдруг тоже маньяк какой-нибудь?.. Проверялась Провидицей.

- А моя палатка оказалась наглухо закрыта, еле выбрался утром, - поделился Astor. - Может, и мне тоже повезло... Блокировался Имлотом, но никуда не собирался.

День 4

Каждый день приближал путников к Знатоку Имен, но кто-то приближался только лишь к смерти...

Сегодня был найден труп LarsKort'а. Убит Мефистофелем. Хотелось бы верить, что он не мучился перед смертью, но страшные раны на его теле говорили об обратном... Рядом с трупом были найдены странные изображения: 222, намек на 222 день года - 10 августа.




Bullet time, эффект, ставший популярным после выхода фильма "Матрица" 31 марта (1999 г.)



В лагере назревал параноидальный настрой. Все смотрели друг на друга с подозрением и опаской.

- А я чё?.. я ничё... Я почти всю ночь спал, за исключением времени, когда ко мне гость приходил... - произнес Вайпер. Проверялся Провидицей.

- У меня алиби! - воскликнула BronuiN. - Какой-то гад завалил вход моей палатки снегом, да так основательно, что я полночи откапывалась... Кстати, снаружи кто-то бродил, что-то спрашивал, но я так и не поняла, что ему нужно было. Собиралась убить Дрейка, но заблокирована Имлотом.

- И О'Боец ни при чем, - подал голос кто-то. - Я за ним всю ночь наблюдал! Следила Натирра.

- А я... А у меня... О, Великий Тимофаррар, намек для знатоков игры. Тимофаррар - дракон, бывший хозяин Дикина. меня обокрали!.. Хотел следить за Бойцом, но обокрала Натирра. - всхлипнул Анри де Шатильон. Потом он перевел взгляд на главу отряда, и, кажется, успокоился. Най выбрала тот же объект для слежки...

Предстоял очередной сложный переход...

День 5

Стебный день.
Чем дальше продвигались путники, тем сильнее становился холод. Однако не он был главной преградой: отряд то и дело сталкивался с проявлением Войны Крови, натыкаясь на сражающихся баатезу и танар'ри. А один раз им даже пришлось отбиваться от парочки эриний, захотевших во что бы то ни стало поближе познакомиться с некоторыми из странников.

Astor ночью не спал. Он лежал в своей палатке и размышлял, как он снова мог на это попасться... Встав и подойдя к выходу, он в очередной раз попытался выбраться. Аха. Бесперспективняк. И вряд ли до утра что-то изменится... Блокировался Имлотом.

John Milton сидел у костра, когда к нему кто-то подошел. Взглянув на фигуру, Milton произнес:
- Да, я рад вас видеть. Да, у меня остался провиант. Нет, я не поделюсь. Нет, мне не стыдно. Проверялся Провидицей. Вот и делали бы выводы о его статусе, исходя из того, "хорошо" или "плохо" он принял кэпа!
Фигура, удивленно охнув, скрылась в темноте.

О'Боец постоянно оглядывался, возвращаясь к себе. "Кто здесь?!" - выкрикнул он вдруг. Следил Дикин. Ожидаемого ответа он не дождался, лишь какой-то спальный мешок зашевелился и вежливо попросил заткнуться.

Вайпер наводил порядок после визита неизвестного гостя. Ну неужели он не отдал бы свои теплые носки, если бы его нормально попросили?.. Не обязательно же все переворачивать вверх дном... Хотела обокрасть Натирра.

В этот раз рассвета не увидела Najrel. Убита Мефистофелем. Убийца не потрудился вытащить из тела ледяное копье, а рядом с убитой оставил пару изображений: Дрейк, подсчитав ничтожные шансы на победу и удивленный тем, что улики на него до сих пор толком не разгаданы, решил особо не сопротивляться, затягивая игру. Улики - цветные торты, намекающие на пони, и портрет Френсиса Дрейка. Полагалось, что игрокам будет стыдно казнить за "разгадывание" такой элементарщины...





И кто бы это мог быть?..

Финал

Единственный маф - Астор - решил не дожидаться, пока его заблокируют и "казнят за то, что ночью не вышел из палатки" (с) Дрейк.
Отправился на смерть самостоятельно. Победа Повстанцев.

__________________

Forgotten вне форума
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVEnsis (18.05.2012), ComPass (18.05.2012), Drake (18.05.2012), John Milton (18.05.2012), Mephistopheles (18.05.2012), Mr. Hyde (18.05.2012), Najrel (18.05.2012), Анри де Шатильон (18.05.2012), Бурато (18.05.2012), Вайпер (18.05.2012), О'Боец (18.05.2012), Сеньор Кортес (18.05.2012), Шустрый Игорёк (18.05.2012)