Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2015, 15:58   #119
PieLieDie
Старожил
Боцман
 
Аватар для PieLieDie
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Одесса/Санкт-Петербург
Сообщений: 229
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 147
По умолчанию Re: Пиратская Мафия 37. The Avengers

Роли
Спойлер:


Мстители
1. Antossimys - Тони Старк
2. Армеец - Черная Вдова
3. Hala_Madrid - Капитан Америка
4. Just_LeonS - Соколиный Глаз
5. VinC - Ник Фьюри
6. Yukon - Халк

Захватчики
1. LordKorolev - Супер-Скрулл
2. Афанасий Косярин - Шарлотта Виттер
3. О'Боец - Локи



Логи
Спойлер:

День 1
Спойлер:
Еще вчера казалось, что тучи сгущаются и обступают Нью Йорк.. Но солнце ушло, и тьма окутала город вместе со всеми его радостями и кошмарами.
Армеец неспешно обустраивал свою квартиру. Это была не то, что квартира, это было воплощение американской мечты: громадный пентхаус, на 11 этаже с видом на пентхаус соседнего дома.
"Что ж, вполне неплохо, если там живёт очаровательная красотка", - думал Армеец, - "надо бы её..". Не успел Армеец окончательно решить, что же он собирается делать с предполагаемой леди, как в его квартире погас свет.
-Проверь щитки, уверен, что пробки выбило, - раздался мужской голос.
"Значит, у меня все же будет сосед, а жаль", - мелькнула мысль в голове Армейца, а потом к его голове мелькнуло что-то тяжелое. ( Блокировал Antossimys)
Афанасию Косярину тоже не спалось в эту ночь. Заказав пиццу, Афанасий ленно сидел в кресле, пока не раздался дверной звонок. Сгорая от нетерпения, он рывком открыл дверь. Однако, вместе с пиццой ему принесли интересный разговор о прошлом, настоящем и грядущем. (Проверял VinC)
Армеец очнулся от того, что на него пристально смотрит темный силуэт. Старая тряпка во рту мешала ему звать на помощь, а тугие веревки на руках - помочь себе. Оставалось лишь со страхом и непониманием смотреть, как некто медленно выводит на стене строку:
"Мы помним тот день, когда УФВ ШУСФ ТШКУ празднует свой день рождения" (УФВ ШУСФ ТШКУ -> уфвшусфтшку -> eadiecanire -> erinaceidae -> Семейство Ежовых -> День ежа - 2 февраля, дата окончания Сталинградской битвы (оттуда и Волгоград, который в профиле Афанасия). Да, тут мой косяк, получилась слишком сложная улика)
На прощание убийца нежно приставил пистолет ко лбу Армейца и выстрелил. (Убил Афанасий)
Окровавленный труп Армейца нашли среди ошметков чего-то бледно-красного. Под головой у него лежал какой-то сверток.
Just_Leons достал из кармана скляночку с шипящей жидкостью и полил ею голову Армейца:
- А что? Я на пороге это нашел. Думал, убирать тело не придётся, но, кажется, эта штука работает иначе. (Лечил Yukon)
- Хватит болтать, в свёртке что?
Аккуратным движением Just_Leons вытащил сверток из-под головы мертвеца. В свёртке было что-то мягкое:



(Блюдо на картинке - кугель. Это же фамилия Кугеля Александра Рафаиловича, основателя "Кривого Зеркала", где выступал Петросян)

Свёртком же оказался чей-то постер
(Подкинутая Бойцом улика)



Внезапный крик огласил улицу. Орашашенная толпа мигом помчалась на зов помощи. Кричала женщина, ну кто бы сомневался.
Что-то черное и непонятное промелькнуло в отражении витрины ближайшего магазина. Израненная Hala_Madrid стояла посреди улицы:
- Там! Там! Там антихрист, маньяк! Подкрался ко мне, схватил, нож к горлу приставил и начал песни свои сатанинские распевать: "Твои зеленые глаза цвета неба" (Шёл убивать LordKorolev, НД Капитана Америки спасло Халу)
- А я что? - не унималась Hala_Madrid, - Стою и слушаю, как он мне рассказывает: "Я люблю абрикосы, но и пряниками тоже не брезгую". (А тут были улики на Лорда )
- Дождалась, пока он отвлечется, оглушила и побежала. Какое счастье, что вы подоспели!
Толпа переглянулась. Впереди ожидался трудный день, полный сомнений и грусти


День 2
Спойлер:
Тяжелый день на корабле-самолёте Мстителей подошел к концу, все разошлись по своим каютам, ведомые чарами ночи. Ушёл в свою комнату и Yukon. В своей комнате он обнаружил записку: "Полночь, серверная, приходи, если тебе интересна правда".
- Что ж, ради правды стоит рискнуть, - сказал себе Yukon, открывая дверь в серверную. Однако, войти по собственному желанию он не смог: кто-то рывком втянул его в помещение, кинул о шкаф и вышел в коридор. Дверной замок щелкнул, оставив Yukon'а наедине с ушибами и мыслями о сожжении всех подозрительных записок. (Блокировал Antossimys)

LordKorolev'у повезло чуть больше: его пребывание в комнате потревожил таинственный незнакомец с бутылкой колы и коробкой пиццы. Всю ночь LordKorolev провел, разговаривая с незнакомцем о футболе и жизни. (Проверял VinC)

