Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2017, 05:58   #27
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Конкурс скриншотов "Странствия Довакина" v2

№7
Спойлер:

Это я, ведьм... то есть Довакин Геральд, зовут меня так


Впрочем, есть тут один упрямец – до сих пор зовет меня салагой. Я его зову то собакой бешеной, то вурдалаком, то говорю ему: «Опять у тебя линька?». Шуток он не понимает и вот, как всегда, начинается его однообразная песня: «Во имя Эсмира! Ты не уйдешь отсюда!»


Может, хватит на сегодня? Всё, бросаю ножны на землю – брейк. Нет? Ладно, пока ты встаешь, я на крышу залезу и дальше расскажу…


Освоил я туточки не только бой на мечах, но и лук, и кузню… Вот отсюда с крыши видно, что хозяин Небесной кузницы уже за работой спозаранку. Пошлю-ка я ему намек, чтобы стрелы научился ковать.


И магию приходилось применять - вот, вспомнил случай. Эх, Миша, Миша, зачем ты девушку заломал, которая, как могла, отбивалась от тебя огнем? Кто здесь, кстати, хозяин территории, абориген, а кто – захватчик? Никогда не докопаешься до правды. Девушка и не девушка вовсе, а какая-то «карга». Очень приятно познакомиться. Ладно – оживил я тебя тогда. Я ж как-никак архимаг, а не только очень шустрый и ловкий парень с мечом, острым, как бритва.


Правда, стрелы я отбивать еще не научился…


Это я задумался, пока этот разозленный оборотень в бешенстве прыгал, пытаясь залезть на крышу собственного дома. Пока, антивеган ты мой ненасытный, поскакал я дальше.


Сейчас на любимое цветущее дерево залезу и посмотрю... эх! ностальгия берет, по прошедшим временам, когда здесь ни чудовищ еще не было, ни прочей фауны, а только флора. Хотя – зря это я, есть еще на кого посмотреть. Вот, например,…


…подруги мои боевые, и сами красавицы и одеваются классно - одна в древнеримском любит воевать…


…ну и другая не отстает - где то достала себе доспех с юбкой.


На прогулке в городе девочки греческое предпочитают.


Подрабатываю я санитаром леса… Вот что за люди! - не могли убрать за собой после пикника?!


Человек я гуманный. Что, львица моя - жаль бедолагу? Это, извольте видеть, маг – научился льдинки и огненные шары кидать – и думает, что дальше учиться не надо.


Ну, если уж вы, девочки, просите - оживи! Не люблю я напрягаться целых три секунды, стоя на месте – но тут иначе не поможешь. У-у-у-упс! Готово, бегай!


Мужики, ну вот зачем вы выясняете отношения на уникальном курорте с геотермальными источниками? Какая-такая гражданская война?! Я с подружками это место неделю искал!


Опять доигрался? Эк тебя - прямо дикобраз! Ладно, пошли, девочки, я не хочу здесь купаться!


Живу я на три дома – коммуна в Высоком Шпиле, что в Солитьюде... пьянчужки мои родные!.. Что? Это Спарта? Так, Стелиусу больше не наливать…


Эльфийско-шведская семья в Вайтране - тоже ждут, чего Я принес им поесть, а не встречают хлебом-солью…


(Ну тут они вообще не прибираются, неряхи! темень и паутина). Я не принес вам метлу? Так, давайте, до свидания…


…и в Рифтене у меня жена законная - незаконнорожденная близняшка Скайримской верховной королевы.


Жена, а вот и я, твой Довакин, вернулся!


Давай-ка, подруга, довари нам супчик, жена уже есть хочет, вон - всухомятку жует.


О! - мой любимый, яблочный!


Сыграть вам что ли?.. а - ладно, мне медведь в детстве на ухо наступил.


Брачное ложе... а в тумбочке утюг - зачем бы это?


Жена то у меня лунатик, ночью выходит за город, так то.


