Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2016, 20:51   #533
evgenius111
Старшина
 
Аватар для evgenius111
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 187
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 9
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Пара полезных советов, не знаю насколько актуальны для опытных корсаров, но для новичков м.б. полезны:
1 . Не допускайте чтобы противник вольготно перед вами стоял, пусть лучше замрет в блоке (для этого обозначьте удар, но не выполняйте анимацию до конца, иначе потеря энергии/нарветесь на парирование), далее следите за "фехтующей" рукой, перед выпадом/РУ противник ее слегка опускает (блок у них статичный), если есть место - то смело забегайте за спину и атакуйте в подх. момент - все это справедливо для позиции 1 на 1;
2. Как уворачиваться от огнестрела (по ситуации), если нет стены/спины и т.п. и позволяет пространство, первый удар ловим на парирование, далее забегаем за спину и непрерывно кружим вокруг него, пока враг не сделает выстрел, все удары проходят мимо, Вы когда-нибудь видели как собака пытается укусить себя за хвост (при этом, если настройки по-умолчанию, используем клавиши "вперед" и мышь, чтобы не терять энергию), далее по ситуации, все зависит от огнестрела (кол-ва пуль) и дозарядки; я это проделывал с мушкетом, вплоть до его перезарядки, враг просто не мог по мне попасть;
3. Если Вы используете финт/выпад, то советую не фехтовать в узких местах или вблизи предметов/стен, ибо все это мешает анимации выпадов (вы всегда будете делать РУ и пробивающие по сути, а финт Ваш часто не будет оглушать противника)...

в общем поделился некоторыми нюансами, это не полный опус, а лишь малая часть фехта, конечно
evgenius111 вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asoled (18.05.2018), mcleod-s (12.03.2016), М-р К (12.03.2016)