Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2017, 08:45   #2812
K.Otvaga
Старожил
Боцман
 
Аватар для K.Otvaga
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 361
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 10
По умолчанию Re: К:КС-Корабли и корабельные орудия

От тактика боя зависит на самом деле.
Как правильно написали выше, у ТФа паруса дольше живут ненамного, правда на мой вкус - переодически это очень спасает.
Не люблю фрегат за то что он, очень часто теряет паруса даже быстрее военника. Вообще, фрегат от потери парусов больше всех страдает, как мне кажется.

Фрегат с 24 фунтовками и ТФ с 32 фунтовками - это две разные тактики боя, на мой взгляд.


Не знаю какой максимум скорости у тфа, встречал чуть ниже 16(15.8-15.9) обычно беру тф со скоростью 15+, этого хватает при улучшении с головой.
По пушкам там тоже два расклада - либо ты берешь минимум 24 фунтовок(т.е. 40 для фрегата или 42-44 до тфа) или берешь на +2 больше минимума и апаешь дедвейт, либо ты берешь 50 пушек и 32 фунтовки.

по мощи бортового разница неплохо так ощутима, между 40 24 фунтовок и 50 32 фунтовок.

Маневренность тфа почти не уступает фрегату. там максимум +-5-6.
В бою почти не ощущаешь, а для резких разворотов есть перк.
Зато тф превосходит по всем прочим параметрам фрегат - возможность 32 фунтовок, корпус, команда, трюм...
К тому же, на мой вкус, тф один из лучших кораблей для состава эскадры - вторым номером, например.
Крепкий, достаточно быстрый, и при этом заметно более мощный чем 40-пушечный фрегат.
__________________
Спойлер:
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We own the sea & sky
YO-HO! YO-HO!
We row beneath the black flag
A rollickin’ we go!
We bleed the kingdoms dry!!!


Лучшая игра пиратской тематики: К:КС
K.Otvaga вне форума Ответить с цитированием