Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2009, 01:32   #72
Forgotten
Капитан 2-го ранга
Человек года - 2010
Guardian Of Asgard
Гаваньский редактор
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 6,240
Нация: Пираты
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 1081

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Свиной Грипп. H/1N1

Цитата:
Сообщение от makarena Посмотреть сообщение
У нас в городе, все больше и больше, замечаю людей в марлевых повязках, как-то это дико смотрится, не прывыкли к этому...
у нас тоже. да ваще идиотство... ходят в маске, потом ррраз - снимут на минутку, кому-то что-то скажут, опять натянут. или одевают, когда рядом кто-то подозрительно покашливать начинает (не раз наблюдала такое). в чем тогда смысл такой избирательной "защиты"?..
Цитата:
Сообщение от Zo0ckR Посмотреть сообщение
Людей больше умирает в ДТП, но почему-то чрезвычайных ситуаций не делают....
хмм, я думала, с этим уже разобрались на первой странице. по-твоему, раз людей меньше, значит, эта проблема недостойна внимания?..
по воводу дтп и вообще правил дорожного движения - ведь есть люди, которые постоянно за этим следят, существуют различные правила, создаются всяческие брошюры, проводятся профилактичекие беседы. все это в порядке вещей, все это уже приелось и не кажется чем-то особенным. почему же шумиха вокруг сезонных проблем вызывает недоумение?.. да, у народа есть свойство все преувеличивать, но в общем-то все делается правильно! и лучше я буду живым параноиком и лишний раз выпью какую-нибудь антивирусную дрянь, чем стану параноиком мертвым... люди-то умирают!! конечно, не так много, как от других проблем (от вируса СПИДа погибает тоже меньше, чем от аварий, и что, считать теперь его менее опасным?...). и мне плевать абсолютно, от чего именно сейчас гибнут, но факт есть факт - это происходит, и гораздо чаще, чем при обычном сезонном гриппе (у нас по крайней мере). так почему бы лишний раз не перестраховаться?.. в этом смысле вся эта шумиха может пойти на пользу - народ задумается, что дело серьезное, и возможно, меньше будут надеятся на чисто русское "авось".

upd: ах да, про аварии, раз уж выбрали такое сравнение. люди сами виноваты в них. и многие из них могли бы предотвратить. мысль понятна или продолжить?...
__________________

Forgotten вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Besbalbess (08.11.2009)