Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 11:57   #532
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская Мафия 28: Сундук мертвеца

Лог игры:


День 1

Спойлер:
Ночь. Все небо покрыто тучами и накрапывает небольшой дождь. Луны нет, и она не освещает то, что происходит в это время на корабле. А ночка выдалась интересная. Мысли о бессмертии и власти беспокоят многих на корабле...

Drake переваливался с боку на бок, когда в дверь его каюты постучали.
- Кого там черти принесли на ночь глядя? Не дадут ночь спокойно провести - проговорил он и встал. Открыв дверь, увидел смутный силуэт в кромешной тьме.
- Ну?
- Да я хотел узнать как у вас дела?
- А как у меня могут быть дела? Мало того, что сундук не успели откопать, так еще ночью ходят, пристают с расспросами. В общем, нормально у меня дела, бывали и похуже.
- Ну что же, понятно, тогда я пойду.
- Ага, давай, - закрыв дверь, Drake завалился в постель и уснул. Снились ему женщины. (его проверял Mr. Hyde)

Mr. Hyde, прогуливаясь по палубе корабля, размышлял о перипетиях судьбы.
- А, что, кто здесь? – он удивленно посмотрел через плечо на подходящего человека.
- Я лишь хотела сказать, что в такую темную ночь небезопасно находиться одному. Я решила, что может тебе понадобится моя помощь целительницы, но вижу, что мои опасения были напрасными. Тебя лишь одолевают мысли. Не буду тебе в этом мешать. (присматривал Astor)

- Сволочи, грязные пираты, воры на корабле! - тишину корабля разорвал крик Саюрина.
- Что случилось? – кто-то, проходя мимо, удивленно уставился на Саюрина, махающего кулаками в воздухе.
- Да что, что, обокрасть меня хотели, пока спал. Захотелось мне в отхожее место, ну я и проснулся. И вижу, что все вокруг перевернуто. Гады. Ладно хоть спрятал под подушку все самое ценное. А на хлам разный они и не позарились. (хотела украсть Najrel)
- Ха, повезло тебе, ну, бывай.

А утром, едва первые лучи солнца осветили палубу Жемчужины, обнаружилось бездыханное тело. Убитый был настолько сильно избит, что на нем почти не осталось и места живого. Лицо же напоминало больше кровавую маску. С трудом в нем опознали Шустрого Игорька (убил Returned666).
Рядом с ним на палубе кровью было выведено "31897" (31.08.1997 – дата смерти леди Дианы. У Returned666 в фото фрегат «Диана»). А в руке он сжимал изображение какого-то цветка:
(Улика на Милтона. На картинке - цветок лимона. Лимон - граната Ф-1(она же "лимонка") - Формула-1)
Порывшись по карманам, присутствующие обнаружили два клочка бумаги. На одном было написано - "Его чистота поражает наши умы и мы готовы на все, чтобы заполучить его" (Готовы на все, чтобы заполучить его – золото, в поиске это сразу выдает в той или иной интерпритации. Его чистота – чистое золото 999 пробы. Returned666 – перевернутые 666 образуют 999).
На втором был стих:
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!
(предсмертная записка)
- Смотрите, а что это у него на плечах?
- Да это птичий помет. Мало того, что убили, так еще птица какая-то нагадила на него. (следил попугай Forgotten)
- И не хило нагадила, - усмехнулся кто-то.


День 2

Спойлер:
Этой ночью небо чистое. Луна набрала всю свою силу и светит очень ярко. Видимо поэтому команда корабля столь возбуждена и активна. После казни все разошлись. Болтать ни у кого не было особого настроя.

Вайпера, по пути в каюту, окликнули.
- Ну что вам еще надо, я ведь уже сказал, что не уверен в правильности казни. Сколько можно донимать меня.
- Да меня не интересует уже, что ты думаешь по этому убийце. Я просто хотел предупредить тебя, чтобы ты завтра не подкачал, если потребуется. А то знаешь ли что, команда у нас горячая, все мы на нервах, мало ли что.
- Да ладно тебе, что вы меня, акулам сбросите что ли?
- Кто знает, кто знает.
- Эээ, ну ладно, я постараюсь.
- Вот-вот, постарайся уж. (проверял Mr. Hyde)

А перед Forgotten фигура возникла словно ниоткуда и перегородила дорогу.
- Я не задержу тебя надолго. Знай лишь то, что этой ночью ты можешь ничего не опасаться. Я за тобой присмотрю. И если что, то и с того света достану.
И так же быстро удалилась, даже не дождавшись благодарности Forgotten. (присматривал Astor)

John Milton не понимал, что происходит. Когда он шел по палубе, то слышал какой-то шелест. Подходя к своей каюте, он решил оглянуться, и тут на него что-то капнуло.
- Ааргх, чертовы птицы. И почему надо было именно на меня своим дерьмом разбрасываться. (следил попугай Forgotten)

