Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 11.10.2017, 02:58   #2203
Talin
Старший матрос
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 78
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1
По умолчанию Re: К:КС-квест Последний урок

Спойлер:
Цитата:
Сообщение от Kapitan Serj vorobey Посмотреть сообщение
Сталью, Верой и Искусством!!! Мой юный друг ))

Хотелось бы тоже сказать про эту боевку.
Прошел ее на ОК сохранив Трубаля и Дюрана, но думаю хвастать нечем ибо проходил ее часов 25-30 реального времени. Гимнаст, пт прокачаны до 51. Проф.фехта не было. Попробовав посражаться на мечах сделал вывод что или разобью клаву или монитор или клаву об монитор))). Так как если даже при блоке получаешь удар или два, причем любой удар, дохнеш. Так же дохнут Дюран с Трубалем.
Поэтому чтоб сохранить их (просто захотел из принципа пройти этот бой сохранив им жизнь)только водный биатлон и мушкет. Конечно если проходить этот бой еще раз будет проще т.к. тактика ясна, но какой ценой, нервы, потные руки, клава, мышак, мне эта боевка уже сниться начала, это серьезно ))).
Кратко о тактике:
1.В воде размещаем врага между Трубалем и ГГ, но на таком расстоянии чтоб Трубаль попадал в него , а тот оставался на месте. Мочим так двух обизяну и еще одного ибо далее у Трубаля кончаются патроны. Хочу отметить что если даже в режиме плавания Трубаль мочит врага спокойно нажимаем "1" и перемещаем лут или на себя или Дюрана.
2. Пока Трубаль их мочит следим за хороводом Дюрана, желательно чтоб он был в пределах середины локации ибо если он будет к крайних частях его вытесняют на берег и с 1-2 ударов мочат. Надо заметить что в процессе хоровода Дюрана вштыривает и он плывет к берегу. В этот момент срочно жмем кнопку "J" и он снова генерится на враге.
3. Итак замочив двух управляем хороводом так чтоб приблизить его на расстояние выстрела. Или можно сгенерить на себя одного вклиниваясь в хоровод и раздвигая его, лучше это получается клавишами "A" или "D", если получилось выманиваем на берег ну и ходим туды сюды постреливая из мушкета. Но быстрее если удается выстрелом с берега выцепить одного. Итак если попадаем враг плывет к нам, в этот момент надо срочно бежать подальше скажем к Трубалю. Враг вышел на берег но тк мы далеко снова плывет к Дюрану. Снова подходим к берегу шмаляем и к Трубалю. можно включать ускорении так быстрее. Замочили.
4. Итак уже светло в середине локации Дюран с последним вражиной. И здесь тактика такая. Управляем хороводом так чтоб с берега попасть во врага. Приближать, удалять от берега хоровод надо так: просто плыть на них не нажимая клавишу "W". Удаляем хоровод от берега на максимальное расстояние для выстрела. Шмаляем. Враг генерится на нас, Дюран ессессно плывет за ним, быстро в воду и плывем на Дюрана не давая ему приблизится к берегу. Вражина проплыв несколько метров снова генерится на Дюране и повторяем этот шаг удаляя хоровод от берега и шмаляем снова. Бывает после выстрела враг генерится на ГГ, в этом случае просто плаваем вокруг Дюрана пока вражина не сгенерится на нем и повторяем вышеописанные действия.
Ну и когда вся эта вакханалия закончится с красным лицом, потными трясущимися руками, чудом не раздолбаным компом наслаждаемся финальными диалогами и чувствуем себя насстоящим Отчаяным Корсаром с Боьшой буквы !!! )))

