Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2019, 00:18   #302
Timewarrior
Старожил
Мичман
 
Аватар для Timewarrior
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сумы, Украина
Сообщений: 537
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 116
По умолчанию Re: Вопросы по ТРПГ

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Игроков немного
А кто играет вообще сейчас? Есть какой-то список активных, или может припомнишь так?)

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
того оживления, что иногда тут царило, сейчас нет. Впрочем, кто знает.)
Ой, да ладно, тут и в 14-м году что-то такое было, ролевиков не так уж и много набиралось).

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Но сейчас вернулись к прежней тематике: Карибы, год 1650.
Йеее, а вот это топ! Классека жизни

Цитата:
Сообщение от Najrel Посмотреть сообщение
Проблема в том, что этой инфы у меня нет, я же принимала во всем этом участие только как игрок. Соответственно, видела лишь сам бой, но закулисья не знала.
Я недавно консультировал ГМ-а другой ролки о том, как это было здесь в 2014-м : D
Спойлер:

Во-первых и самое главное - сама система была слишком сложной, чтобы её отыгрывать. Теперь-то я это понимаю. Там вся суть заключалась в том, что тело противников делится на зоны, ты отыгрываешь за своего перса фразы, мысли и какое-то действие (удар, парирование, использование местности, и ещё несколько вариантов было). Ведущий кидает кубики и определяет, насколько это у тебя получилось, и сколько урона ты нанёс. Далее - пост-ответ противника.

Хотя когда так описал, то вижу, что её можно и упростить до таких несложных понятий...

Вся сложность системы заключалась в учитывании БОЛЬШОГО количества факторов. У каждого персонажа были свои фишки, каждое оружие имело свой урон, если это не огнестрел - ещё и баллы защиты. Дико сложно.

Но идея, которая лежит в основе всей системы, довольно проста. Игрок делает ЛЮБОЕ действие, будь то удар, уворот, парирование и контр-атаку, побег, швыряет что-то, что под руку попалось. При этом НЕ описывает действия соперника и результат своего действия. Ведущий кидает 2 кубика. Выпало больше какого-то количества - действие удалось, иначе - нет. Описывает результат, и насколько поражен соперник.
В своём ходе соперник принимает во внимание степень поражения, и отписывает своё действие.
Как-то так.
Timewarrior вне форума Ответить с цитированием