Drake’у повезло меньше. Он шел, не видя и не слыша ничего. Голову его занимала сейчас лишь одна мысль. И тут наступила тьма. Очнулся он где-то через полчаса и обнаружил, что лежит в бухте каната, связанный по рукам и ногам с кляпом во рту. (заблокировал Sam)
"Дьявол, да какой гаденыш такое творит. Вот бы только он мне показался. Три шкуры бы спустил", - мысли его были далеки от совершенства.
Сама ситуация ему не то что не понравилась, она его очень не устраивала. Он начал пробовать распутать веревки. Но сколько он не извивался, не продвинулся к освобождению ни на миг. (он шел убивать Fatality). Оставим Drake’а в бесплодных попытках освободиться и переместим свой взгляд на другую сторону корабля.

А там ситуация была гораздо хуже, чем у Drake’а. Прислонившись к мачте сидела Najrel. Сидела без движения. Глаза открыты, и в них застыло удивление. Она явно не ожидала такого поворота событий. Сердце ее не билось, пораженное пулей (убил Саюрин). В руках она держала половину от некогда целого листка бумаги:
(на бумаге изображена ракета Буря, главным конструктором которой является Н. С. Черняков. Его дата смерти совпадает с датой рождения Саюрина)

На обороте этого же листка кто-то написал: "Я для них как бог и они не смеют ослушаться меня" (у Саюрина в профиле написано, что он капитан судна – капитан на корабле все равно, что бог для матросов и уж ослушаться его они никак не могут).

Но она оказалась не одной жертвой в эту ночь. Бурато лежал на палубе, а из живота его торчала шпага (убила Najrel, применив украденное нд Бурато). Его прикрыли странной разноцветной тканью: (флаг южной Осетии - День принятия Акта провозглашения независимости Республики Южная Осетия – 29.05.1992 – дата рождения Najrel)
На лбу углем вывели непонятные знаки: "IGNP MMIV"(улика на Sam. Шнобелевская премия. IG Nobel Prize 2004. В 2004 году Шнобелевскую премию мира получил изобретатель караоке за какую-то фигню)

Нос Бурато прокололи интересной штучкой: (соска – у Najrel маленькие дети в профиле)

Увидели их уже утром.
- Мда, два трупа. И кого мы сегодня пустим на корм акулам?
- Да подожди ты с акулами, разберемся. А где у Бурато мешочек с вещами, что у него был? (намек на мешочек с сердцем). Похоже украли, иначе бы здесь был. (шел убивать Astorа, Najrel украла)
- Похоже. Ну ладно, давайте уже выясним, кто тут у нас убийцы…


День 3

Спойлер:
Ночью случилось странное. Sam выбежал из своей каюты.
- Да пошли вы все к чертям собачьим, вы, шайка оголтелых убийц. Я не хочу ждать, пока мне втихую шею свернут. Да я лучше сам отправлюсь на корм акулам. (модкилл)
Не дожидаясь пока соберутся ненужные зрители, он прыгнул за борт корабля. Но неожиданности на этом не закончились.
- Ну что, думали убили меня? Правильно думали. Но я на этом свете еще не все дела сделал. Так что я вам еще покажу, кто я такой и что из себя представляю. Drake проговорил это тихо, ни к кому не обращаясь, стряхнул с себя водоросли и неспеша пошел по палубе корабля. (заменил Sam’а)

Mr. Hyde залез на мачту. Ему хотелось побыть одному и поразмышлять, что же делать после этой ночи. Но его мечтам не суждено было сбыться. У его ног сначала показалась женская голова, а потом посетительница уселась рядом с ним.
- Я вижу ты грустишь. Тебя одолевают смутные мысли. Отгони их прочь от себя, ни к чему хорошему они не приведут.
- Я не знаю, все так сложно, мне бы не хотелось...
- Чего не хотелось?
- Да ладно, не важно.
- Выпей вот этот отвар, он тебя успокоит. А если тебе будут угрожать, я не дам смерти забрать тебя. (присматривал Astor)
- Спасибо. А не могла бы ты отогнать вон того попугая? А то надоел он уже мне глаза мозолить, летает всюду за мной, пытаюсь прогнать и не получается.
- Не нужно, пусть себе летает, это хорошая птица. (следил попугай Forgotten)

Саюрин стоял у борта корабля и смотрел, как две акулы плывут рядом с кораблем.
- Что ты здесь делаешь? - кто-то дотронулся до его плеча.
- А что, не видно, что за акулами смотрю? Может ты хочешь их покормить, так могу устроить это. Я думаю, ты им понравишься на вкус. Ахахах.
- Ну уж нет, я лучше пойду. (проверял Mr. Hyde)

Astor возвращался в свою каюту, когда к нему подбежал человек сзади и накинул на шею веревку. Затягивая ее все туже, он улыбался, явно получая удовольствие от этого убийства. Вскоре безжизненное тело Astorа упало на палубу. (Убил Саюрин).
Так он и пролежал всю ночь, пока его не обнаружили. В кармане его плаща увидели портрет какого-то мужчины (актер из фильма – 2019. После падения Нью-Йорка. 2019 – регистрация Саюрина 04.04.2011. Сложив 4+4+2011 получим 2019.)