Но она в мирных целях - аккорды вот на лютне осваивает… романтичная!


Парень я видный, другие девушки посматривают на меня так... не по северному.


А бывает - из-за меня дерутся, почем зря.


А вот когда вот мимо моего дома мужики голые проходят - тут уже я очень и очень нервничаю...Рефлексы, знаете ли, срабатывают.


№8
Спойлер:
Случалось ли с вами событие, бесповоротно делящее вашу жизнь на "до" и "после"?
Со мной такое произошло. Ошибочный арест при пересечении границы, грозящая казнь вместе с группой мятежников и чудесное спасение в виде дракона - неплохой задел для приключенческой книги.


Не имеет значения, какой была моя жизнь прежде. Теперь передо мной было открыто множество дорог, и я могла заняться всем, чем угодно.


Добравшись до первого крупного города, я первым делом купила лошадь. Исследовать просторы Скайрима с ней несомненно проще и безопаснее. Как сказал мне смотритель конюшни, иногда лишь от коня зависит, будешь ли ты жить или погибнешь.


Вторым моим постоянным спутником стал бродячий пёс, найденный недалеко от одного из селений.


Бесстрашный зверь не только следовал за мной повсюду, но и участвовал в сражениях.


А уж их на нашем пути было немало... Внезапно пробудившиеся драконы, о которых ранее было известно лишь по легендам, не давали расслабиться.


В минуты покоя я наслаждалась взаимодействием с природой Скайрима, черпая силы для дальнейших приключений.


Всё чаще стала замечать, что мне не хватает простого человеческого общения. А ведь иногда так хотелось обсудить увиденное и пережитое!..
Так в нашей компании появился Маркурио.


Умения этого мага-наёмника оказались очень кстати: я, орудуя лишь мечом и луком, из магии могла использовать лишь простейшие лечебные заклинания. А молнии, как оказалось, могли разить летающих драконов ничуть не хуже лука.


Куда только не приходилось забредать в поисках славы, сокровищ и ярких впечатлений!


Мы исследовали древние двемерские руины, охраняемые удивительными механизмами...


Устраняли опасных бандитов, терроризирующих окрестности...


Сражались с существами, которых мало кому доводилось видеть - с таинственными спригганами...


C опасными призраками...


И даже с могущественными драконьими жрецами.


Ну а мастерство охоты на драконов было отточено до совершенства.


Мне также приходилось сражаться за свою веру с талморскими агентами...


И сводить счеты с предателями.


А иногда я не удерживалась, чтобы не стащить у добродушных великанов немного мамонтового сыра!


Слава шла впереди меня, и я была желанным гостем в любой таверне. Здесь я могла рассчитывать на ночлег, сносную пищу и приятное общение. Но кто бы знал, как мне надоело спать не в своей постели или под открытым небом, таскать за собой десятки трофеев и не иметь возможности полноценно отдохнуть!..


В конце концов я решилась на строительство собственного дома. Земля у меня уже была - ее я получила от одного из ярлов в благодарность за службу.


Спустя некоторое время я взяла под опеку нескольких осиротевших детей. Они были счастливы обрести свой дом и снова почувствовать себя нужными. После этого закончились бесконечные скитания и у моего пса - дети с радостью согласились присматривать за ним, когда мы не брали его с собой.


А еще через пару месяцев случилось то, что должно было случиться давно - мы с Маркурио поняли, что хотим всегда быть вместе и связали себя узами брака в храме Мары.


Это никак не повлияло на нашу тягу к приключениям, и скоро мы снова отправились в дорогу!


А возвращаясь домой я с охотой рассказывала детям истории о наших странствиях. Они с интересом слушали о величественных драконах...


...и о том, как я поглощала их силу под удивленные возгласы присутствующих.


Они мечтали побывать, как и я, во всех городах Скайрима...


...и во многих других, не менее интересных местах.


