Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2014, 16:22   #627
Пелагея
Гвардеец Гавани Корсаров
Баталер
 
Аватар для Пелагея
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,268
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 490

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Эй... Курильщики!

Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
которой родители советовали курить, чтобы нормально вписываться в компании сверстников
Обалдеть!!!

А я своему сыну всегда говорила, что грош-цена приятелям, которые "за компанию" выпить предлагают да ещё осмеивают за отказ, что ничего хорошего в той компании нет. Направляла к верному пути без подстраивания под кого-то. Конечно, запрета на общение не было, но всегда просила быть самим собой, а не следовать чьим-то указаниям.

Перед армией пережили мы с ним очень трудный период, когда он попал всё-таки под влияние одного парня. Такой тип, что изначально подкупает своим обаянием, вежливостью, а потом оказывается всё это поверхностным. Мой повёлся на то, что всё можно "уладить" и "купить". Друг поможет ). Как ни пыталась открыть глаза, только больше отдалялся: "Ты меня всё время пилишь. Ты мне указываешь, кого в друзья выбирать..." и всё в таком духе. Из дома уходил, хлопнув дверью. Думала, что до привлечение за уклонение от армии дойдёт, но Бог миловал. И возвращение с повинной головою, и "Прости меня, мама"... и благополучная служба в армии.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Carassius Посмотреть сообщение
Но девушка курить не стала
Оказалась разумнее родителей ).
__________________
Пелагея вне форума Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carassius (18.02.2014), Natali (17.02.2014), Oldbarel (18.02.2014), pitblood (18.08.2014), Шепот (18.02.2014), Эрин О'Коннэлл (17.02.2014)