Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2014, 09:18   #1857
flchans
Матрос
 
Аватар для flchans
 
Регистрация: 06.02.2014
Сообщений: 20
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 5
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

Цитата:
Сообщение от Victor SPB Посмотреть сообщение
Недавно играл в AC4
AC 4 и Корсары - это две разные игры. С первого взгляда, они вообще об одном и том же. И там и там берём на абордаж корабли, и там и там ныряем под воду и ищем там какую-то ерунду, в обеих играх имеем дело с какими-то индейскими штуковинами.

Но суть АС в весёлой пробежке с мечом наперевес и вырубкой врагов. А суть Корсаров - в добыче руды для меча, ковке этого самого меча, затем мучительный моральный выбор, одеть кирасу или иметь на 20 энергии больше, сложные математические вычисления, сколько сундуков сокровищ можно будет достать из-под воды за одну ходку, ибо перегруз (в АС наш пират просто кладёт в штаны что-угодно, от чертежей до сундуков). Утрирую, но такова сегодняшняя ситуация.

Цитата:
Сообщение от Victor SPB Посмотреть сообщение
Не хватает, наверное, взаимодействий между персонажами, или эти взаимодействия реализованы слишком уж просто...Но я понимаю, что в этом уже движок игры виноват, т.к. из имеющегося выжато все до предела.
Старались, изо всех сил старались. Но текущим движком, с анимациями лишь под возлияния да фехтование не передать объятий, секса, эмоциональной окраски момента. Поэтому разрабы изо всех сил рисовали новые картинки, чтобы они отвлекали от устаревшей графики, вставляли душевную музыку, дабы как-то скрасить не самую утешительную картину.

Цитата:
Сообщение от Victor SPB Посмотреть сообщение
Вот если бы увидеть Корсаров на движке Ассасина
Моё личное глубокое убеждение - Корсарам нужно менять не только движок. Им нужно оказуаливаться (и да не забросают меня камнями на этих словах). Лично мне очень нравится К:КС, в ней есть сильные стороны, которые просто притягивают к игре и не отпускают фаната серии. Тем более, что это на сегодня наиболее (для меня) стабильная, без вылетов версия Корсаров. Говоря "оказуаливаться", я имею в виду, что уровень игры, который мы видели, скажем, в ГПК - то, что нужно. (хотя и она по сравнению с ПКМ уже "хардкор".

Потому что суть этой "игры про пиратов" - в интересном геймплее. Как РПГ, не как экономической стратегии. Чтобы отправить корабль в поход и насладиться, скажем, абордажем, нужно купить ядра, порох, провиант, лекарства, оружие, набрать команду, для нормального абордажа найти боцмана, итд итд. То есть в игре мы не столько абордируем, сколько занимаемся "хозяйством", не сколько получаем удовольствие от сюжета, сколько думаем, где взять денег или где достать корабль, чтоб пройти этот момент сюжета.

Я не спорю, многим в К:КС как раз и нравятся такие моменты-условности, но я многое нахожу странным. Ну вот даже по списку (кое о чём я уже говорил):

1) Дублоны. Вроде хорошо, разные виды валюты. Но почему 10 дублонов весят 1 кг, а 1000.000 песо - ничего? Почему многие услуги предоставляют только за дублоны, если у ростовщиков на островах их не более 100 за раз? Чтобы игрок поплавал по островам и пособирал дублонов? Корсар должен заниматься не этим.

2) Новелла с провиантом. Различных товаров в магазинах тысячи, а провианта - практически нет. В начале игры этого не замечаешь, но вот когда нужно кормить эскадру из 4 фрегатов - задаёшься вопросом "Что за голод на Карибах?". Игрок хочет закупить всё необходимое и уйти пиратствовать, а не бегать по островам в поисках крупиц провианта.

3) Алхимия. Вроде бы круто, прорыв и всё остальное. А на деле, опять же, нужно плавать по островам, вылавливать (S/L в помощь) какие-то свечи, консервные банки и прочую ерунду. В атмосферу игры о пиратах это вписывается чуть более, чем никак. Когда я изучил, сколько всего нужно, чтобы сделать один несчастный патрон для револьвера Кольта - я забросил этот револьвер вместе со всеми алхимическими принадлежностями в сундук в доме на Антигуа (а затем изрядно повеселился, когда по возвращению всё это из сундука пропало).

4) Многострадальная "Пиратская Сага". И на этом, и на других ресурсах я читал о том, что нужно запасаться полным набором амулетов перед тем, как идти к шаману. Но не верил, пока не столкнулся сам. И в надежде, что разработчики учли, что в начале игры я вообще не сталкивался с амулетами и без понятия, что это такое, подождал два месяца, пока смотрители маяка подгонят эти амулеты. В итоге эти два месяца (а заодно постоянные "приходи через 10 дней" по ходу квеста) зафейлили мне квест, на прохождение которого в свободном полёте, наслаждаясь сюжетом, требуется не игровой год, а все два.

5) Навигационные приборы. Не первый, кто это говорю, но.. зачем? Можно было просто написать на карте широту и долготу. Эти все буссоли и прочее - это то, что есть на всех кораблях, как они иначе ходят-то? Этими штуками должен париться штурман, а я корсар, я не хочу ничего решать, я хочу пиф-паф (с)

Разумеется, всё это - моё мнение, высказанное максимально аккуратно и без намерения кого-то обидеть. Просто делая игру сложнее, её сделали не интереснее, а.. сложнее.. То есть чтобы добраться к самому ценному, что есть в этой игре - Сюжету - игрок должен постоянно прорываться сквозь колючую проволоку условностей, ненужных и лишних преград, ощущая себя в процессе игры кем-угодно - алхимиком, завхозом, маклером.. кроме, собственно, корсара. Это расстраивает.
flchans вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Tartanist (28.01.2016)