Показать сообщение отдельно
Реклама

Зарегистрированным пользователям показывается меньше рекламы!

Старый 05.06.2019, 11:25   #303
Najrel
Совет ТРПГ
Младший лейтенант
West-Indies team
 
Аватар для Najrel
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: In a land of myth, and a time of magic
Сообщений: 892
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 381

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Вопросы по ТРПГ

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
А кто играет вообще сейчас? Есть какой-то список активных, или может припомнишь так?)
Ну весь список заявленных игроков можно посмотреть в теме [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться].
Из них в игре сейчас участвуют Скайуокер, Мечислава, Меф, Афанасий Косярин и я. Капитан Белтроп не отписывался уже давно, Тартанист и Xannax написали только квенты.
Вот такие пироги.

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Ой, да ладно, тут и в 14-м году что-то такое было, ролевиков не так уж и много набиралось).
Ну игра иногда шла очень даже весело и активно. Разрабатывалась боевка, помню весьма интересный ивент от Вайпера.)

Цитата:
Сообщение от Timewarrior Посмотреть сообщение
Я недавно консультировал ГМ-а другой ролки о том, как это было здесь в 2014-м : D
Это, действительно, вариант. Игрок пишет действие и его успешность проверяется с помощью кубика. Вот только мастеру придется верить на слово, как именно упал кубик - не проверишь. Вроде есть какие-то еще программы-рандомайзеры. Мб можно будет использовать их. Однако, в бою все равно с этим будут возникать сложности. Бой - это целая череда действий и все их проверять с помощью кубика не получится. Единственный выход, который вижу: бросать кубик на победу/поражение, но этот метод слишком топорен и совершенно не учитывает множество факторов. Таких как: вооружение, умения и навыки персонажа.
Я хотела сделать боевку такой (в самом низу отыгрыша, под спойлером): [Для просмотра данной ссылки нужно зарегистрироваться]
То есть все, что требовалось бы игроку написать, это следующее сообщение (пример):
Спойлер:
Доспехи: сектор 1,2 - кожаные наплечи
Уклон в ловкость
Ход 1.
Колющий удар – сектор 2,
Уворот – сектор 1
Парирование – сектор 5.
Ход 2.
Уворот – сектор 1,
Уворот – сектор 1
Уворот – сектор 5.
Ход 3.
Рубящий удар - сектор 3
Колющий удар - сектор 5
Уворот - сектор 2

Получив такое сообщение от обоих игроков, мастер это дело считает и выдает результат.
Но, насколько я поняла, подобное тоже не подходит.(
__________________
Не бойтесь шумных — бойтесь тихих… Что водопад? Он на виду.
В глухой трясине, топкой тине болото пестует беду.
Медведь рычит — предупреждает, но рысь коварная молчит…
И нас не громом убивает, а тихо молния разит.


Последний раз редактировалось Najrel; 05.06.2019 в 11:43.
Najrel вне форума Ответить с цитированием