Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2016, 00:57   #584
droid-red
Старожил
Младший лейтенант
 
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 1,145
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 41
По умолчанию Re: К:КС-Школа фехтования

Цитата:
Сообщение от CLIPER Посмотреть сообщение
Как вариант, попробуйте прерывание анимации финта пробелом: как в случае раннего его начала, так и при необходимости, в случае его завершения.
Я прекрасно в курсе про прерывание анимации и множество других приёмов фехтования в игре.
Финт можно прервать "пробелом" ДО того как он "сработал".
Когда удар-финт уже достиг цели, окончание его анимации прервать уже нельзя - в этот момент "быстро очухавшийся" вражина успевает ударить ГГ.

Повторюсь подробнее :

Фича в том что сейчас "толстые" вражины нередко наносят удар ГГ в следующей ситуации :

- ГГ ловит вражину на финт - враг получает урон - враг не получает достаточно длительного прерывания анимации и успевает нанести ГГ ответный удар ещё ДО того как у ГГ закончится анимация окончания финта которую невозможно прервать.

Т.е. вражина "очухивается" от удара и атакует в ответ быстрее чем у ГГ закончиться принудительная анимация действия - концовка уже сработавшего финта.

Я провел миллиарда 4,5 игровых боёвок, давно привык к тому что 1 на 1 почти любого игрового персонажа можно расслабленно "тупо зафинтить" с сухим счётом...

И только сейчас с удивлением и удовлетворением отметил что "тупой финт" на многих рядовых персонажах перестал работать - "наказывают".

Имхо раньше такое было только при боевках с уникальными квестовыми персонажами с нестандартной анимацией - например Мерриманом или скелетом-домохозяйкой по квесту Калеуче.

Продолжу наблюдение прежде чем сделать окончательный вывод.

Кстати на ранних рангах в начале нового профиля я такого эффекта не отмечал. Тупофинт (который я считаю легальным читом и применяю сейчас очень редко) использовал при прохождении 2х боёвок по квестам Гранд-Суицидчик и Смоляной Пёс.
Нанес 100500+ ударов-финтов - не помню чтобы враги отвечали - "все как обычно."

А вот где-то ранга с 15 описанный эффект начал встречаться часто, что я и отметил.

Только недавно прошел 1й бой с Калеуче (ранг 16), хотел было подкачать РШ и решил почитерить - стать в проходе капитанской каюты и перефинтить скелетов по одному... Фиг!
Сплошь и рядом наказывают за тупофинчение - см.выше.

То же самое при бое 1 на 1 с другими толстыми вражинами.

Это реально хорошо - хватит халявы тупофинтерам!
droid-red вне форума Ответить с цитированием