Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2013, 20:16   #1093
Армеец
Пущен по доске
Баталер
 
Щедрый корсар:
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,127
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 415

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Шутки, анекдоты, веселые истории

1) Академик Пётр Александрович Ребиндер (1898-1972) на химфаке МГУ заглянул в одну из лабораторий и попал на какую-то вечеринку. Ему тут же налили стопку водки, академик выпил и обнаружил на дне стопки какую-то пуговицу. Ребиндер сразу же отреагировал:
"Надеюсь, не от кальсон!"

2)Когда Эйнштейн был в Праге, окна института, в котором он работал, выходили на прекрасный парк при психиатрической больнице. Эйнштейн часто наблюдал за гуляющими больными, одни из которых задумчиво бродили по тропинкам, а другие собирались в группы и о чем-то ожесточенно спорили. Все это напомнило Эйнштейну поведение физиков, и однажды он сказал одному из коллег, указывая в окно:
"Посмотрите, вот безумцы, мысли которых не заняты квантовой теорией".

3)Зайдя в гости к художнику Джеймсу Уистлеру, Марк Твен подошёл к только что законченной картине и, указав на облако, сказал:
"На вашем месте, мистер Уистлер, я бы убрал вот это".
И сделал вид, что стирает облако.
Уистлер взволнованно воскликнул:
"Осторожно, картина ещё не высохла!"
На что Твен спокойно ответил:
"Ничего, я в перчатках".

4)Один из почитателей Марка Твена посчитал, что он внешне очень похож на писателя и прислал ему свою фотографию с таким текстом:
"Что Вы думаете насчёт столь поразительного сходства?"
Марк Твен ответил:
"Ваша фотография похожа на меня больше, чем я сам. Поэтому я вставил её в рамку и повесил в ванной комнате вместо зеркала, чтобы, смотрясь в неё, бриться по утрам".
Армеец вне форума Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (11.12.2013), CLIPER (11.12.2013), Maxsimus (11.12.2013), Natali (11.12.2013), Сеньор Кортес (20.12.2013)