Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2013, 12:54   #138
Carassius
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Carassius
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Земля
Сообщений: 2,963
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 477

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Торговля и другие способы заработка в игре К:КС

Поделюсь своими мыслями (может кому-то из новичков это будет полезно).
Очень неплохой способ заработка - пиратство с базированием на одну из столиц или Исла-Тесоро. Итак, арендуем на верфи склад (или в магазине, если дело происходит на Исла-Тесоро). Стоить это будет в общем-то очень дешево. Склад нужен для хранения товаров для апгрейда и разных стратегических грузов - типа крупнокалиберных пушек, если повезёт такие достать в море. Поскольку использовать "Весёлого Роджера" безнаказанно теперь нельзя (капеллан уйдёт), то нужно иметь перки на английский и испанский или голландский флаг - так можно будет грабить голландцев и англичан. Испанцы на наш французский флаг и сами кидаются. Французов я не граблю - как никак, всё же соотечественники Шарля. Дальше всё понятно. Выходим из порта - ищем на глобалке ближайший не-французский энкаунтер, если надо, поднимаем враждебный флаг - атакуем, грабим, приводим призовые корабли в порт, всё продаём. Если на захваченном корабле оказались пушки калибром больше 16 фунтов, а сам корабль не нужен - есть смысл их снять и положить на склад. Потом пригодятся, для замены взорвавшихся орудий на нашем корабле. Шёлк, бакаут и канаты складываем туда же - даже если не мы не собираемся улучшать корабль, потом их можно будет выгодно продать. Чиним корабль, пополняем команду - и снова в море. Со временем, когда ГГ уже высок в ранге и плавает на мощном корабле, торговцы, пираты, да и военные корабли противника часто сдаются. Что делать с командой - решайте сами. Я обычно отпускаю их на шлюпках, потому что работорговля мне не по душе. Что делать с пленными капитанами: они могут выдать генераторный квест. Если квеста они не дают, но при этом подходят по репутации и навыкам - делаем из них офицеров-компаньонов для доставки захваченных призов до порта. За пленников-националов можно получить в качестве выкупа неплохие деньги - за отдельных личностей 50 тысяч песо и выше. Или отпустить/убить их - смотря какого героя мы создаём. Я обычно националов отдаю за выкуп, пиратов, которые не дают квест и не нужны в офицерах - просто отпускаю. Вот в принципе и всё.
__________________
Каждый имеет право на своё мнение. Так давайте уважать мнение друг друга.

Carassius вне форума Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bar (30.05.2013), legac (30.05.2013)