Так же была найдена записная книжка. Там было много записей, но внимание привлекла только одна: "Орел, птица мудрая, недаром он достоин золотой короны для своей головы". (орел на гербе Польши, которому в 1990 золотую корону вернули. Ежи Лец из подписи – Польша.

- Вот ведь, еще одно убийство. А ну признавайтесь, кто меня ночью в каюте запер? Всю ночь пытался замок вскрыть, да крепкий он оказался. Утром уже только кто-то ключом снаружи открыл, - быстро проговорил Fatality с возмущением. (блокировал Drake)

И тут подошел Drake. Все с удивлением на него посмотрели, но не сказали ни слова...


День 4

Спойлер:
Mr. Hyde метался из угла в угол по каюте. Приняв какое-то решение, он вышел из каюты и направился к одной из пушек. Взяв ядро, он оглядел корабль и прыгнул. Тяжесть ядра быстро увлекла его за собой в глубину моря. (модкилл)

Hernan Cortes чувствовал чье-то присутствие недалеко от себя. Он не мог сказать кто это был, но явно ощущал, что на него постоянно устремлены пара глаз. (следил попугай Forgotten)

Вайпер спал безмятежным сном, не слыша, как в его замок вставили ключ и закрыли дверь. Он будет очень удивлен, когда проснется утром и обнаружит себя запертым. Хотя, может к тому времени этот шутник и решит его выпустить наружу. (блокировал Drake)

К Drake’у подошел один из пассажиров корабля.
- Значит так, слушай внимательно и запоминай. Если ты в ближайший день хоть пикнешь, то лучше сразу готовь веревку и на мачту залазь. До следующего дня ты точно не доживешь. Ясно?
- Ясно, куда уж яснее. Буду нем как рыба.
- Вот и молодец. Бывай. (запугал Саюрин)

А утро началось без неожиданностей. Взору команды предстало новое безжизненное тело.
Создавалась видимость, что Forgotten просто спит. Но красное пятно в районе сердца четко указывало на то, что это не простой сон. (убил Hernan Cortes). В записке, которую нашли у нее, было сделано две записи: «Чертова дюжина. Мы увлекательно проведем время». (чертова дюжина – 13. Увлекательно провести время – играть. А игра в 13 – разновидность игры в кости. В эту игру играют в подписи у Hernan Cortes).
На другой стороне листка было написано: «Это было ужасно. Это землятресение унесло столько жизней, что я сбился со счета» (12.01.2010 дата регистрации Hernan Cortes и в этот же день произошло самое большое землятресение на Гаити, которое унесло более 200 тыс. жизней)

А в блокноте, больше похожем на дневник, на последней странице запись была оставлена кровью. Видимо, Forgotten, написала ее, уже умирая: (предсмертная записка)

Trust nobody
I don't know who to call a friend
they all just pretend to be

Мрачно переглянувшись, все решили сначала подрепиться, а уж потом приступить к поиску кандидата на казнь...


Финал

Спойлер:
John Milton лишь взглянул на Hernan'а Cortes'а и Саюрина. Потом перевел взгляд на Вайпера, Потапыча и Drake'a, стоявших немного в стороне. Этого взгляда хватило, чтобы Hernan Cortes и Саюрин вытащили пистолеты и оставили по дырке в головах Вайпера с Потапычем.
Drake отпрянул назад.
- Эй, вы что делаете?
John Milton поднял руку.
- Ну что же, пожалуй перед смерть я тебе объясню. Позволь представиться - лорд Катлер Беккет. Это (кивок в сторону Hernan'а Cortes'а) адмирал Норрингтон, а это (кивок в сторону Саюрина) Ян Мерсер.
Отныне у Летучего Голландца новый капитан (снова кивок в сторону Саюрина). А адмирал Норрингтон пожалуй возьмет себе флагманом Черную Жемчужину. Теперь все карибское море будет принадлежать Ост-Индской компании.
- А ты не боишься, что твой Мерсер тебя убъет. Ведь он теперь бессмертный?
- Нисколько, ведь его сердце хранится теперь у меня. Ладно, заболтался я с тобой, у нас еще много дел.
Сказав последние слова John Milton лично застрелил Drake'a...
__________________

Странник вне форума
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (24.01.2017), Drake (06.06.2012), Fatality (06.06.2012), Forgotten (06.06.2012), John Milton (06.06.2012), Mr. Hyde (06.06.2012), Najrel (06.06.2012), Sam (06.06.2012), Бурато (06.06.2012), Сеньор Кортес (06.06.2012), Шустрый Игорёк (06.06.2012)