Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 09:12   #736
Steel81
Пущен по доске
 
Регистрация: 12.09.2017
Сообщений: 71
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: -1
По умолчанию Re: Типы протагониста в ККС

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
И тоже за игровые сутки.
Обойти три острова сливая гадалок? А дальше что, на след сутки?)))
"Невозможно в реальной жизни" можно трактовать, если будет так угодно, как "неравноценно адекватному выбору". Сливать трех цыганок за сутки это не то же самое, что заходить в испанские города под флагом если это по пути сюжетным квестам, для получения ТАКОГО же результата, мол еще в контексте доказательства что экспа везде капает без перекоса))

Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
И раз уж заговорил про вакуум, отлично, цифры в студию: пороги (по уровням), общее кол-во экспы для 50 скрытности и т.д. Посчитаем, чего уж там.
По методу что я описал за два-три месяца будет у стрелка на ОК 50
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Конечно плавающий. Так можешь врагов и не бить, стой и парируй, сбивай им энергию, а абордажники пусть их бьют.
Ага, в квестах ПУ того же Дона тоже пусть абордажники защищают))
Нет, когда что-то сравнимаешь, то обычно делаешь это "при прочих равных".
А вы тут всё пытаетесь придумать как бы опровергнуть)))
Ну не бывает на ОК таких персов с перекосами как у меня на скрине - человек скорее комп в окно выбросит. А на СФ - элементарно.
Задача была поставлена вполне конкретная: пройти ПУ в максимально короткий срок не используя боевую карту, всех попутно пустив в расход(кроме Валинье, т.к. там это не интересно), и при этом для понта иметь скрытность как можно выше, без слива. Без извращений. Первый заезд я сделал как обычно на ОК стрелком, потом сделал рестарт на СФ и сравнил. Небо и земля.

Я уже как-то спорил с Идеалистом на тему скорости прокачки ХО, даже скрин свой нашел
Спойлер:

Тут тоже ОК, атлет и по моему конец ПЧФ. (так что твой скрин атлета на СФ с такой же скрытностью на 13 ранге был таки не в кассу)
Тогда речь была о том как быстрее прокачать П/Т - финтом, или пробивающими?
Но всё это бесмысленно, и никому не интересно.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
Т.е., оружейка и на среднем уровне сложности может быть выше харизмы-везения-скрытности, если это необходимо.
Извиняйте, но это копетанство. С таким успехом можно выставить экспу за пьянку в таверне +1000005000 и сказать что с балансом всё нормально, ибо "никто не заставляет, все играют как хотят".

Ну ок, кто покажет мне скрин стрелка на ОК на 7 ранге со скрытностью 50, пройденным ПУ и всего 4 месяца в игре - ставлю памятник при жизни.

Добавлено через 8 часов 17 минут
Цитата:
Сообщение от Adriano Посмотреть сообщение
пороги (по уровням), общее кол-во экспы для 50 скрытности и т.д
Так зайдите в игру и посчитайте. Это делается элементарно. Будет больше 10 тысяч, как я и ожидал, но таки не намного.
Также элементарно можно сделать тест на кол-во экспы в той же таверне(когда официантка дружка подсылает) на ОК и СФ. Да ту же стартовую линейку, если взять, - экспы в ХО больше на порядок.
Надоело уже, если честно, когда с тобой спорят те кто сам не знает как оно в действительности, а лишь догадки свои приводят в аргумент.
Вот еще один скрин того же профиля(атлет, ОК) на 7 ранге, пройден ПУ с минимальным фриплеем и максимально быстро по игровому времени:
Спойлер:

На СФ выше "особо не отвлекаясь" атлет похуже статы в ХО имеет, только на ОК эти 50-60 это в два раза больше опыта чем 50-60 на СФ.
Ну да о чем это я, если Идеалист один раз, и то только может быть, нашел в игре на СФ НПС толще чем на ОК, и теперь говорит что всё рандом и везде всё одинаково. Вот сейчас начал новую игру и первая драка в таверне: на ОК - 11 ранг, 171 хелс, получено ~650 очков опыта в Р/Ш
на СФ - 3 ранг, 90 хелсов, получено ~120 очков опыта
Скрин раз:
Спойлер:

Скрин два:
Спойлер:


Но нет, на самом деле опыта на ОК в ХО не больше чем на СФ, как говорит Идеалист, это всё ниправда!!!111 Везде за боевки дают одинаково, а мне просто повезло, это рандом)))

По поводу зачем в игре скрытность нужна:
-чтобы за максимально короткий срок и при минимальных усилиях обойти испанские поселения и собрать абордажную команду морских волков
-чтобы под дружественным флагом подходить к торговому конвою, сблизится под нужным углом, и при минимальных потерях(особенно в паруса) и минимальной прокачке морских навыков, молниеносно всех захватить
-чтобы торговать без лицензии
-чтобы стрелку набирать личные перки не за счет прокачки всех типов ХО, т.к. это муторно

Последний раз редактировалось Steel81; 11.05.2018 в 09:57.
Steel81 вне форума Ответить с цитированием