Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 22:36   #804
Странник
Старожил
Капитан 3-го ранга
Блуждающий во тьме...
Босс Мафии
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Лощина черного бамбука
Сообщений: 4,583
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 509

Награды пользователя:

По умолчанию Лог игры

День 1
Спойлер:
Когда в галактике идет война, ее защитники, так же как и враги, не могут спокойно отдыхать даже ночью. Мысли о будущем тревожат и волнуют абсолютно всех. На линейном крейсере, где собрались главные силы галактической республики и ее противники, первая ночь прошла неспокойно…

Муртаг, отправляясь спать и войдя в свою каюту, обнаружил сильный беспорядок. Из шкафа все белье оказалось разбросанным на полу, его личный вещмешок вывернут наизнанку, даже подушки вспороты. (пытался обокрасть John Milton) Удрученно качая головой, Муртаг проверил все ли на месте. Убедившись, что ничего не пропало, он начал думать, у кого из присутствующих на корабле было больше всего шансов пробраться к нему и учинить такой разгром. Но оставим Муртага с его печальными думами и перенесемся на другой конец корабля.

А там Ben Gan пребывал в еще большей растерянности. Кто-то наглым образом остановил лифт, в котором он поднимался к своей каюте. (заблокировал Бурато) Немного покричав, и, убедившись, что его никто не слышит, он решил помедитировать, надеясь, что к утру его освободят.

Шустрый Игорёк смотрел в иллюминатор на далекую планету.
- Ты так смотришь на эту планету, словно бывал уже там? - раздалось у него за спиной. (искала Энакина Forgotten)
- Да, приходилось бывать и там. А что?
- Да не, ничего, просто я и сам там бывал, вот и подумалось, что было бы интересно узнать, вдруг там есть общие знакомые.
- Понятно. Может быть и есть, - сказал Шустрый Игорёк и повернулся вновь к иллюминатору. (и нашла его)
И тут подошел еще один человек. Без слов вынул из кармана плаща бутылку с какой-то смесью и опустил в карман Шустрого Игорька. И только тогда произнес:
- Если вдруг ранят, выпей это и рана затянется. (лечил Харон)
- Спасибо, надеюсь не понадобится.

У Forgotten этим вечером было хорошее настроение. Направляясь в свою каюту, она почти незаметно улыбалась каким-то своим мыслям. Вдруг она услышала, что за ней кто-то бежит.
- Уфф, доогнаал (глубоко дышит). Тебя то я и искал. (искал Энакина Ben Gan )
- А зачем? Мы вроде незнакомы.
- Да хотел спросить, ты здесь раньше бывала? А то что-то я заблудился похоже.
- А куда надо?
- 3 уровень, блок G, каюта H51.
- Не, точно не скажу. Но мы сейчас на 2 уровне. Вон лифт, на нем сможешь подняться выше.
Незнакомец кивнул и отправился к лифту.

Харон сидел в баре и выпивал. Он прекрасно понимал, что ночь длинная, а завтра, скорее всего, выпить не удастся. Надо же хоть немного расслабиться и отдохнуть. В такой атмосфере и прибить ведь могут. Наливая себе новую порцию, он заметил фигуру, идущую прямо к нему.
- Может выпьем вместе? – незнакомец присел на соседний стул.
- Да не вопрос. Мое питье подойдет или полегче что налить?
- Сойдет.
- Мы не встречались раньше? Мне кажется знакомым твое лицо, - проговорил собеседник Харона
- Вполне вероятно, хотя и не буду утверждать. Галактика хоть и огромна, но порой бывает пути двух людей пересекаются очень часто, а они и не подозревают, что каждый раз видят друг друга и не узнают снова и снова.
Незнакомец покачал головой, выпил еще стаканчик обжигающей внутренности жидкости, обдумывая сказанное Хароном, попрощался и пошел далее по своим делам. (проверял статус Sir_Denis)

