Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2015, 13:48   #4
Дон С.
Мичман
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Morlaw, CO
Сообщений: 786
Нация: Испания
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 295

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Пиратская мафия 36. La ville au bout du monde

День первый


Светало. Новое утро выдалось на редкость туманным, и солнечные лучи с трудом пробивались сквозь густую пелену. Жители, покинув свои дома, пробирались по городу, тщетно пытаясь разглядеть что-то чуть дальше собственного носа.
Antossimys непрестанно зевал. Полночи его мучал вопросами какой-то назойливый посетитель, пока сам Antossimys не выдержал и не выставил наглеца за дверь.
Just_LeonS спешил в таверну. Ему срочно было необходимо промочить горло — после долгой беседы его мучила жажда и запоздалое удивление. Представьте, что совершенно незнакомый человек заявился к вам среди ночи и начал расспрашивать о жизни. Вы бы наверняка послали бы его ко всем чертям, но Just_LeonS в этот раз почему-то не смог, и до рассвета рассказывал тому о себе. Незнакомец остался очень доволен.
Вдруг он обо что-то споткнулся. При ближайшем рассмотрении, стало ясно, что это чья-то нога. Немного в стороне от ноги лежал её владелец — Дон С. или, точнее, то, что от него осталось.
Бедолага был безжалостно и очень неаккуратно зарублен. Убийца в спешке заляпал кровью дверь соседнего дома, стену дома на другой стороне улицы, горшок с геранью в окне второго этажа, уличный фонарь и лоток торговца, чем навлёк на себя страшные проклятия последнего.
Афанасий Косярин пригляделся к следам убийства. Кровавые пятна на стене складывались в слова: «Крылатое возмездие обрушится через три дня». Он указал остальным на эту надпись, но никто не смог понять её значение.
На груди несчастного лежал листок, на котором были написаны такие строки:
«Священный крест пред ратью христианской
Девиз свобода и стремление к цели
Умрём скорей в борьбе со славой новой
Чем жить рабам вновь в прадедов земле
»
- Похоже, мы имеем дело с ритуальным убийством, - с умным видом сказал PieLieDie. В толпе начались подозрительные переглядывания, и в этот момент наконец появились солдаты, которые оттеснили зевак от трупа.
Внимательно осматривая место происшествия, кто-то из них заметил возле тела кусочек рвотного корня с огрызком рецепта. Из всего рецепта сохранилось лишь два слова — «Неплохо идёт».

Осаждённая колония теперь напоминала растревоженный улей. Оказывается, внутри городских стен так же опасно, как в сердце джунглей. Меж тем небольшая группа во главе с комендантом начала поиски убийцы...

Живые:
  1. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  2. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  3. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  4. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  5. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  6. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  7. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  8. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  9. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  10. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
  11. [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]

Неживые:
  1. Дон С.

объявляется игровой день до 14:00 по московскому времени 23 февраля
для решения по казни требуется 6 голосов
Дон С. вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek San Der (22.02.2015), Astor (22.02.2015), John Milton (22.02.2015), Армеец (22.02.2015), Афанасий Косярин (22.02.2015), О'Боец (22.02.2015)