Antossimys'а нашли повешенным на каких-то проводах [COLOR=""SeaGreen""](Убил Афанасий)[/COLOR]
- Бедняга, запутался в проводке, - послышалось из толпы.
- А я всегда считал его тем еще хулиганьём. Вот, даже сейчас, стены умудрился испоганить своими рисунками. Ну зачем он написал на полу: "Говорят, на 4 чертовых дюжины всегда найдётся два разбойника со специфическими вглядами на жизнь"? (13*4 = 52 -> карточная колода -> два джокера-шутника)
- Увольте, как он мог написать? Ручек-то у него нет! Но, я вижу у него что-то в зубах, глядите:

(Подкинутая Бойцом улика)

На обороте фото было написано: "Авориаз передает эстафету.avi" ( Имеется в виду кинофестиваль в Авориазе, который в 1994 году переехал в Жерармер -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] -> Лучший фильм на видео (.avi) — «Двенадцать ноль одна по полуночи» (12:01) -> 12.01 - одна из дат в профиле Афанасия )

- Что ж, нам есть, о чём подумать. А пока надо избавиться от трупа


День 3
Спойлер:
Этой ночью О'Боец'а ждало несколько интересных открытий. Оказывается, дверь в его каюту легко взломать. Но еще легче было выведать у О'Боец'а все подробности его загадочной жизни, оставив его наедине с своими мыслями. (Проверил VinC)

Yukon, как всегда стоял у громадного окна в зале совещаний. Ему нравилось наблюдать за звездами и землей, такой далекой от летучего корабля. Внезапно его созерцание прервал тумак и рычание:
- Признавайся: друг ты или враг?!
Лунный свет озарил громадный зал, в котором вплотную стояли два силуэта..
- А-а-а.. Это ты.. - протянул посетитель и удалился, оставив Yukona'а в неведении. (Узнал роль Леонс)

В поисках своей каюты VinC шел по коридору. Кто бы мог подумать, что корабль Мстителей может оказаться настоящим Лабиринтом? И кто мог предугадать, что за углом VinC встретит Минотавра этого Лабиринта?
- Кто ты?! - грозно спросил VinC, - уходи покуда ноги не вырвал!
Прицельный выстрел в легкое остановил поток брани, исходящий от VinC. (Боец убивает VinC'a)

"Наш собственный голос ограничивает наши возможности" - молвила фигура и добила свою жертву. (ограниченные возможности -> инвалиды -> [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] -> 2003 год, тема "Наш собственный голос" - этот день проводится каждый год 03.12 -> одна из дат в профиле Бойца)

Убийца аккуратно положил на глаза VinC'а платок с аккуратно вышитой на нём фразе:
"За оспаривание 04°54' to 07°39’S , 70°14' to 72°37' E" (Вот тут верно разгадали, День независимости Маврикии, которая оспаривает с Великобританией архипелаг по данным координатам)

Утром Just_Leons шёл шатаясь по тому же коридору, но уже с другой целью: удовлетворить рвотные позывы:
- Треклятый шутник! Возомнил себя Капитаном Бладом! Да чтоб я еще раз в жизни выпил эту зелёную дрянь! - причитал Just_Leons. (Yukon лечил)
- Тааак.. а это у нас что такое? Кошмар какой, как некрасиво лежит платок! Надо бы всех позвать, с этим надо что-то делать.
(Забавно, но в этот день было два циклических НД. VinC-Боец, Yukon-Leons)




Добавлено через 18 часов 9 минут
Оставлю, пожалуй, свой отзыв об игре. Может, кому интересно будет
Изначально, мне казалось, что 6 хорошек на трёх мафов - это дисбаланс в сторону наших мирных жителей. Поэтому я добавил мафам возможность одного дополнительного убийства, а хорошкам - возможность пережить это убийство.
Дальше. Думаю, все согласятся, что эта игра не была такой оживленной, как остальные мафии. Не знаю, был ли это мой косяк, или это из-за отсутствия у игроков опыта и свободного времени. Но. Хотя бы удалось разогреть у некоторых форумчан интерес к мафии. Хочется верить, что со временем мафия расцветет. Хоть я и сомневаюсь, что она поднимется до того уровня, на каком была 2-3 года назад.
Мне понравились ходы VinC, каким-то образом он почувствовал команду мафов (может, это и везение). Его последний ход вообще был самым красивым. Думаю, Боец со мной согласится Не понимаю, почему VinC не захотел оспаривать права капитана
Yukon'у бы советовал не зацикливаться в лечении одного игрока) Можно было бы попробовать даже убить кого-то из мафов
Just_Leons оживился под конец игры, в момент кульминации) Сыграл "авторитет" Бойца как хорошки. Довольно непривычно видеть его в амплуа мафа, так ведь?) Хотя, я бы начал его подозревать после флеймов с множеством восклицательных знаков.
Команда мафов сыграла хорошо, хоть и не всегда слаженно (вспоминаю ваши одиночные НД ). Они могли закончить игру еще в день, когда для казни требовалось 4 голоса.
Афанасий, ты уж прости, что я не принял твой голос) Ну не мог я закончить игру на 2 день с таким разгромом. Ведь хотелось оживленной и интересной игры, надеюсь, ты понимаешь это)
Antossimys неплохо отыграл на блоке. Жаль, что в первый же день заблокировал Черную вдову :с
Армеец, очень жаль, что ты так и не сыграл. В следующий раз всё получится с:
Хала хоть и не участвовала, но внесла большой вклад своим пассивным НД


Ах да, делайте свои профили разнообразнее перед Мафией. Ну ооочень трудно придумывать улики на одни и те же даты и подписи, кочующие из Мафии в Мафию!
__________________

PieLieDie вне форума
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (31.03.2015), Just_LeonS (01.04.2015), VinC (01.04.2015), Yukon (31.03.2015), Афанасий Косярин (01.04.2015), Королёв (01.04.2015), О'Боец (31.03.2015)