Flibustier пожалуй, был самым безмятежным в эту ночь на корабле. Выпив какую-то бурду из бутылки, он завалился в постель и сразу уснул. Но примерно через час он проснулся, услышав легкий шорох.
- А, что, кто здесь?
Тишина была ему ответом. Успокоившись, он снова уснул. Но если бы он встал и осмотрел комнату, то увидел в дальнем самом темном углу притаившуюся фигуру в черном плаще. Глаза неотрывно наблюдали за Flibustier’ом . (следил Drake)

Но больше всех этой ночью не повезло John’у Milton’у. Он шел по коридору ничего не подозревая, когда из бокового отделения появилась темная фигура и одним взмахом руки лишила его жизни. Голова John’а Milton’а еще немного прокатилась по полу и остановилась у самой стены. На убийцу смотрели два глаза, в которых не было ничего, кроме безмятежности. (убила Natali)

Обезглавленное тело обнаружили только утром. В кармане нашли странное изображение:


(подкинутая улика: изображение одной из карт в настольной игре – Шустрый садовник – отсылка к Шустрому Игорьку)

А в руке была зажата фотография:


(на фотографии королева Амидала, которую сыграла в фильме Натали Портман – отсылка к Natali)

- Вот так-так, да это же фотография кое-кого, кто сейчас здесь находится. Что ты скажешь в свое оправдание?
- Да я не знаю, как она к нему попала. Это все подстроено, чтобы всю вину на меня свалить. И нечего на меня так смотреть, а то сейчас быстро глаза выцарапаю.
- Ладно, посмотрим еще, виновата или нет. Гляньте, может мы еще что-нибудь упустили.

Обыскав полностью всю одежду убитого и, ничего не найдя, тело решили унести. Но, приподняв его, обнаружили записную книжку. На последней странице трудно читаемым почерком было написано: «В этот день мы должны работать, но мы отдыхаем» . (работа – труд - день труда – помимо общеизвестного дня труда 1 мая, существует день труда 23 мая на Ямайке – регистрация Natali 23 мая)

Все собравшиеся на корабле переглянулись. Они поняли, что ситуация полностью вышла из под контроля. И эта жертва первая среди них, но не последняя. Кто же убийца, и сколько у него сообщников? Вот вопрос, который сейчас интересовал почти всех. Собравшись в главном зале заседаний, им необходимо вычислить убийцу и казнить его…


День 2
Спойлер:
После казни разговор не клеился. Нерешившиеся голосовать за казнь смотрели немым упреком в глазах на тех, кто отправил Игорька на смерть. Договорившись обговорить сложившуюся ситуацию утром, все разбрелись по кораблю. Кто-то группами, кто-то в одиночку.

Бурато забрел на командный пункт. Потом побывал в ангаре с истребителями. За все время своих перемещений он чувствовал, что за ним кто-то ходит по пятам, но не мог увидеть кто это. Лишь пару раз тень скользнула по стенам, да легкий шорох одежды указывал на тайного преследователя. (следил Drake)
А в ангаре к нему подошел один из гостей на крейсере.
- Послушай, мы с тобой так толком и не познакомились. Вот хотел бы пообщаться с тобой, если ты не против, узнать, что ты думаешь насчет прошедшего дня, - подошедший к Бурато замер перед ним в ожидании ответа.
Бурато посмотрел на него. Помотал головой вправо-влево, давая понять, что не намерен разговаривать, и пошел дальше. (проверял статус Sir_Denis)

Forgotten шла по коридору уверенным и быстрым шагом. Внезапно перед ней опустилась стальная перегородка. Быстро развернувшись, она побежала. Но не успела пробежать и десяти метров, как опустилась еще одна перегородка. Она оказалась в ловушке, запертой со всех сторон. Она начала искать какую-нибудь кнопку, что открыть путь. Не найдя ничего, она решила, что тот кто ее закрыл, не выпустит до утра. Пристроившись на холодном полу, она заснула. (заблокировал Бурато)