Я уверена, что когда они повзрослеют, у них получится все задуманное. А пока же я продолжаю радовать их новыми рассказами.


Благо, впереди у нас еще много неизведанного и потрясающего! Вот, например, поговаривают о возрождении Стражей Рассвета. Надо бы посетить их крепость... В путь!


№9
Спойлер:

Довакин и Лея
(сказка на иной лад)

о бесстрашном рыцаре Довакине, прекрасной принцессе Лее,
злом Волшебнике, страшном Драконе и верных Спутниках
В тридевятом царстве, в Скайримском государстве, жил-был нордский рыцарь Довакин. Был он не стар, не молод, не женат, не холост, а был лет тридцати отроду и исправно нёс при дворе королевскую службу первого рыцаря. Влюблён он был с прекрасную принцессу Лею из сопредельных земель - девицу необычайной красоты и редких талантов. И воспылала Лея к Довакину любовью ответною, да и дело шло к полюбовному венчанию.




Да вот незадача, одновременно приглянулась та миловидная Лея и колдуну придворному, волшебнику заморскому Имяреку. И стал тот супостат басурманский супротив Довакина козни чинить, да свадьбу расстраивать, призывая на то все свои колдовские чары поганые, да наговаривая на бесстрашного рыцаря всяко разную понапраслину. Всё нашёптывал тот злодей на ушко великому государю Скайримскому отослать Довакина службу править на границах дальних порубежных, да изводить там нечисть несметную. Да всякий раз возвращался Довакин оттудова, покрыв себя доблестью славною, да с победами ратными.




А Имярек тёмный всё не унимается – книжки свои чёрные листает, непотребные чары наводит, к знакомым колдунам за советами погаными обращается, да прикидывает, как Довакина извести и прекрасной принцессой Леей овладеть. Удумал как-то вражина, нашёл-таки в свитках древних, методу давно позабытую и шасть змеёю подколодною к государю Скайримскому, да давай, мол, отправим добра рыцаря Довакина бесстрашного в земли нехоженые, да за моря неизведанные – пусть сослужит Довакин государеву службу и принесёт ко двору диво-дивное чудо-чудное.




Славен был Довакин, и призвал его к себе государь Скайримский, да и поручил сиё дело сугубо деликатное, незнамо какое и доселе неведомое. Делать нечего – снарядил Довакин доспех свой латный, прихватил шлем добротный, нацепил меч булатный, обуздал скакуна быстрого и айда, в путь-дорогу долгую, к краям нехоженым.




В странствиях дальних Довакин добрым людям помогал, леса дремучие от пожаров оберегал, да зверушек матерью-природою данных из беды выручал. В обчем, изо всех сил старался, да не зря же ему звание первого рыцаря по уложениям законов Скайримовским было дадено.





Путь его дальний лежал полями невиданными где пески топкие, лесами нехоженными где звери кровожадные, да горами высокими где редкая птица гнездо вьёт. Пока не забрёл в ледяную пещеру глубокую, изворотливыми карлами населённую, что статую даэдра диковинную от света белого прятали, да могуществу её необычайному поклонялись.




Навалились разом коротышки те вислоухие на рыцаря Довакина, и давай стрелы своии смертоносные метать, да магией запретною вовсю осыпать. Только никак не победим был Довакин в порыве своём доблестном - одолел он тех жителей недр запредельных.



Ожила тут статуя диковинная, доселе невиданная и молвила человеческим голосом: "Знаю, куда Довакин ты путь нелёгкий свой держишь. Принеси мне бивень мамонта мохнатого, палец великана огромного, да чешую чудища морского - сотворю тебе зелье секретное, что укажет тебе путь потайной к чертогам Драконовым. Там и найдёшь ты своё чудо-чудное, диво-дивное.




