Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 23:16   #379
Потапыч
Старожил
Боцман
 
Аватар для Потапыч
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: salaisuus
Сообщений: 369
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 255
По умолчанию Re: Большие Антильские острова

-Отлично, будет хоть чем заняться- думал Рауль выходя от маркиза. Взяв плащ наш герой укутался в него по самые уши, не смотря на то что дождь уже кончился. Как только Де'ланфрати вышел из дворца за ним пошли двое людей, они шли за Раулем по пятам пока он не оказался у своего корабля, там их остановил солдат стоявший у корабля, но Рауль пригласил их идти за ним. Войдя в свою каюту капитан снял плащ и приказав разыскать своего помощника сел за стол, своих спутников он пригласил сесть, одного на кровать а другого на стул рядом.
-Итак господа, кто вы? -Обратился к ним Рауль.
-Жерар Лилье, лейтенант французких войск.-Сказал сидящий на стуле.
-Чезаре Торерро, офицер при охране губернатора.-сказал сидящий на кровати, кстати с сильным акцентом.
- Итак, что мы имеем?
-Нам нечего сказать, всё что мы знаем вам рассказал месье Шато-Рено.
Говорил француз, так как испанец слабо владел родным языком своих компаньонов и поэтому скромно сидел на кровати лишь кивая поддакивая своему товарищу.
-Отлично, кто-нибудь умеет брить? А то я никогда не умел, меня всегда брили или цирюльник или полковой парикмахер.
Месье Лилье удивлённо поднял бровь и многозначительно посмотрел на испанца тот лишь смутно понимая, лишь моргал глазами.
-Sabe cоmo afeitarse?*-спросил его Рауль
-no, no.- испанец замотал головой
-Жаль.
Рауль продолжал беседу разузнавая различные слухи, и заодно интересовался городом. Беседу прервал помощник капитана. Поклонившись помощник справился:
-Вызывали капитан.
-Да, на время моего отсутствия вы станете капитаном- Рауль заулыбался и представил своего помощника своим помощникам. Когда приветствия закончились принесли обед на четверых, и беседа прервалась скрежетом вилок о тарелки. Раулю пришлось потеснится так как к столу придвинули кровать и получилось что помощник капитана и сеньор Чезаре ели с одной стороны стола сидя на кровати а на другой сидели уже на стульях Де'Ланфрати и месье Лилье.
Обед длился полчаса, после чего капитан позвал боцмана умеющего брить, и пока тот шёл начал объяснять план.
-Итак, поскольку я имею пропуск на борт флагмана, считаю возможность пойти к адмиралу офицером, так мы выясним предателя в наших рядах. Как известно тут работают не один человек поэтому вам лучше просочиться во все таверны и бордели и искать любого кто не говорит на французском или испанском, вам месье Романо (помощник капитана) следует следить за моим кораблём.- Рауль замолчал чтобы перевести дух. - Я считаю что голландцы узнают о наших действиях именно с флагмана, но вот как они травят матросов?...
-Этьо же ясно, вь кабакахь- сказал Торреро.
-multa**, а как, чем, и пи каких обстоятельствах вам и предстоит узнать. А теперь к главной задумке, я уверен все в Гаване знают моё имя, поэтому я думаю переименовываться, месье Романо, вам предстоит стать Раулем Де'Ланфрати, для отчёта вы будете меня приглашать на чай раз в три дня, оправданием будет служить то что я женат на вашей сестре.
-А как нам звать вас- Спросил помощник
-Аластор Де'Каси, офицер абордажник. Вопросы?
- Как нам общаться с вами?
-Раз в три дня в этой каюте, кстати Романо, можешь её занять.
Тут пришёл боцман с заведомо приготовленным бритвой и полотенцем, Рауль раздевшись до рубашки откинулся в кресле подставляя боцману шею. Бритьё заняло около часа, после Рауль распустил волосы из своего хвоста (причёска такая, я на всякий случай) и аккуратно срезал их у шеи кинжалом. После надев шляпу но не более, сказал.
-А сейчас мы пойдём к капитану флагмана и всё ему объясним.
Господа встали и одев шляпы отправились на борт "Le Fotr"а. Придя туда их остановил караул солдат но Романо протянул пропуск, солдаты расступились, но как только Лелье, Рауль и Чезаре попытались войти их остановили.
-Пропустите моего слугу.- повелительным тоном приказал помощник солдатам, те убрав штыки пропустили Рауля. Старшего офицера найти не составило труда, более того он понял всё с первого раза и Де'Каси*** остался на корабле.
Вечером Аластор знакомился с офицерам корабля в кают компании, те приняли нового абордажника радушно и весь вечер прошёл в игре в бридж и выпивании вина.

Спойлер:
*Вы умеете брить? (испан.)
**прекрасно (испан.)
*** Чтобы не запутаться между Раулями и Алами на время пребывания на корабле Рауль будет зваться Аластор Де'Каси а помощник капитана Рауль Де'Ланфрати
Потапыч вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
.Капер. (23.08.2012), Flibustier (03.09.2012), John Milton (01.09.2012), Mephistopheles (29.08.2012), Natali (24.08.2012), Джерри (08.09.2012), Дон С. (20.06.2013)