Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2017, 00:22   #66
Сеньор Кортес
VIP
Капитан 3-го ранга
Гаваньский нумизмат
 
Аватар для Сеньор Кортес
 
Филантроп:
Граф Испания
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Virgin Gorda
Сообщений: 4,513
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: Сеньор Кортес отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:

Стрелка Герб Мадейры

Герб Мадейры


Мадейра (порт. Madeira — древесина) — автономный регион Португалии, расположенный на одноимённом архипелаге в северной части Атлантического океана, приблизительно в 1000 км к юго-западу от Португалии и в 500 км к западу от африканского побережья. Мадейра входит в ЕС в качестве особой отдалённой территории. Архипелаг состоит из двух населённых островов: Мадейра и Порту-Санту, и двух отдалённых групп мелких не населённых островов, служащих пристанищем морским птицам — Ильяш-Дезерташ и Селваженш.

Герб Мадейры, принятый 24 апреля 1991 года, представляет собой дваждырассечённый на лазурь и золото щит, в сердце которого изображён португальский Орден Христа. Лазоревый цвет обозначает морское положение острова, золотой — мягкий климат, благодаря которому процветает экономика острова. Крест призван напоминать о том, что остров был обнаружен членами военного рыцарского ордена, принадлежавшими дому [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]: [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и Тристаном Вазом Текстейрой. Крест подчёркивает связь с Португалией.

Щит поддерживают тюлени-монахи, самые крупные млекопитающие, обитающие в прибережных водах, и обнаруженные первыми поселенцами острова. Золотая армиллярная сфера представляет собой эпоху Великих географических открытий, во времена которых португальцы начали заселять остров.

Внизу герба расположен девиз: Das Ilhas as Mais Belas e Livres (Из всех островов, самый красивый и свободный).

Википедия
Сеньор Кортес вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
CLIPER (11.11.2017)