Долго ли, коротко ли, путями-дорогами неведомыми, но добрался Довакин в своём странствии до логова зверя лютого, мрачного чудища заморского, аспида поганого. И пошла меж ними битва невообразимая. И земля гудела под ногами и горы содрогались три дня и три ночи. Да одолел Довакин ворога незнакомого, чудище жестокое, змия поганого. И порукой тому была его надежда на встречу с суженной, вера в дело праведное, да любовь к родной земле Скайримовской.




А по возвращении в места родимые, наградой Довакину за дела его славные, за службу ратную, за храбрость безмерную, да за преданность верную была ему дева нежная - ослепительная принцесса Лея, полцарства впридачу, да благодарность народа скайримоского. А что до ворожея поганого, колдуна заморского Имярека - дык, бежал он, спотыкаясь восвояси, силушку коварную вовсе в бессильной злобе своей поистративши.



Пир горою был, и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало...
А что же до дива-дивного, да чуда-чудного воспрашаете вы? Было и оно, обитало горемыко в заточении чертогов дракона поверженного. Зверушкой той доселе невиданной был кролик Довакина, с котомкою заплечною. Чего там не было в той сумке махонькой - и скатерть-самобранка и сапоги-скороходы, и гусли-самогуды, да ещё добра всякого...


Так и жил тот кролик с Довакином и Леей. Поговаривают, кролик тот чудный шибко чай морковный любил, да баранками и леденцами весь добрый люд потчевал.

Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок.
Нам кажется что нас любят за то, что мы хороши. И не догадываемся,
что любят нас от того, что хороши именно те, кто нас любят.


№10
Спойлер:

Элалия была из дворянской имперской семьи. У неё было всё, о чём только можно мечтать, и будущее её казалось предопределенным. Но ей такого будущего не хотелось: дворцовая жизнь казалась скучной, а истории о героях и спасителях мира были её любимыми. Она всегда мечтала стать одним из героев этих легенд, пересказываемых в тавернах и детям перед сном. Но ничто не предвещало ей такого до одной роковой ночи...


Тревожный стук разбудил её на рассвете. После смерти её отца против неё готовили заговор и уже подослали отряд солдат, но её успели предупредить об опасности. Схватив первые попавшиеся вещи, она выпрыгнула из окна и побежала прочь. Это было опасно и страшно, но она неплохо владела мечом и магией, хотя об этом не знал никто кроме её покойной матери.


Лучше быть скитальцем, чем мертвецом, и Элалия поняла это лучше чем кто-либо. От дальней дороги она очень устала, одежда её пришла в негодность, а еда была только та, что удавалось найти в лесах. Спустя несколько дней пути она перешла границу Скайрима и набрела на отряд воинов Ульфрика. Но стоило только ей начать разговор, как тут же на них обрушился град стрел от Имперских солдат. Она пыталась сбежать, но была схвачена вместе с мятежниками.


Никто не стал слушать её слов о невиновности. Её связали и повезли вместе с остальными в Хелген. Казалось, её судьба вновь была предрешена -- куда уж тут сбежишь, когда тебя везут связанной на казнь. Но судьба избрала другой путь для неё -- в тот момент, когда палач поднял свой топор над ней, на деревню напал огромный черный дракон. Она воспользовалась моментом и вновь ускользнула от смерти.


Вся её одежда была истрепана, волосы обожжены огнём пожара, рана на лице всё никак не заживала... Она не знала куда идти и что делать, но зато она была наконец-то свободной. Подобрав по пути из Хелгена кое-какую одежду и оружие она вышла к реке, где наконец умылась и привела себя в порядок. День подходил к концу. Элалия поняла: с этих пор её жизнь уже не будет прежней.


Единственное что она знала в Скайриме так это Коллегию Винтерхолда, школу, где, как она надеялась, её смогут обучить управлять своей магией. Раздобыв одежду потеплее, она направилась к Винтерхолду. Путь в Коллегию был открыт только магам. С большим трудом ей удалось пройти испытание и показать что у неё на самом деле есть магический дар.


