Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2013, 00:51   #427
Бурато
Старожил
Мичман
 
Аватар для Бурато
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Error 404
Сообщений: 431
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 172

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 32: Борьба с пиратством.

Роли исполняли:

Пираты:


Fantom_11 - Томас "Нуб" Андерсон
О'Боец - Морфей
ники - Троица
Муртаг - Танкист
Ben Gan - Бульдозер
Tendō - Крыса
Жан Бурбон - Эпик
Charles Wayne - Кнопка


Агенты:


ComPass - Кузнецов
Natali - Буров
Sam - Иванов
Горацио Хорнблауэр - Цыфра


Лог игры:
Спойлер:

День первый



Подходил к концу очередной скучный день, ничем не отличавшийся от всех остальных. Charles Wayne уже собирался лечь спать, и потянулся к кнопке питания, чтобы выключить свой ноутбук, как вдруг почтовый клиент, висящий в системном трее проснулся, пропиликал свою обычную мелодию и вывел на экран окно. "У вас есть непрочитанные сообщения!".
Charles'a Wayne просили немедленно собираться и лететь ближайшим рейсом в Гонконг. Далее следовали подробные инструкции о месте и времени встречи. Текст сообщения походил на глупую шутку. Однако отправителем был человек, на которого Charles Wayne работал последние несколько месяцев и от которого получал зарплату. Wayne на минуту задумался.
Его отвлек звонок мобильного телефона.
- Алло, - проговорил в трубку Charles Wayne.
- Привет! - это был ComPass, - тебе тоже письмо пришло?
- Угу.
- Значит, что-то серьезное, - в голосе ComPass'a чувствовалось нескрываемое неудовольствие, - похоже, надо лететь.
- Да, я тоже так считаю, - ответил Wayne и отключился.

***

Шестичасовой перелет закончился без происшествий, Charles Wayne без проблем прошел таможню в аэропорту Гонконга и направился к выходу из здания. Странно, вроде бы уже должно наступить утро, а здесь темно. Чертовы часовые пояса...
Почти все из команды были уже здесь. В лицо он знал только немногих.
Когда Charles Wayne проходил мимо поста охраны, внимание его привлекла следующая картина: Офицер безопасности аэропорта задавал О'Бойцу какие-то вопросы на ломаном английском.
- Какая контрабанда??? Вы уже в четвертый раз обыскиваете мой чемодан! Может хватит уже? - раздраженно отвечал О'Боец.
- Извините, но мы долзны хоросо убетитца, - настаивал на своем офицер, - нам сообсили, сто вы везете запрессенный в наса страна весси!
Charles Wayne видел, как после этих слов О'Боец закрыл пол-лица ладонью.(О'Боец собирался предупредить Ben Gan'a, но его блокировал Жан Бурбон)

Сцена в соседней комнате была не менее интересной: полностью противоположной, но в то же время очень похожей на ситуацию с О'Бойцом.
Natali беседовала со служащим аэропорта.
- Что значит, потеряли багаж? Как потеряли? Где?
Цвет лица служащего менялся от снежно-белого до пунцово-красного. Если бы он мог, то наверное сделал бы сепукку, но к счастью, холодного оружия служащие аэропорта при себе не имели.
- Ладно, завтра зайду. А вы уж постарайтесь найти! Хм.. Потеряли, - сказала на последок Natali и уверенно двинулась к выходу.(Natali пытался обокрасть ники, у Natali не было НД в эту ночь)

Всегда испытывающая некоторое недоверие к местной кухне, Natali зашла в ближайший магазинчик в надежде купить чего-нибудь более привычного. Некоторое время она ходила между полок с продуктами, выбирая. Потом у нее зазвонил мобильник.
- Привет, узнала? - раздалось в трубке.
- Конечно, - соврала зачем-то Natali.
- Неприятная история с твоими чемоданами вышла... Слушай, раз уж ты в магазине, - купи мне тоже пару банок пива.(Следит Муртаг)
- Как... Что... - только и успела сказать Natali, но собеседник уже отключился.
Natali огляделась вокруг, - торговый зал был абсолютно пуст. Лишь на кассе дремала пожилая азиатка.