Flibustier в это время недоумевал, зачем его остановили и начали допрашивать, кто он такой и что делает.
- Я же вам говорю, что не знаю вас. И какое вам дело, что я делал прошлой ночью. Я абсолютно не вижу повода допрашивать меня.
По видимому, того, кто его остановил, удовлетворил ответ, так как он не стал дальше ничего спрашивать и ушел. (искал Энакина Ben Gan )

У Hernan'а Cortesа' тоже был гость. Они беседовали на самые отвлеченные темы, прогуливаясь по кораблю. После окончания разговора спутник Hernan'а Cortesа' поблагодарил его за беседу и сказал, что этой ночью он приглядит за ним, и, если вдруг на Hernan'а Cortesа' нападут и ранят, он сможет его вылечить. (лечил Харон)

О'Боец находился у себя в комнате, когда в его дверь постучали. Открыв ее, он увидел знакомое лицо. Ничего не подозревая он пригласил войти гостя и на секунду повернулся к нему спиной. Этого хватило, чтобы ночной посетитель выхватил нож из рукава и со всей силы всадил его в спину О'Бойца . (Убил Hernan Cortes) После первого удара последовало еще три, пока убийца не понял, что сделал свое тело. Дрожь прошла по его телу. Руки тряслись со страшной силой. Он посмотрел на мертвое тело и положил ему в карман фотографию какого-то человека:


(Френк Синатра – знаменитый джазовый исполнитель. У Кортеса день рождения 30 апреля – именно в этот день проходит международный день джаза)

Обмакнув свой палец в крови убитого он написал на полу: "Я смерть. Кто ты? Удача ведь с тобой. Но ты лишь частица галактики и все равно умрешь". (Если соединить в одно слово первые заглавные буквы, то получится – Якун. По запросу Якун – слепой предводитель отряда варягов – отсылка на профиль - слепой пиратский вожак)

Убедившись, что его никто не видит, он ушел подальше от места убийства.

Но это была не единственная жертва этой ночью. Sam'у не суждено было проснуться утром. Его убили прямо во сне, когда он не мог защищаться. (убила Natali) Убийца оставил записку на лбу убитого: "Отец, небо тебя все равно забрало" . (Первые два слова, написанные наоборот – небо отец. Так по другому звали бога ветра – Стрибог. День стрибога 21 августа, день рождения Натали)
А в руку убитого он вложил рисунок какого-то здания:


(Царскосельский лицей. Отсылка к группе Лицей и ее хиту «Осень». РАМ – российская академия музыки. МИП – первые буквы фамилий участниц группы лицей во время звучания данной песни. У Натали на фотке в профиле ярко выраженная осень).


День 3
Спойлер:
Новый день, новые убийства. Все уже настолько привыкли к виду убитых перед завтраком, что нисколько не удивились, когда выяснилось, что Вайпер не дожил до утра. (Убил Hernan Cortes) Его обнаружили в постели, задушенным подушкой. На подушке убийца оставил записку: «Я собираюсь резать свиней. Могу и вам внутренностей предложить» . (В профиле Кортеса 12 января – это день Анисьи-желудочницы. На этот день принято резать свиней и делиться потрохами)
А на стене кровью было написано: «Я могу всегда подниматься по этой лестнице, а могу и спускаться. Ничто не прервет мой путь» (Речь идет о лестнице Пенроуза, по которой можно бесконечно идти вверх или вниз. Лестница Пенроуза используется в фильме «Начало» в плане архитектуры сновидений. Отсылка к подписи Кортеса - В моем сне игра идет по моим правилам)

