Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 22:00   #5
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Испанский Мэйн


Отыгрыш мастера (Най)
(Для Хосе-Луис де Толеда – Captain Beltrop)
Пуэрто-Бельо, резиденция губернатора.


- Неужели? – губернатор удивленным не выглядел. Вид он скорее имел раздраженный и уставший,- фрегат вы, значит, сумели захватить? Что ж, неплохо, сударь. Хотя привлекать для этого солдат не находящихся под вашим непосредственным руководством было опрометчиво. Да и повезло вам невероятно. Если бы фрегат дал хоть один бортовой залп…Я советую вам, юноша, впредь не рассчитывать на свое везение. Подобное может плохо для вас закончиться. Вы привлекли к себе внимание и, не зная всей ситуации, подвергли опасности многих других... Про бессмысленный риск я даже упоминать не хочу. Вы, кажется, забыли, что за своих людей и корабль отвечаете головой не только перед Всевышним, но и перед Испанской короной. Ну а пока... ваш трофей переходит под командование…впрочем, я еще подумаю, кого назначить капитаном фрегата. Есть у меня на примете пара достойных офицеров. Вам же, де Толеда, как и было обещано, положена награда. Сеньор де Вильальба и Толедо в письме известил меня, что в случае успеха вам обещано 4000 монет? Что ж, можете получить эту сумму у господина интенданта. Кроме того, надеюсь, вам будет по плечу еще одна небольшая задача. Этот фрегат – наименьшая из всех бед. Дело в том, что в скором времени в Пуэрто-Бельо должен прибыть некий… груз из Панамы. Пираты прознали про это и готовят что-то очень нехорошее. В городе наблюдается подозрительная активность: шныряют странные личности, разведывают, вынюхивают, ошиваются по злачным местечкам, уверенные в собственной безнаказанности. Стража уже арестовала нескольких, но это лишь капля в море. Я хочу, чтобы вы разузнали о ситуации. Кто лидер? Где они собираются, что планируют? Как вооружены и где их корабли? В конце-концов, сколько их всего? Не вздумайте только действовать напрямую. Их главарь вряд ли находится в городе и, напав на его приспешников, вы лишь заставите его действовать более осторожно. Надеюсь, в этот раз вы сумеете проявить свою смекалку, а не храбрость.
Губернатор махнул сеньору де Толеда рукой, показывая, что аудиенция окончена.

Квест «Инспектор» обновлен.
Цель: разузнать побольше о планах пиратов в окрестностях Пуэрто-Бельо.
Получено золото: + 4000 монет.
Получено: - 1 к репутации с Педро Кальдерон де ла Розо (всего: -2 нейтрально)
Najrel вне форума Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Captain Beltrop (05.08.2018), CLIPER (06.08.2018), Mephistopheles (05.08.2018), Валькирия (30.08.2018)