Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2013, 13:31   #130
Weaponman
Старший матрос
 
Регистрация: 24.05.2013
Сообщений: 93
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: К:КС-квест Испанский золотой конвой

Так и быть отпишу ка я свою тактику захвата ЗК.
Прошло почти полгода после его прошлого рейса и я решил курсировать между Порто-Белло и Картахеной прокачивая скрытность. Ждать долго не пришлось. Вот он долгожданный лаг на карте и золотой кораблик.
К тому моменту в моем распоряжении был замечательный ТФ "Армагеддон"
и 4 сотни морских волков на борту. Сложность игры - БК
Быстренько навесил всевозможные амулеты на офицеров и вперед преследовать. Сначала решил по приколу в лоб атаковать) Как ни странно, но мановар удалось достаточно быстро обескровить картечью и захватить, однако о дальнейшем его удержании и тем более захвате остальных кораблей не могло быть и речи (может у испанцев и некудышние врачи, но пушкари у них отменные).
Первой идеей было затолкнуть ЗК под форт Блювельда.
Через пару часов мытарства и сливов удалось наконец одолеть гишпанца.
Захватил линейник и фрегаты эскадры, остальные ТГ потопил форт. Разумеется такой ход вещей меня категорически не устраивал, ведь на тех ТГ была добрая половина серебра. Подумывал уже собрать эскадру и подготовится на следующий раз. Но мы ведь корсары! Берем хитростью а не силой. Итак встерчайте:
Тактика "Избиение младенца"
Весьма действенная тактика которая требует не столько мощного флота или тактических маневров, сколько терпения и специфического побережья. С помощью этой тактики можно захватить ЗК даже на корабле 4 класса в легкую что актуально для слабого ГГ когда прок от серебра ЗК наибольший. Но лучше использовать судно классом не ниже 2, меньше колупаться придется.
А нужное мне "специфическое побережье" было как раз на Ямайке.
В общем затолкнул я ЗК в акваторию Ямайки и вышел на боевую таким образом, чтобы оказаться чуть западнее бухты Портленд, спереди эскадры и по курсовому углу чтобы быстро уйти. Быстро выхожу за пределы боевой зоны, правда засранцы все таки залепили мне пару ядер в корму), и делаю доплыть до маяка. А дальше по боевой до скал в юго-восточной части острова. Смотрю назад, и представляете эти тупицы вместо того чтобы лечь на свой курс в Гавану погнались за мной! Тут то я и понял что дело в шляпе. Спрятался за большой скалой и жду на ускорении. Испанцы подходят на дистанцию выстрела и, начинают яростно долбить скалу с обоих бортов. Ну а пока можно пойти и чайку попить, или с Мэри покувыркаться). На утро следующего дня - тишина, орудия испанцев молчат как рыбы. Дым рассеялся и я наблюдаю жалкую картину: эскадра испанцев скорее напоминала ГПК, чем некогда могучий Золотой флот. Беспорядочная куча барахтающихся посудин с поломаными мачтами, некоторые без оных вообще! Оставалось только спокойно "собрать урожай" Приблизительная сумма продажи добытого серебра и золота составила примерно 3500000 песо, что весьма не хило на моем этапе игры.
Вот только интересно будет ли новый ЗК или все уже?
Понимаю некоторые напишут, мол использование тупости ИИ и все такое.
А разве это не есть преимущестово ГГ над НПС?

Последний раз редактировалось Weaponman; 20.10.2013 в 13:41.
Weaponman вне форума Ответить с цитированием