***

А перед зданием аэропорта в это время творилось что-то невообразимое. Вооруженные люди в униформе вели Fantom'a_11.(арестован Горацио Хорнблауэром) Его руки были скованы за спиной наручниками.
Лица людей скрывали маски. Униформа была явно спецназовская, но знаки различия очень необычные:

(Адрес Горацио Хорнблауэра. Рельефные знаки для людей с ослабленным зрением на купюре 500 рублей. По запросу "Архангельск" вполне можно найти)

Fantom'a_11 погрузили в минивэн и один из людей зачем-то сказал, перед тем, как закрыть дверцы:

Привет от семьи Деверо.(В подписи Горацио Хорнблауэра - фраза, начинающаяся со слов "Сломанные копья". "Сломанное копье" - фильм 1954-го года, где главное действующее лицо, ковбой Джо, а также еще несколько персонажей - носят фамилию Деверо)


День второй



Charles Wayne возвращался в свой номер в гостинице. Когда он увидел Tendō, заходящего в лифт, Charles Wayne бросился к лифту с возгласами "Стой, стой, стой!", но не успел, - двери лифта захлопнулись прямо у него перед носом.
Несколько раз нажав на кнопку вызова, постояв минут пятнадцать, - Charles Wayne решил подниматься на 16-й этаж пешком.
Лифт стоял между 13-м и 14-м этажами. Tendō удалось отжать дверь на несколько сантиметров. Увидев Charles'а Wayne он очень обрадовался.
- О, наконец-то кто-то живой! - сказал Tendō, глядя одним глазом в образовавшийся просвет, - Wayne, помоги мне выбраться или, хотя бы, сообщи кому-нибудь, что я здесь застрял.(Tendō заблокирован Жаном Бурбоном)
Charles Wayne вместе с Tendō попытался разжать двери, чтобы можно было протиснуться, но они дальше не поддавались
- Подожди пять минут, - произнес Charles Wayne и стал спускаться. На первом этаже он нашел портье и попытался объяснить происшествие с застрявшим лифтом, но тот ни слова не понимал ни на английском, ни на французском(на котором Wayne и сам с трудом мог изъясняться), ни на русском.
Поднявшись снова на 13-й этаж Charles Wayne изложил Tendō результат разговора с портье(а точнее, его отсутствие).
Тяжело вздохнув, Tendō произнес:
- Ладно, иди. Ты наверно тоже спать хочешь уже...
Это было правдой. Charles Wayne очень хотел спать. Но поспать ему не довелось.
Едва открыв дверь своего номера, Charles Wayne обнаружил ужасный бардак. Его чемодан был открыт, вещи валялись по полу. Однако, обведя комнату беглым взглядом Charles Wayne отметил про себя, что все вроде бы на месте.(Charles'a Wayne пытался обокрасть ники, но красть было нечего)
Не успел он прийти в себя, как раздался звонок его мобильного телефона.
- Если не хочешь повторить судьбу Fantom'a_11 - беги. Через окно, по карнизу до пожарной лестницы и вниз.
- Ну вот еще! - усмехнулся Charles Wayne.
- Как хочешь. Но они уже здесь!(предупредил О'Боец)
Charles Wayne выглянул в коридор и увидел в его конце двоих людей в строгих костюмах и солнцезащитных очках, беседовавших с горничной. Та что-то пыталась объяснить им жестами, то и дело показывая рукой в сторону номера Charles'а Wayne.
"Вот чёрт!" - подумал Wayne.
Он открыл окно, но не рискнул вылезти на узкий карниз, и решил просто спрятаться в шкафу.
Через полминуты в его номер вошли незнакомцы. Подойдя к открытому окну, один сухо произнес:
- Ушёл.(приходил убивать Горацио Хорнблауэр)
- В другой раз не уйдет, - ответил второй.
С этими словами они вышли из комнаты. Боясь произнести хоть какой-то звук, Charles Wayne еще долго слышал стук каблуков их ботинок по жесткому полу. Как только шаги стихли, он начал лихорадочно искать свой телефон, найдя наконец, он набрал первый попавшийся номер - это был номер О'Бойца.
- На нас началась охота, - заикаясь от волнения проговорил он в трубку, - они только что были у меня.
- Да, ко мне тоже, кажется подбираются. Сегодня какой-то тип за мной весь день по пятам ходит(следит Муртаг). Плохая идея была сюда приезжать! - ответил О'Боец, - сиди тихо, не высовывайся. Утром постараемся разобраться, что происходит.


Хотя остаток ночи прошел спокойно, заснуть Charles Wayne так и не смог.

***

Утром во всех газетах и передачах новостей обсуждали взрыв, прогремевший ночью в одном из переулков. Погибших было двое - Sam и Ben Gan. Что они там делали ночью - остается загадкой. Полиция утверждает, что причиной взрыва стало устройство, которое принес с собой Ben Gan(Sam, пришедший убивать Ben Gan'a погиб вместе с ним).


