Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 03.01.2016, 12:36   #583
cheeke-breeke
Старший матрос
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: на дне океана
Сообщений: 58
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 2
По умолчанию Re: К:ГПК - Тактика захвата колоний

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
То же самое, что и 100, и 1000, и 5000, и 10000, и 100000 опыта за любой выполненный квест. Опыт, который начисляется в те или умения протагониста, его компаньонов, абордажников, пассажиров и всех остальных участников команды.
Разгром форта - единственная вещь, которая вызывает данную надпись в верхней части экрана. Должна же она что-нибудь значить.

Цитата:
Сообщение от Nathaniel Посмотреть сообщение
Скорее всего, за разгром фортов авторитет не начисляется... Впрочем, вы можете и сами это проверить: запомните значение умения "авторитет" до разгрома и после него. И сравните.
Авторитет начисляется за любые военные действия и за выполнение некоторых заданий, и в особенности за уничтожение форта. Но я не могу проверить, насколько это увеличивает авторитет - он уже максимальный. Хотя можно попробовать проверить опыт, начисленный офицеру или компаньону, если офицер на одной должности получит 200 очков опыта в авторитет, то эта надпись означает очки опыта, начисленные только в авторитет.
А то непонятна логика, по которой делается эта надпись.
Ещё есть вопрос насчёт выкупа поселений. Будут ли враги осаждать и грабить выкупленное поселение? За 5 игровых лет у меня произошло всего 2 нападения на английские колонии, так что узнавать ответ на этот вопрос опытным путём может оказаться слишком долго, а хочется быть уверенным в полной безопасности вкладов у ростовщиков, которые изчезают из раграбленного города в отличие от кораблей, оставленных в его порту.
С одной стороны, не так уж и жаль просто взять и потерять миллионов 20 из-за осады какого-нибудь поселения, а с другой стороны, за эти средства пролито очень много крови и нельзять просто так их отдать. А если вклад в безопасном городе, не нужно постоянно собирать слухи, чтобы поймать момент начала осады, причём это не всегда успеваешь узнать вовремя и приходится откатываться. Да и алкашей уже становится жаль убивать в каждой таверне на дуэли в расчёте узнать слухи, пока их поишь ромом, но за слова надо отвечать.
Ещё вопрос, могут ли нации захватывать друг у друга начальные поселения? Или будут их только грабить?
Ещё я выяснил интересную вещь: если штурмовать город под пиратским флагом, поднятым в режиме глобальной карты, то не имеет значения, какой нации принадлежит поселение - можно атаковать нейтральные, дружественные и поселения своей нации и даже не потерять при этом корсарский патент. Хотя это может зависеть ещё от уровня сложности.
cheeke-breeke вне форума Ответить с цитированием