Элалию приняли в Коллегию, и она принялась с упорством учиться. Долгие часы тренировок и чтения книг не прошли даром – её магические способности улучшались на глазах, удивляя и учеников, и мастеров. Она стала специалистом в магии Разрушения и Иллюзии. Однажды после обучения Толфдир, один из мастеров, предложил отправиться в Саартал, древнее Нордское поселение к Югу от Коллегии, где велись раскопки.


Группа учеников прибыла на место и все принялись изучать древние развалины. Природное любопытство завело Элалию в самую глубь, где она отыскала то, чего уж точно никто не ждал. Но перед этим ей пришлось одолеть своего первого серьёзного противника.


Даже древний воин нордов не смог устоять перед силой её огненной длани. Странный шар, испещренный неизвестными письменами -- вот что они нашли. Толфдир остался исследовать необычную находку, тогда как Элалия пошла дальше.


Её внимание привлекла странная стена с письменами на неизвестном языке. Одно из слов сияло и так и манило её к себе. Она не понимала что оно значит, но чувствовала его силу внутри себя.


Пока в Коллегии были заняты исследованием сферы, Элалия пошла искать себе новые приключения и тренироваться не только в магии, но и во владении мечом. Она пришла к Стражам Рассвета, борцам с вампирами. Её первым заданием стало исследовать странную находку вампиров. Они были сильны, но ей удалось расправиться со всеми и найти странное древнее сооружение с кнопкой посередине.


После нажатия кнопки произошло то, чего она совсем не ждала – её руку пронзило лезвие, а её кровь открыла неизвестный механизм, внутри которого она обнаружила странную девушку. Её звали Серана. Она сразу понравилась Элалии. Серана попросила отвести её домой, в замок Волкихар. По пути они много разговаривали: Элалия рассказывала о том что изменилось в мире вампирке, которая уже много сотен лет была запечатана в том саркофаге.


В замке Волкихар все были удивлены приходу Сераны. Лорд Харкон, очень благодарный за спасение Древнего Свитка и немного благодарный за спасение Сераны, предложил Элалии свою кровь, дабы ходить “как лев среди безропотных овец.” Она согласилась на его предложение и стала лордом вампиром. Теперь она была сильна как никогда ночью, но стоило ей выйти под солнечные лучи, как тут же они обжигали её бледную кожу. Лорд Харкон был поглощён в пророчество о Тирании Солнца, дне, когда вампиры перестанут боятся солнечного света, но для его расшифровки нужны были ещё два Древних Свитка.


Однако желания Харкона были далеки от целей Элалии и её новой подруги Сераны. Вместе они решили найти мать Сераны, пропавшую много веков назад, а вместе с ней и пропавший Древний Свиток. Для этого они открыли портал в Каирн Душ, странное и загадочное место, куда по слухам попадают души при зачаровании предметов. Путь был долгим и сложным, и девушки очень сдружились между собой. Элалия наконец нашла себе родственную душу в этом незнакомом для неё мире.


Вместе с Элалией уничтожив и загадочных Хранителей, и неупокоенного дракона, Серана наконец нашла свою мать. Они были очень рады видеть друг друга, но покуда жив Харкон ей нет пути назад, ведь её кровь нужна для осуществления пророчества. Подруги взяли Древний Свиток и направились было к выходу из Каирна, как тут с Элалией заговорил совсем недавно поверженный дракон. Он был очень удивлён её способностями, хотя и не мог объяснить их природу, чем заставил юную вампирку вновь вспомнить о случае в Хелгене.


Она решила предупредить ярла Вайтрана о появлении дракона. Эта новость серьёзно обеспокоила ярла, и он попросил у девушки помощи. Добыв карту их захоронений, Элалия отнесла её исследователю, но было уже поздно – некий дракон напал на одну из сторожевых башен как раз пока она была во дворце. Вместе с отрядом солдат ей удалось одолеть этого дракона, как тут к величайшему удивлению всех окружающих умирающий дракон объялся пламенем, а его душу высосала и поглотила Элалия. Драконорождённая.