Hernan Cortes, глядя на то, что осталось от Вайпера, проговорил:
- Знаете, ко мне тут ночью подходил странный тип. Спрашивал, с какой я планеты родом, да когда бывал там последний раз. Мутный он какой-то. Я вот думаю, не он ли это сотворил. (искал Энакина Ben Gan )
- Так, а чем у вас закончился разговор? – спросила Natali
- Да ничем особенным. Я когда ему ответил, он сказал, что пойдет дальше. Я же говорю, мутный он какой-то.
- А описать сможешь его?
- Да не, он в капюшоне был. Лица совсем не разглядеть было. А голос видимо изменил. А ты что так интересуешься им?
- Да ко мне тоже какой-то странный человек подходил, все пытался выяснить, что я вчера ночью делала, да во сколько спать легла. (проверял статус Sir_Denis)
- И что ты? - Hernan Cortes вопросительно на нее посмотрел.
- Да что я? Сказала, что это не его дело. И что первому встречному я не намерена докладывать, когда я спать ложусь. А то так глядишь, еще и напросится компанию ночью составить. Оно мне надо? - Natali даже отмахнулась, как-будто она снова увидела ночного незнакомца.
- Знаете, а ведь ко мне тоже подходил кое-кто этой ночью, - сказал Бурато, слушавший их разговор с интересом.
- И?
- Да, он не интересовался, кто я и откуда, не спрашивал, что я делал вчера. Просто сказал, что этой ночью будет приглядывать за мной. И если меня попытаются убить, то уж он не даст мне умереть. (лечил Харон)
- Повезло тебе, - в один голос сказали Hernan Cortes и Natali.
- Да, я тоже так думаю. Но, правда, никто на меня и не нападал, - улыбнулся Бурато и ушел в свои мысли.

По пути в главную залу для совещания, Харон разговорился с Flibustier’ом :
- Слушай, тебе ведь позапрошлой ночью показалось, что кто-то у тебя в комнате был. Знаешь, а за мной этой ночью кто-то ходил. Главное, слышу его, а как повернусь, никак не могу увидеть. Быстрый, как джедай. (следил Drake)
- И что, так и не удалось увидеть, кто это был? - заинтересованно спросил Flibustier.
- Куда там. Так и не вышло, - вздохнул Харон.

И тут Drake вскрикнул:
- Стойте, я ведь совсем забыл о Муртаге. Он ночью так орал, что я решил дойти до него. Представляете, кто-то его запер в комнате и он не мог выйти. Просил меня дверь взломать, чтобы ему выйти. Но я естественно не мог ее вскрыть и посоветовал ему успокоиться и подождать до утра. Скорее всего, тот кто его запер, утром и откроет дверь. Так он обозвал меня дураком и хлюпиком, так что я развернулся и ушел. И куда ему надо было ночью идти, не понимаю. (Муртаг собирался идти убивать Харона)Давайте сходим, откроем его, а то его ведь все еще нет. (заблокировал Бурато)

Дойдя до каюты Муртага, они обнаружили, что дверь уже открыта. Внутри же была страшная картина. Муртаг был убит. (убила Natali) Одна рука была отрублена по кисть, а тело уже было не одним целым, а двумя половинками. В рот Муртага убийца вложил красивый цветок, который еще не успел увянуть:


(Жасмин - лат. Jasminum, от перс. — ясемин. Забив в гугле ясмин, можно выйти на Ясмин – хозяйка таверны, в игре WoW. У Натали в профиле значится, что она заведует гаваньской таверной)

А на запястье целой руки чем-то черным было выведено: «Лариса украла шкатулку и Олегу ее не вернет».

