Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2018, 21:28   #7
Captain Beltrop
Старожил
Лейтенант
BlackMark Studio
 
Регистрация: 20.12.2016
Адрес: фрегат "Нептун"
Сообщений: 1,716
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 146

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Испанский Мэйн

А-ать, дьявол! Я даже и представить себе такого не мог. Я в плену, тысяча чертей! Ох, влетит мне, наверное, от губернатора, ох влетит... И что же мне делать? Драться со всеми я точно не стану - мигом порешают. Насколько я помню, главарь говорил что-то про выкуп. Признаться честно, я сомневаюсь в том, что меня отпустят. Сам слышал много подобных случаев, когда людей обманывали на деньги.
Помнится, когда-то один человек зашёл в свой дом и увидел мужчину, который разговаривает с его женой. Муж, конечно, подумал, что это её новый ухажёр и впал в ярость, но тот человек представился всего лишь ревизором от губернатора, который осматривал все гражданские дома. Муж с женой ему поверили и отпустили. Но уже ночью, когда все спали, этот "ревизор" ворвался в спальню и похитил жену! Долго ли, коротко ли, но кое-как муж нашёл свою вторую половинку, но разбойники затребовали с него выкуп в 50000 пиастров. У него не было таких денег, но имея хорошие связи, он всё-таки собрал их. Когда он принёс выкуп и отдал разбойникам, один из них сказал: "Ты, конечно, человек смышлёный, но как ты не догадался, что мы тебя использовали и твою жену не отпустим?". После этих слов прогремел выстрел - жена погибла... Муж впал в депрессию, стал пить, и через несколько лет умер в муках...
Помню ещё как разбойники взяли в плен одного индейца, но денег у него не было, и он отплатил им всяким индейским добром: копьями, драгоценностями, луками. Разбойники обрадовались и даже отпустили индейца, но через несколько дней его нашли убитым. Судя по всему, кто-то незаметно нанёс удар сзади, так как на спине была очень большая рана.
Но самый забавный случай произошёл прошлым летом: разбойники взяли в плен одного корсара, который решил им сопротивляться, но у корсара денег не было, и разбойники предложили ему испытание: если он победит их главаря - корсар свободен, нет - минус один корсар на Карибах. Тот пират был умелым фехтовальщиком, даже выбил оружие с рук главаря, но тут главарь выхватил пистолет и ударил корсара рукояткой по лицу со словами: "Ещё один корсар пал в бою, но это далеко не последняя битва!". Как бы со мной такого не произошло. О, вот и главарь.
- Так-так, что тут у нас? Героическая личность?
- Давайте без церемоний, сеньор. Я готов выплатить вам выкуп.
- И сколько вы предлагаете?
- Три тысячи пиастров. Этого должно хватить.
- Отлично, вы свободны, благодарю за понимание. Только учтите: предпримите что-то против нас - вам крышка. Уяснили?
- Уяснил. Ещё раз спасибо!
Пронесло! Я спасён! Не зря говорят, что деньги правят миром.

Потрачено:
-3000 пиастров
__________________
https://i89.fastpic.ru/big/2017/0512/2e/e233f4578060ec13c0abbb4663c80a2e.jpg


Последний раз редактировалось Najrel; 02.09.2018 в 23:20. Причина: выкуп
Captain Beltrop вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (03.09.2018), Najrel (02.09.2018), Мечислава (03.09.2018)