Раскатным громом прошёлся по всему Скайриму призыв Седобородых, отшельников с горы Хротгар, Мастеров Голоса. Они звали Драконорождённого, и она поспешила к ним. После долгого и тяжелого Пути Тысячи Шагов, убитых медведей и троллей, они достигли цели. Седобородые научили вампирку пользоваться своим Голосом и признали Драконорождённой.


Выполняя поручение Седобородых, Элалия познакомилась с Дельфиной из Клинков. Она осталась одной из последних в давно забытом ордене охотников на драконов. Пока Дельфина искала объяснение происходящему, Элалия с Сераной отправились на поиски второго Древнего Свитка, необходимого для расшифровки пророчества. После череды поисков они узнали где он находится – в Черном Пределе, подземном городе двемеров. Путешествие туда было долгим и опасным, но они всё же сумели достать этот свиток.


Для его прочтения Элалии пришлось совершить ритуал Древнего Мотылька. Место ритуала было загадочным и красивым: повсюду порхали мотыльки, цвели деревья, а солнечные лучи пробивались сквозь небольшой разлом в скале. Встав в круг света и прочитав свиток, Элалия открыла местонахождение лука Ауриэля.


Вместе с Сераной они попали в Забытую Долину, где одолели вампира-хранителя, создавшего это пророчество. Забрав лук у последнего снежного эльфа, они вернулись домой где их уже ждал Харкон. Он не оставил девушкам выбора кроме как убить его. В форме лорда вампира он был серьёзным противником с могущественной магией, но даже так он не смог одолёть Элалию.


Элалия стала Лордом Замка, главой вампиров. Она вернулась в Коллегию Винтерхолда, где с помощью Ордена Псиджиков и загадочного Авгура Данлейнского сумела остановить мир от разрушения. Та загадочная сфера оказалось Оком Магнуса, могущественным древним артефактом. Архимаг погиб, и она стала новым архимагом. Затем вступила в Тёмное Братство, став ассассином, а после Слышащим.


Уже никто не мог устоять перед силой Драконорожденной. Кроме одного врага. Алдуин продолжал воскрешать своих слуг-драконов, а те всё чаще стали нападать на поселения. Элалия была единственным человеком, способным остановить их. Она оставила свою лучшую подругу Серану следить за замком Волкихар, а сама отправилась к Дельфине.


После завоевания и пакта Белого Золота эльфы стали решать судьбу Империи – и Скайрима в том числе. Дельфина решила что их посольство это лучшее место для поиска информации о драконах. Элалия переоделась в дворянку и смогла пройти по приглашению, где успешно слилась с обществом, ведь и она когда-то была такой как они. Улизнув от стражников и пройдя в тюрьму, она узнала от одного из узников об Эсберне. Элалия отправилась к нему и привела к Дельфине. Все вместе они нашли древний зал Клинков. Им нужно было узнать каким образом был побеждён Алдуин и почему он вернулся.


Ответить на этот вопрос мог только Паартурнакс, глава Седобородых, живший на самой вершине горы. И он оказался драконом. С его подсказки Элалия отправилась в прошлое и узнала как был побеждён Алдуин: его отправили в бездну времени с помощью Древнего Свитка. Как только она вернулась, на неё тут же напал Алдуин.


После долгой и тяжелой битвы ей удалось ослабить его, но он сбежал. Единственной надеждой узнать куда было спросить у другого дракона. Но драконы так просто не разговаривают. Ей нужно было пленить дракона. Замок Ярла Вайтрана был постоен именно для этого, но ярл не согласился на это из-за войны. Пришлось проводить переговоры между Империей и Ульфриком, дабы на время остановить распри.


После того как все было улажено Элалия прокричала имя дракона, и он явился на битву. Она сразилась с драконом Одаавингом...