(При обыгрыше слов Лариса, шкатулка, Олег, можно выйти на Ларису Олеговну Шкатула, написавшую книгу «Жена русского пирата». Отсылка к Натали, как к любящей сеньоре грозного пирата)

- Мда, знал бы я, что так вот все обернется, позвал бы кого-нибудь, чтобы открыли ему дверь, -Drake вздохнул и задумался.
- Ладно, у нас опять два убийства. Наши ряды уменьшаются с большой скоростью. Нам просто необходимо разоблачить убийц, если мы не хотим умереть и отдать республику им на растерзание, - проговорил один из присутствующих и позвал всех в командную рубку для разбирательства ночных убийств…


День 4
Спойлер:
Drake шел, просматривая каждый уголок коридора. Он не ждал ничего хорошего от наступившей ночи, понимая, что убийства не закончились. Ему совсем не хотелось оказаться очередной жертвой. Поэтому он сразу увидел фигуру в темном плаще, идущую ему навстречу. Он остановился и напрягся, готовый отразить нападение.
- Не беспокойся, я хочу только поговорить с тобой, - подошедший показал ему свои руки, чтобы Drake убедился, что в них нет оружия.
- Ну что же, давай поговорим.
- Скажи, а ты абсолютно был уверен в казни Natali, когда отправлял ее на смерть?
- Ну конечно, ведь мы доказали это.
- Хорошо, я просто хотел еще раз удостовериться в этом, - сказав последнюю фразу, собеседник Drake’а двинулся дальше по коридору. (проверял статус Sir_Denis)

Drake продолжил свой путь, но через минуту он увидел еще одного человека, приближающегося к нему.
- Доброй ночи, Drake. Тебя то я и искал. Подскажи, а как ты смотришь на то, чтобы хорошенько надраться?
- Не, что-то настроения нет.
- Так я для поднятия настроения и предлагаю выпить.
- И все же откажусь. Ты Харону предложи. Думаю согласится. Он вроде каждую ночь бар посещает.
- Ладно, его я искать не хочу. Пойду тогда один. Бывай. И не нарвись на убийцу, - подмигнув, второй собеседник Drake’а отправился по своим делам. (искал Энакина Ben Gan )

А в это самое время, но в другой части лайнера Forgotten мило беседовала с другим человеком:
- Знаешь, я очень благодарна тебе, что этой ночью ты решил подстраховать меня. Ужасно переживаю, как бы убийца не надумал меня прибить. Но теперь, зная, что ты вылечишь меня в случае чего, я абсолютно спокойна.
- Всегда пожалуйста. Этой ночью я твой лечащий врач. (лечил Харон)

Оставим их наедине и перенесемся в комнату Hernan'а Cortesа'. Там происходят очень интересные вещи. Собравшись выйти наружу, Hernan Cortes обнаружил, что дверь то заперта. (шел запугивать Бурато) Он пробовал кричать, чтобы кто-нибудь его услышал. Но, когда никто не откликнулся, он решил попробовать взломать дверь. Но и это было тщетно. Он решил немного передохнуть и подумать, что же можно еще сделать, чтобы открыть эту дверь. (заблокировал Бурато)

Ben Gan затылком чувствовал, что за ним следят. Он попробовал убежать, но из этого ничего не вышло. За ним шли, не отставая. (следил Drake)
- Ну и ладно, следи за мной, если так хочешь. Мне уже все равно, - прокричал Ben Gan .

Sir_Denis размышлял на ходу. Он чувствовал неизбежное. Этой ночью будет убийство, но он не сможет его предотвратить. И тут он уловил пока еще далекий звук. Sir_Denis вытащил блокнот и начал писать - «Чую короткой ночь будет для меня... А вот и шагов я звук слышу... О! Да ведь это же.....» (предсмертная записка). Но тут послышалось гудение активизировавшегося светового меча, и рука Sir_Denis’а, отсеченная по плечо, свалилась на пол. Мгновение, и там же оказалась вторая рука. Кинув последний взгляд на беспомощную жертву, убийца вонзил свой меч Sir_Denis’у в грудь. Бездыханное тело оказалось на полу. (Убила Forgotten ) Убийца бросил на него армейский жетон, с выбитыми буквами BD-GC-ML. (на аве у Forgotten изображена Сара Керриган. Ее дата рождения – 2473. BD-GC в порядке следования в алфавите – 2473) Немного поразмыслив, он дописал на записке Sir_Denis’а: "Пожар почти поглотил меня, и я не смог спасти нашу историю". (В ночь на 15 февраля случился пожар в библиотеке Академии наук СССР, уничтоживший огромное количество книг и журналов, т.е. нашу историю) Удовлетворившись, что все прошло хорошо, убийца ушел, чтобы его не застали рядом с местом преступления…


