Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2017, 11:17   #2649
Billy Bones
Старшина
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 125
Нация: Англия
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 8
По умолчанию Re: Отзывы и обсуждение игры "Корсары: Каждому своё!"

От себя хочу сказать разработчикам большое спасибо за "Каждому свое".
Спойлер:
За энтузиазм и терпение, а особенно, за переработанный геймплей. Я, когда-то, очень любил ГПК, но его геймплей быстро надоедал, а тут он стал разнообразнее и интереснее. Плюс, я как человек, который когда-то занимался пиратской темой профессионально, был счастлив, что в игре появилась система координат, навигационные приборы, дублоны, новые корабли более подходящие под корабли того времени. За сюжет тоже спасибо.
Теперь покритикую немного.
-Очень не хватает побочных квестов. Скажу прямо, заниматься фриплеем долго довольно скучно. Генераторные квесты умирающих капитанов и пленников выпадают редко, зато сюжеты в них часто повторяются. В идеале, пара-тройка побочных линеек не помешала бы.
-Я люблю ходить по локальной карте на корабле, но есть пара негативных моментов. От Тортуги до Эспаньолы, например, по боевке можно дойти очень быстро, но при выходе на локалку окажется, что ты на середине пути где-то. Неужели нельзя это как-то сбалансировать? И еще. Когда по какому-нибудь квесту нужно караулить корабль у берегов какого-то острова, часто выходит так, что искомый корабль отражается в доплыть до, но доплыть до него через иконку ты не можешь. И приходится тупо искать его, огибая остров. Если вернешься на локалку, квест будет провален. Это реалистично и красиво, конечно, но когда ты тратишь час на то, чтобы обогнуть Кубу, это слегка отбивает желание играть дальше.
- Разрабы, умоляю, когда будет время, переработайте захваты городов. Раз уж вы все равно продолжаете совершенствовать "Каждому свое", уделите этому немного внимания. Еще со времен ГПК - захват города это унылая и однообразная тоска. Ты тупо приходишь к воротам с отрядом в 500 человек, выигрываешь очень легкую боевку и получаешь нехилую добычу. В идеале бы, конечно, сделать захват каждого города отдельным квестом с сюжетной линейкой, но для начала хотя бы просто разнообразить захват города. Если бы для захвата испанского поселения в XVII-м веке требовалось бы то, что требуется в игре, то к началу XVII-го на Карибах не осталось бы ни одного испанца.

В остальном спасибо, еще раз, большое за игру. Давно не получал от компьютерных игр такого удовольствия. И даже устаревшая графика совершенно побоку. Тем более, знаю, что это не от вас зависит.

Последний раз редактировалось idealist; 19.03.2017 в 10:36. Причина: убрал текст под спойлер
Billy Bones вне форума Ответить с цитированием