Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2012, 21:58   #300
valer
Старшина
 
Аватар для valer
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Crimea
Сообщений: 148
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Тактика боя

по поводу карательных экспедиций и военных эскадр. (если вы только начали этим заниматься)
это уже намного интереснее и поучительнее, чем торговые караваны.
если имелись хоть малейшие сомнения по поводу "возьму не возьму?" смело тянул их под Форт нации за которую играю, если отставали, подыгрывал парусами.
дальше устраивал им "близость" главное не допускать чтоб форт утопил, а то потом нечего будет продавать.
такая тактика учила по началу меня многому:
1. разрулился (прочуял ветер, научился использовать его и т д) и посмотрел на то как это делают настоящие боевые корабли.
2. научился стрелять (любыми видами боеприпасов, в нужное время и с нужного расстояния), увидел и оценил мощь залпа полноценного мановара, даже пусть не раз уходил на дно)))
3. сделал для себя выбор: я хочу такой то корабль себе!!!!!!!!!!!
4. "проорал" с цены которую мне предложили за мановар и буквально через месяц я уже стал миллионером.
5. научила меня главному: я навсегда забыл что такое мешать честной торговле и оставил в покое торговые караваны)))

Добавлено через 2 часа 11 минут
Цитата:
Сообщение от portoЖе Посмотреть сообщение
Мой личный вывод: не ленится при входе в порт отбирать начисто у своих абордажников пистолеты! Если, конечно, за Вами идет зверская охота (Безусловно, случай этот очень редкий, но все же на нем попадаться вновь не хочется что-то)
всегда лениво (почему то). Или: зачем себя приучать к двум маленьким хитростям?
1. перед швартом делать сэйв (никак не могу довести до автоматизма)
2. перед выходом в море делать сэйв (ну это уже почти закон для меня)
а вот первое здорово все меняет: вплоть до кораблей на верфи. хочешь бригантину пожалуйста, хочешь корвет опять же пожалуйста, нужно только набраться много терпения. уверен о чем ты выше говоришь может изменить в корне. а так же многое другое. например: первое посещение верфи - рэндом. так же это касаемо и офов в таверне и т. д. или там по ошибке может кто то нажал на ветку: типа захватить ближайший город. хочу сразу предостеречь что ничего ценного там не дождетесь. лучше сразу готовить себя на форт и морально и материально а так же тактико-стратегически. но пункт 1 всегда поможет вернуть время назад.
З.Ы. для кого то это может быть не тактикой, но определенная стратегия тут явно просматривается, если учесть что нужна срочно "зажигалка" (брэндер) с хорошим бейдевиндом желательно 4 класса. а обходить для этого пол карибов ну не охото и все тут тем более эскадрой)))
__________________
оружие в руках ...... (есть варианты) = груда железа.

Лучшая игра пиратской тематики: ГПК 1.3.2 ATR

Последний раз редактировалось valer; 25.08.2012 в 22:21.
valer вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mr. Hyde (25.08.2012)