Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 21:54   #57
Dart-archangel
Старшина
 
Аватар для Dart-archangel
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 120
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 6
По умолчанию Re: Отзывы об игре "Корсары: Каждому своё!"

Пока поиграл всего несколько часов, поэтому в основном первое впечатление. Может потом еще отпишусь. В целом радует, особенно атмосферность, дух, внимание к мелким деталям. Движок не мешал мне наслаждаться проработанным геймплеем ещё с "Пиратов карибского моря", не помешает и сейчас. У новичков поначалу конечно вызовет удивлённое непонимание. Мешает как ни странно поначалу именно привычка к серии(КВЛ, ГПК, фанатские сборки к ним и т.д. и т.п.) - к примеру: "Блок! Блин, почему блок не робит! Что за ...?! " Через несколько S\L обращаешь внимание что все же робит, но анимация у него другая. В итоге ходишь и размышляешь - "это бага или фича?" или пропускаешь\проваливаешь квесты просто потому что раньше этого не было. Те же напряги с выбором сложности в начале. Да и в мануал лезешь далеко не сразу, рассчитывая на свой стаж и внутриигровые намеки. Ностальгическая картинка и интерфейс играют злую шутку. Раздражает еще когда 20 персонажей(в церкви к примеру) скандируют одну и ту же фразу "Земля нынче в цене. Так то". Бьёт по ушам и по мозгам.
Впрочем эти мелочи не убили во мне желания вновь покорять карибские просторы. Значит игра достаточно хороша. По крайней мере - для меня.
ЗЫ: но при всем при этом еще одну "новую игру", на том же движке, к своей коллекции покупать уже точно не буду. Одной дани памяти серии и труду фанатов моей совести хватит очень надолго....
__________________
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,
В заботу техподдержки о клиентах,
В русалок верю, в домовых...

Dart-archangel вне форума Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dim10 (13.12.2012), Nathaniel (12.12.2012)