День третий



Жан Бурбон стоял в полицейском управлении и разговаривал с офицером местной полиции.
- Иду я себе, вдруг мимо проносится какой-то бандит на мопеде и выхватывает у меня сумку. Я и приметы кое-какие запомнил. Может вы его этого...Того...По горячим следам как-нибудь? План перехват и все такое?(ники украл у Жана Бурбона НД-блокирование, применил на Муртаге)
- Э неет!, - ответил офицер, - в наса дело спесыть не нада! Осень вазен иметь горяций сердце, холодный голова и чистый руки, - сказав это он благоговейно посмотрел на портрет худого человека с вытянутым лицом, в фуражке и с козлиной бородкой.
- Но как же... - хотел продолжить разговор Жан Бурбон.
В это время в участок вошли двое. Незнакомец в строгом костюме и черных очках вел под локоть Natali. Едва Natali пыталась дернуться, незнакомец сильнее сжимал руку, причиняя ей боль и она переставала сопротивляться.(Charles Wayne обнародовал компромат на Natali)
Незнакомец был явно доволен собой, поэтому напевал под нос песенку:

Любимый Готэм может спать спокойно...
(Готэм - вымышленный город, место действия известного героя комиксов Бэтмэна, в девичестве - Брюcа Уэйна(Bruce Wayne))

Он был не похож на полицейского. Да и не был им, так как первыми словами офицера, минуту назад разговаривавшего с Жаном было:
- Сто вам нузно?
Незнакомец достал из кармана какой-то документ, развернул его и протянул офицеру. Жан Бурбон видел содержимое документа, но смог разобрать только номер:

A4D3 м
(A4D3 - это шестнадцатеричные цыфры. Если перевести в десятичную систему, получится 42195. 42195 м - марафонская дистанция. А сражение при Марафоне произошло 12 сентября, в день рождения Charles'a Wayne)

Все остальное было написано иероглифами, в которых он ничего не понимал.
Изучая бумагу, офицер несколько раз бросил взгляд на Natali и наконец сказал
- Хоросо, мы ей займемся.
Улучив момент, Natali сунула в руку в карман, вытащила клочок бумаги и уронила на пол.
Когда, закончив свои дела, незнакомец вышел из участка, а Natali повели в камеру, Жан Бурбон поднял с пола записку, развернул и прочитал:

Смерть пришла за мной. Я ухожу, но волк в овечьей шкуре остаётся среди вас. Оглядывайтесь по сторонам. Не только ночь - время этого убийцы. Прощайте(предсмертная записка Natali)

***

Муртаг вышел из своего гостиничного номера. Пройдя несколько метров в направлении лифта он услышал сзади себя какой-то шорох, но не успел обернуться, как потерял сознание.
Очнулся он от того, что где-то рядом настойчиво звонил телефон. Осмотревшись по сторонам, он понял, что находится в том самом номере, из которого минуту назад(час? два? Муртаг понятия не имел сколько времени прошло) вышел. Попытка встать, подойти к телефону и снять трубку чуть не закончилась падением, - Муртаг сидел на офисном стуле крепко связанный. одна нога была прикована наручниками к стулу, руки были прочно связаны под коленями, рот заклеен скотчем. Тот, кто его связал - явно был мастером в этом деле.(заблокировал ники)
Отталкиваясь свободной ногой от пола, Муртаг кое как докатил своё "транспортное средство" до телефонного аппарата и со второй попытки носом нажал кнопку громкой связи.
- Второй раз повторять не буду, - донеслось из трубки, - Агенты близко. Быстро! Ноги в руки и побежал.(пытался предупредить О'Боец)
Первый пункт инструкции неизвестного доброжелателя был выполнен на все 100%, ноги Муртага были фактически в его руках. Однако, бежать в таком неудобном положении он решительно никак не мог. Он застонал от злости и бессилия.
Предприняв еще несколько безуспешных попыток высвободить руки, он с радостью для себя обнаружил, что веревка начала давать слабину. Наконец, он освободил руки и сорвал полоску скотча, заклеивавшую его рот, но вот с ногами было не так просто - замок наручников, сколько Муртаг не пытался - вскрыть он не смог.
Тогда он решил позвать кого-то на помощь и вызвал по Скайпу О'Бойца.
О'Боец сначала выглядел сонным, но по мере того, как Муртаг описывал происшедшее с ним - начиная с удара по голове и заканчивая таинственным предостережением - сонливость О'Бойца волшебным образом улетучивалась.
- Я сейчас. Я быстро! Ты только никуда не уходи, - сказал наконец О'Боец и начал быстро одеваться.
Последние его слова вызвали в Муртаге приступ хохота. "Ну куда я с этим стулом уйду" - про себя подумал он.
Тут произошло то, чего не ожидал никто. Веб-камера О'Бойца продолжала работать, и Муртаг увидел, как дверь в комнату О'Бойца открылась и на пороге появился высокий худой человек в костюме и черных очках. В руке у человека был пистолет с массивным глушителем.(О'Бойца пришел убивать ComPass) На всякий случай Муртаг выключил свою веб-камеру, и продолжал наблюдать за происходящим в комнате О'Бойца.
- Собираешься? Это хорошо. Это правильно, - это явно было адресовано О'Бойцу.
Угощайся, - незнакомец достал из кармана какую-то коробочку, открыл ее и предложил О'Бойцу. Тот отрицательно покачал головой.
- Не куришь? Я тоже не курю, - с этими словами незнакомец положил коробочку на стол - это оказался портсигар, - и Муртаг сумел детально его рассмотреть. Очень необычной была гравировка на крышке портсигара:

(Слегка отфотожабленная картинка. Если отразить зеркально - легко находится Тинаем. Оригинал - это обложка подарочного издания сборника стихов В.Маяковского "НАТЕ!", ([Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]). Англичане прочитают надпись НАТЕ как Хэйт(Ненависть), у ComPass'a на аватарке картинка из мульта "Paths of Hate")

Не сводя пистолета в одной руке с О'Бойца, незнакомец второй рукой полез в задний карман, достал наручники и небрежно бросил О'Бойцу.
- Сам наденешь? Или помочь? - О'Боец опять же молча покачал головой, взял наручники и защелкнул их у себя за спиной. - Вот и славно!
- Что-ж вы по ночам-то работаете? Не могли днем прийти? - нарушил наконец свое молчание О'Боец.
Незнакомец расхохотался и произнес:

Сила ночи, сила дня - одинакова фигня!
(Дата регистрации ComPass'a - 22 сентября. Осеннее равноденствие, однако)

- Давай, на выход! - сказал незнакомец и сильно ткнул глушителем в бок О'Бойца.
- Значит, я был на верном пути! А приборы могут врать...(предсмертная записка О'Бойца) - грустно произнес О'Боец и двинулся к выходу.


Финал



Кузнецов метался по своему кабинету, который корпорация предоставила ему для работы в Гонконге.
- Черт, где-же оно... - зло бормотал он под нос.
За дверью вдруг послышались шаги, и два человека, один в плаще и шляпе, второй - очень худой, в сером деловом костюме и очках, вошли без стука.
- Какого, - Кузнецов осекся на полуслове и в следующий момент дали себя знать годы службы в ФСБ. Он вытянулся по струнке и приложил ладонь правой руки к несуществующему козырьку несуществующей фуражки.
- Здравия желаю, това..
- Вольно, - оборвал Кузнецова человек в плаще, - Вы не это потеряли? - он расстегнул свой старомодный портфель, вынул толстую папку и положил ее на стол.
- Так точно! Осмелюсь спросить...
- Откуда она у меня? Сами вернули, те же самые, которые и стащили ее у вас. Наверняка, копию со всех документов сняли, для подстраховки. Вот что, Кузнецов. Это - Билл Джобс, - он указал рукой на тощего очкарика, - он лучше меня сможет объяснить вам текущее положение дел.
Билл поправил очки и начал:
- Сегодня утром группа неизвестных, возможно именно те, чье дело ведете вы, взломали главный сервер компании. Причиненный ими материальный ущерб - чудовищен. Проект на грани краха! Хакеры буквально за несколько часов сумели наклепать кучу эксплойтов - и теперь в игре творится что-то невообразимое. Модераторы утверждают, что видели, как люди прыгают на огромные расстояния, сгибают руками в калач стальные балки, не разбиваются после падения с километровой высоты. Сам сегодня ради интереса зашел посмотреть, что там творится. Встретил какого-то лысого школьника, который на спор гнул ложки взглядом. Я его пристрелить хотел, - не подумайте что-нибудь не то... Пистолет там - это не орудие убийства, а своего рода инструмент модератора. Банхаммер, проще говоря. Так вот, я в него стреляю, а паршивец просто напросто увернулся от пули. Представляете, УВЕРНУЛСЯ ОТ ЛЕТЯЩЕЙ В НЕГО ПУЛИ!!!1
Билл на полминуты замолчал, чтобы перевести дыхание.
- Операция провалена, - продолжил он, - и не только по вашей вине - нужно признаться, что виноваты мы все. Мы недооценили этих пиратов, и поплатились. Вы хороший службист, но кое что, - он кивнул на толстую папку на столе, - не может позволить вам работать на корпорацию в реальном мире. Правда, вы можете принести пользу в виртуальном. Предлагаю вам стать модератором проекта. И, возьмите себе там ник какой-нибудь попроще. Смит - вполне подойдет. Кажется, так ваша фамилия на английский переводится?..(ComPass хотел убить Муртага, но его обворовал ники и применил убийство на нем же.)

Бурато вне форума
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ComPass (27.01.2013), Mephistopheles (29.01.2013), miha (27.01.2013), Natali (27.01.2013), PieLieDie (27.01.2013), White Lion (27.01.2013), Жан Бурбон (27.01.2013), О'Боец (27.01.2013)