Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2018, 15:09   #129
CLIPER
VIP
Помним...
Ветеран гвардии
Старпом
Пиратский зубоскал
 
Аватар для CLIPER
 
Покровитель:
Пиратский Барон Пираты
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: у самого синего моря
Сообщений: 14,845
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 1278

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Каналы и проливы: их значение для мировой торговли

Пролив Ле-Мер



Пролив Ле-Мер (исп. Estrecho de Le Maire) - пролив между островами Эстадос и Огненная Земля.

[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Пролив Ле-Мер 54°50'00" ю. ш. 64°55'00" з. д.
Голландские путешественники [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться] и В. К. Схаутен впервые прошли этим проливом в 1616 году. В 1619 году проливом прошла экспедиция Гарсия де Нодаль, которая достигла островов Диего-Рамирес.
Минимальная ширина - 30,6 км. На берегах - колонии магеллановых пингвинов.
До этого места проще добраться из Аргентины, поскольку он расположен ближе к ней, тем не менее, считают его полностью арктическим, и это делает его невероятно популярным среди туристов. Основная его достопримечательность, заключается в наличии огромного количества айсбергов, которые радуют своими цветами и формами. Местные называют этот пролив "Кодак", и в этом нет ничего удивительного, поскольку сюда ежегодно приезжает огромнейшее количество фотографов, пытаясь уловить всю ту красоту, которую представляет собой данный пролив.
[Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
Царство айсбергов в проливе Ле-Мер
Эти края китобоев, известны не только благодаря тому, что здесь можно увидеть касаток и китов, которые частенько заплывают в пролив, но еще и благодаря огромному количеству айсбергов. Они отличаются цветом, поскольку охватывают немалый спектр оттенков синего цвета. Ну а их размеры и формы, позволяют увидеть практически все, что способна была создать сама природа из льда. Помимо ледяного величия, туристы могут полюбоваться на тюленей и пингвинов, которых на берегах близлежащих островов немалое количество. Пейзажи в этом месте самые что ни на есть фантастические, поскольку соединение водной глади с заснеженными скалистыми берегами островов и айсбергами, создают идеальную картинку, которую представляет себе каждый, приближаясь к Антарктиде. Неповторимые виды, заставят использовать туриста всю доступную память для фотографий.
Пролив Лемера - это действительно великолепное место, где хочется побывать много раз, дабы понять его величие.


Источник: Википедия
__________________

Последний раз редактировалось CLIPER; 08.02.2018 в 15:10.
CLIPER вне форума Ответить с цитированием