День 5
Спойлер:
Наступила пятая ночь на лайнере. За это время многие успели погибнуть, но ситуация с тем, кто будет управлять галактикой, так и не разрешилась. Но все чувствовали, что скоро все разрешится. Вот только пока совершенно неясно в чью пользу.

Харон вновь ощущал слежку за собой. Но в этот раз он уже не переживал об этом, зная, что тот, кто следит, вовсе не хочет его смерти. Он молча поклонился невидимому преследователю и рукой сделал приглашающий жест следовать за собой. (следил Drake)

Пройдя немного по коридору, Харон встретил одного из оставшихся в живых, который без предисловий сказал ему:
- Значит так, этим днем ты будешь нем, как рыба. Иначе до следующей ночи ты точно не доживешь. Уяснил?
- Да ясно, ясно. Мне жизнь дороже, буду молчать. (запугал Hernan Cortes)

Forgotten этой ночью снова вела беседу с одним человеком.
- Знаешь, я не уверен, что этой ночью, если убийство и будет, то будет оно последним. А что думаешь ты? – собеседник Forgotten внимательно посмотрел на нее.
- Не знаю, я в будущее заглядывать не умею. А гадать не люблю.
- Понятно. Ну ладно, тогда я пойду. (проверял статус Потапыч)

Он пошел дальше, но вскоре на него из-за угла буквально налетел Flibustier. Было сразу заметно, что кто-то ему очень сильно ударил по голове.
- Что с тобой случилось?
- Убить меня пытались. Главное, даже не слышал, как подошли. Видишь, по голове чем-то долбанули. Я сразу и отключился. Правда, повезло мне, что убийца мой несостоявшийся видимо решил, что со мной покончено. Но нет, я еще поживу.
- Ну, ты давай, поправляй здоровье. (пытался убить Ben Gan )

Drake был слишком поглощен своими мыслями, чтобы услышать легкую и почти неслышимую поступь убийцы. Он очень поздно почуствовал дыхание смерти. Именно в этот момент тишину разорвало гудение светового меча и Drake упал, пронзенный мечом. (пыталась убить Forgotten ) Убийца быстро скрылся. И в этот момент к Drake’у подбежал человек. Он быстро осмотрел его, достал из мешка различные склянки и начал обрабатывать рану. После этого он влил ему в рот какой-то жидкости. Через минуты Drake очнулся.
- Что со мной?
- Ты чуть не умер. Приди я на пять минут позже, уже бы не помог тебе. Но теперь все будет хорошо, ты поправишься. Видел ли ты нападавшего?
- Нет, все случилось так быстро, что я не успел разглядеть его.
- Ну ничего, главное, что ты жив. (вылечил Харон)


День 6
Спойлер:
Ben Gan слишком хорошо ощущал слежку за собой, чтобы понимать, что это на самом деле так, а не кажется. Хоть он и не видел, но чувствовал присутствие рядом с собой другого человека. "Ничего, пусть следит, если хочет", - подумалось ему. (следил Drake)

Харон смотрел на другого человека с немым вопросом в глазах.
- Что же ты мне ответишь? - спросили у него.
- Так что ответить, меня уже спрашивали. Ничего нового я не могу сказать.
- Понятно. Ладно, пойду я тогда, раз больше не о чем нам поговорить. (проверял статус Потапыч)

К Drake'у подошел вчерашний спаситель.
- Как чувствуешь себя?
- Отлично. Твое лекарство творит чудеса.
- Вот и славно. Но на всякий случай я за тобой сегодня еще разок присмотрю. А то мало ли что, вдруг решат добить.
- Ни в коем случае не возражаю, - усмехнулся Drake. (лечил Харон)

А Forgotten не ожидала, что эта ночь станет для нее последней. Все случилось довольно быстро. Ее убийца даже не стал скрываться и нападать из-за угла. Он просто знал, что может убить ее в любом случае. И убил. (убил Ben Gan ) Наслаждаясь этим моментом, он ушел в свою комнату и с легкостью заснул.