...и заманила его в ловушку. Дракон был впечатлен силой Довакина и согласился отвезти её в Скулдафн в обмен на свою свободу. Это место, где расположен портал в Совнгард, но попасть туда можно только по воздуху.


Будучи Мастером Голоса, она легко расправлялась с врагами в Скулдафне то огненным дыханием, то с силой отбрасывала их к стене, то высасывала из них жизненную энергию.


Наконец, она достигла Совнгарда, мира мертвых, где прятался Алдуин. Вместе с героями древности ей удалось победить Пожирателя Мира. Она стала спасителем мира, героем, великим драконоборцем, с которой никто не посмел бы тягаться.


По-крайней мере так она думала, до того момента пока на неё не наслали убийц. Она отправилась на Солстейм и встретилась с Мирааком, Первым Драконорождённым. “Так ты и есть Последняя Драконорождённая..? Я не впечатлён.” Мираак был могущественным и повелевал драконами. Серьёзный противник. У Элалии началось новое приключение...


№11
Спойлер:
Я не помнил своих родителей. Меня подобрал у разбитого обоза какой-то бродяга, которых после подавления восстания разбрелось по горам великое множество. Вот один из них и набрёл где-то в дебрях на остатки того, что когда-то было моей семьёй.


Мы жили в какой-то глухомани в заброшенной хижине. Он научил меня всему, что умел сам - охоте, свежеванию туш, выживанию в лесу, бою на мечах.


Когда я остался один, меня здесь больше ничего не держало. Я отправился на поиски приключений.


Лучше всего мне давалось владение тяжелым оружием. У какого-то странного камня на меня снизошло озарение, и я выбрал путь воина.


Попав в первый же город, я отправился на поиски главного, чтобы получить какую-нибудь работу. Усмехнувшись, он предложил мне пойти и убить дракона, угрожающего городу.


Эту гаденькую ухмылочку я стер с его лица, притащив ему окровавленный хвост дракона. С того дня я понял, что охота на драконов может приносить неплохую прибыль.


Первый же заработок я прокутил в таверне. Мне следовало решить, куда направляться дальше.


Поначалу я хотел присоединиться к ордену Соратников, но в итоге решил, что я столько не выпью...


Отправившись в одиночное странствие, я сталкивался с разными опасностями...


Но они не представляли угрозы, если с ними справлялся мой топор.


Зачастую я не мог определиться, куда пойти.


Но со временем исходил всю северную провинцию, от золотистых рощ...


...до заснеженных просторов.


Я встречал древние двемерские города


Исследуя их, я продирался через полчища злобных фалмеров.


Посещая древние нордские усыпальницы, я упокаивал потревоженных драугров, забирая сокровища, которые они охраняли.


Искал я сокровища и у затопленных кораблей.


А иногда натыкался на жутковатые даэдрические святилища.


Я нередко останавливался на ночлег в тавернах, где рассказывал всем желающим о своих приключениях.


Но долго я там не задерживался.


Меня ждали удивительные места, в которые я возвращался снова и снова, чтобы полюбоваться ими.


Иногда, устав от странствий, я отдыхал на постройке собственного дома.



Поднакопив достаточно драконьих шкур и костей, я собственноручно создал невиданную ранее броню на зависть местным кузнецам.


С ней я воистину стал грозой драконов.


Теперь я с улыбкой вспоминал свои ранние стычки с такими же бродягами, как и я.


В конце концов, исходив весь Скайрим вдоль и поперек, я отправился в далекие края на поиски новых приключений...


№12
Спойлер:

При пересечении границ главное - что? Главное - не попасться.


Неприветливый Морровинд с его незабываемыми болотами остался далеко позади.


А впереди - еще более неприветливый Скарим. Зато грибов нет. Грибам нельзя доверять.


Но в редкие безоблачные ночи здесь все же можно найти что-то хорошее.


До тех пор, пока в поле зрения большинства нордов не попадают остроконечные уши, в Скайриме несложно найти приют. Главное, чтоб денег вперед не просили...