P.S.Надеюсь своим опытом с экономить вам время и нервы!!!
Спасибо за развернутый гайд!
Тоже наконец прошел сегодня на ОК, атлет, последний урок, сохранив Трубаля и Дюрана.
Заняло около 2.5 недель. Сначала сунулся на ламантен на 12м уровне без проффехта - хотел взять РЖ, потом уже проффехт, вкачаны были только РШ до 65, ПТ было ни о чем - около 30. И я вначале выбрал не ту тактику - стоял у входа в локацию из джунглей и пробовал ядом убить топористов/валинье.
Уходить не хотелось, так как после взятия последнего урока в таверне был найден штурман с 63 навой, было жалко бросать =)
Побившись 3 вечера лбом об стену, и почитав форумы было принято стратегическое решение на штурмана забить болт и идти качать проффехт + ПТ. Перегрузился до взятия ПУ и пошел качаться.
Мне почти хватало набрать 2 умения, чтобы не вылезти за 14й уровень. Прекратил всякие морские боевки (кроме одной, о ней позже), и любые квесты, кроме тех, что идут по наградам в ЛС.
Теперь немного оффтопа про морскую боевку и штурмана - не помню уже зачем вылез в море и почти у сен-пьера натолкнулся на торговую экспедицию Испании (4 торговца + 2 охраны).
Спойлер:
Довольно быстро взял всех по очереди на абордаж - в последнем корабле меня ждало "Поручение капитана" - предупредить капитана люггера (здесь был глюк - люггер идущий из "" в "Порто белло"), чтоб не совался в порто-белло. Выпал вариант где кэп арестован и сидит на киче. Перебил охрану, забрал кэпа, в бухте забрал товар (какао). В той же тюрьме взял с собой зэка по "Тюремным делам", сплавал быстренько на Кайман, в кладе было 5 сундуков с дублонами, пара сокровищ, и по 60-90 алмазов, изумрудов + несколько десятков разных колец (около 300к все вместе вышло).
Далее в квесте был очередной глюк и час потерянного времени. Кэп попросил доставить его и товар в "". Я обплыл ВСЕ бухты на карибах, в надежде в какой-то что квест сработает. После того как ничего не получилось, переиграл пару раз боевку с контриками и, о чудо, в квесте появилось нормальное место доставки - Санта-Мария, кюрасао. Помог кэпу с взбунтовавшейся командой (надеялся что пойдет в офицеры). Вместо этого дал какой-то смоллсворд. Смоллсворд у нас уже есть от гранда, нам нужен штурман! Перегрузка, сажаем 2-х ненужных офицеров в ПУ, и кэп идет к нам. (кстати не хотел идти, пока я из проходимца обратно авантюристом не стал, готовился к ГГ за ТО, и честь ронял)
Вот этот красавец (картинка внизу, не разобрался как вставлять картинку в нужное место в тексте):
Скоро можно будет с ним на фрегат садиться, а потом канониром будет. Жаль только способностей новых уже мало сможет набрать с такими статами.
В общем, собрав клад и получив штурмана, занялся дальше подготовкой к ПУ. В процессе плаваний сделал Цену Чахотки - думал пригодится тинктура, но обошелся без нее. Посидел несколько дней в таверне Виллемстада, сливая драки с 4-мя алкашами. Потом до меня доперло, что заниматься этим лучше в городе с борделем, - поплыл на Мартинику. Там 2 города, соотв. 2 таверны по 2 алкаша в каждой + бордель (в процессе в борделе по "Поводу для спешки" дали прекрасный клад - 5 сундуков с дублонами, 4 сокровища =) )
(Кстати если кому интересно, можно спокойно заходить в сен-пьер с порта и не брать ПУ - просто не идти при входе к Валиньи, перемещаться быстрым переходом, а садиться на корабль с соседнего пирса.)
Докачал ПТ до 68, набрал 14 уровень и 30/31 в ранге, до проффехта оставалось 7 очков ЛС. Набрал по 95-98% в скрытности, РШ, ПТ, ПМ, с задумкой - взять ПУ, и сразу апнуть недостающие ЛС. Так и сделал, 3 недостающие очка поднял саблями (были 30) за одну драку в таверне с 4 алкашами. И уже на 15м уровне с проффехтом и взятым ПУ поплыл в БДЛС с Валиньи за товаром. В процессе стал Известным Мерзавцем =)

Оффтоп закончен, теперь пару штрихов к посту про водный биатлон.
Я не брал мушкетера и не планировал (пока по крайней мере), и дозарядки, как известно, на ОК нет. Поэтому тактику пришлось модифицировать (потратив 2 вечера =) ).
Вначале бежим к Джонни. После разговора с Валиньи бьем его несколько раз уворачиваясь от сабель и топоров - хотя можно этого и не делать, я хотел снести ему 150-200хп, чтобы оставить лишний патрон у Трубаля.
После этого плывем в море и водим хоровод, как описано выше. Двигаем всю толпу в дальний от Трубаля угол бухты. Выдергиваем врагов по одному. Главное - Валиньи должен быть последним, в остальном порядок не важен.
Если выцепили индея - тащим его к трубалю. Плаваем около лодки, индей между нами и трубалем, лодка получается слева от нас. После выстрела он делает 2-3 гребка к трубалю - плывем за ним, он переагривается обратно на нас. Оптимально держать его в районе где кончается лодка.
Если выцепили топориста - тащим его в дальний от трубаля угол пляжа, чтобы не дай бог по нему не шмальнул Трубаль. Там долго и муторно
ковыряем его - парирование/удар до посинения. После каждого врага толкаем толпу обратно в угол если сдвинулись.
После того как остался один Валиньи (последний, так как всего 400 хп, и дамаг по нему нормально проходит, не то, что индей и топористы - носороги по 850-900хп, - соотв. можно попытаться его быстро забить) - толкаем его и Дюрана туда где мочили индея. Отцепить его от Дюрана у меня не получилось, да и незачем - Дюран все равно за ним бежит. У Трубаля патроны к этому моменту кончаются. Теперь ответственный момент - аккуратно двигаем их к выходу на сушу, выходим - стреляем в валиньи, пока он разворачивается и плывет успеваем издалека попасть 1 раз пробивающим. Поскольку наша цель сохранить жизнь Дюрану тут приходится убивать быстро - парирование + сразу 2 рубящих, ждать пока сольет энергию не вариант - переагривается на дюрана. Тут есть доля везения - хватит ли энергии, сколько будет критов, переагрится или нет. В общем после нескольких попыток я наконец заковырял его.
Проходил с взятым проффехтом, амулетами каскавела, горбун, секира. Все кроме последнего момента с Валиньи, где нужен быстрый дамаг, можно проходить на любом уровне, как теперь понимаю.

В общем нервов, времени и сил потрачена уйма, но оно того стоило! =)
Изображения
Тип файла: jpg Corsairs3_0127.jpg (267.2 Кб, 57 просмотров)
Тип файла: jpg Corsairs3_0124.jpg (299.9 Кб, 48 просмотров)

Последний раз редактировалось CLIPER; 11.10.2017 в 06:32. Причина: цитирование
Talin вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
i60gor (11.10.2017)