Утром на теле увидели записку: "Ищите меня в библиотеке. Мой порядковый номер 74-58" (местоположение Ben Gan - мыс недоступный. В архангельской области есть мыс недоступный. Его координаты N 74° E 58°)

А в кармане нашли фотографию, на обороте которой были выведены цифры 2.1.3-2:


(На фотографии Гоголь. Его первая книга Вечера на хуторе близ Диканьки, состоящая из двух томов. Цифры подсказки: 2 том, 1 книга, год 1832 - Ночь перед рождеством. Главный герой книги - кузнец. Дата регистрации Ben Gan 14 ноября - это день кузнеца в Белоруссии)


День 7
Спойлер:
Ben Gan'а этой ночью донимали расспросами, во сколько он ложится спать. Но он был в полной уверенности, что это его личное дело и больше оно никого не касается. Будет он еще первому встречному докладывать все что тот хочет...да никогда. (проверял статус Потапыч)

А Харон ждал. Он ждал убийцу, думая, что сможет с ним справиться. Но уверенность в своих силах подвела его. Противник оказался слишком силен и искусен в технике владения световым мечом. После непродолжительной битвы Харон пал. (убил Ben Gan ) Убийца достал из кармана какие-то зерна и посыпал мертвое тело ими:


(На изображении - рожь. Есть примета на 20 ноября - дату рождения Ben Gan ) - Первый снег лёг на сырую землю толстым пластом — будешь с рожью.)

Оставив немного зерен в ладони, он еще выложил из них цифры на полу: "1...7...4...5" (в профиле стоит бюрократ, но не чиновник - Впервые понятие «бюрократия» возникло в 1745)

Он уже собирался уйти, как вдруг заметил тень, промелькнувшую недалеко от него. Бросившись в ту сторону, он успел заметить лишь край темного плаща. (следил Drake)
- Черт, неужели меня заметили, - воскликнул он сгоряча.


Финал
Спойлер:
Drake и Потапыч вытащили свои световые мечи и активировали их. Ben Gan понял, что обречен. Как не силен он был, но даже ему не справиться с двумя мастерами-джедаями. Потапыч вышел немного вперед.
- Дуку, мы обрекаем тебя на смерть за все злодеяния, что ты совершил. Можешь сказать пару слов на прощание.
- Вы не понимаете, что сотворили с республикой. Вы, джедаи, не сможете восстановить порядок в галактике. Да вы хоть знаете, что вами руководил все это время ситх? Да, да, не удивляйтесь. Ваш канцлер на самом деле был темным лордом ситхов. Но мы сделали за вас вашу работу, убив его. Поторопились, слов нет. А ученика его я уже сам убил. Но вы не обольщайтесь сильно то. Вы тысячу лет считали, что все ситхи истреблены, так не рассчитывайте на то, что их больше не будет. Темная сторона манит и зовет тех, кто наделен силой. А ваш орден лишился большинства сильных джедаев.
- Тебе больше не придется думать о галактике, Дуку. А орден не умер. Мы сделаем его еще сильнее. И, с этого момента, мы возьмем временное правление республикой в свои руки, пока ситуация не нормализуется.
Ben Gan мгновенно выхватил меч, но, не успев нанести даже одного удара, упал замертво под градом ударов джедаев...
__________________

Странник вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (24.09.2012), John Milton (24.09.2012), Natali (24.09.2012), Бурато (24.09.2012), Сеньор Кортес (25.09.2012)