"Драконорожденная!" - восхищались одни, "Довакин!" - вопили другие... А выпивку проставляют только скучающие даэдра!


"А мне за это заплатят?"


Что хуже - дракон или ночь на болотах? Подсказка: после драконов в сапогах не хлюпает.


После сбора дров для Седобородых хочется вернуться на болота.


Неудивительно, что все Седобородые - глухие. Пережить имперскую плаху куда проще, чем местный экзамен!


Кормить Драконорожденную или пялиться в стену? Выбор очевиден. С-сволочи.


Идея возвращения домой смотрится все более привлекательной.


Может, у охотников на вампиров кормят лучше?


У охотников на вампиров тоже не обошлось без издевательств!
Осталось только вступить в Стражу и лишиться колена...


А с шипом в ладони в Стражу примут на полставки?


Вечно в гильдии принимают кого попало...


Суда по запаху, мы опять в талморском посольстве.


Не самая скверная пьянка в моей жизни!


Ну, хоть кровопийцы над бедной Драконорожденной издеваться не стали...


Идея истребления человечества звучит все более привлекательно...


№13
Спойлер:

Засел за Скайрим я недавно опять,
Решил теперь данмером мир покорять…


В доспехе с «рогами», вонюч, бородат,
И каждому в лоб говорю «Фус-ро-да!»


На поиск супруги мне времени нет:
Гуляю с Сераной, вкушаю рулет…
Хоть все говорят, что я малость... чудак,
Живу я – как все. А, точнее, вот так:


Мой дом – деревянный, очаг на полу,
Мне как-то не больно ступать на золу.
Нет люстры – селедка привязана там,
Ну, малость воняет. Зато красота!


По дому на цыпочках бегаю, брат:
Как что-то свалю – не поставлю назад,
И стоит взять книгу из шкафа в углу,
Как все остальные уже на полу.


Видать, криворук – ведь проблем мне не счесть:
Нет соли – мне нечего в доме поесть!
А ночью, голодный, я буду таков:
Уйду на балкон пожевать светлячков.


А, впрочем, не все так ужасно, отнюдь:
Любой замок шпилькой могу провернуть.


И скумой балуюсь с торговцем-котом,
Иду в магазин без монет, но с ведром…


Я прожил неделю, коль верить молве,
С осколком в груди и стрелой в голове.
Хоть с ними бежать для меня ерунда,
Пусти их в колено – и будет беда...


Вовсю процветает работа моя:
Все время кую. Не могу не куя!


Стою у плиты и, зажав себе нос,
Мешаю грибы, яйца кур и стрекоз...


Но то всё – рутина. Мой главный удел –
Дракон Алдуин, что в Скайрим прилетел.


Ему отомщу за героев былых!
Пока ж тренируюсь на Довах других…


Расширить пытаюсь я свой кругозор:
Везде собираю скайримский фольклор.
Частушки в тавернах записывал я,
Я вам на прощанье спою их, друзья:


Эленвен, ой, Эленвен,
тётя нехорошая.
Ой, не вышла ты ничем:
ни умом, ни рожею.


Ваббаджек, ты, ваббаджек -
палка бестолковая:
то я тролль, то человек,
а теперь корова я!


Принц даэдра Херма-Мора,
к Черным книгам ты прилип.
Ты по Дарвину - лишь спора.
А по Юнгу - архетип.


Последний раз редактировалось Forgotten; 29.08.2017 в 23:53.
Forgotten вне форума
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antossimys (21.08.2017), Carassius (21.08.2017), ComPass (22.08.2017), Drake (22.08.2017), idealist (21.08.2017), Mr. Hyde (21.08.2017), SkyReg11 (21.08.2017), Tesa (28.08.2017), Yukon (08.09.2017), дон Мигель (21.08.2017), Пелагея (22.08.2017), Сэнсэй (21.08.2017)