Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2019, 10:27   #747
Paul_US
Боцман
 
Аватар для Paul_US
 
Регистрация: 05.06.2019
Сообщений: 229
Нация: Англия
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 7
По умолчанию Re: К:КС-квест Древний город майя

Всем привет.
Прошёл вчера в первый раз древний город.
Оказалось гораздо легче, чем ожидал. Бои перед дамбой выигрывались настолько быстро, что ни один из абордажников даже не успевал получить отравление. Все 60 противоядий пришлось оставить в сокровищнице, чтобы освободить место в рюкзаках для камешков и сундуков. Индейские воины гибли пачками от круговых ударов таната. Танат убил от 1/3 до 1/2 всех атакующих. В храме тоже рулил танат. У него что, скрытый бонус на убиение язычников? Также от 1/3 до 1/2 нападавших убил Тичингиту ежовыми зарядами из башенного мушкетона, будучи также экипирован пороховым тестером, куклой вуду и сыном ягуара.
В храме было труднее, поскольку герой был один. Тем не менее тактика растягивания нападающей толпы и занятие угловой позиции помогли герою победить без особых напрягов. Танат валил их с 1-3 ударов. Немного помогли железный пуп и упырь. Стрелков победил ещё проще, атакуя их так, что все их выстрелы летели в спину атакуемого в данный момент стрелка.
После победы над стрелками первого этажа снял щит нгомбо и одел шкуру. В качестве огнестрела использовал кольт. Антихрист против шкуры с кольтом оказался никто и быстро сбежал.
Перестрелка с супостатом на втором этаже быстро закончилась после двух попаданий в него. Герой использовал тактику выпрыгивания за пределы радиуса действия огнестрельного оружия.
В финале жеца замочил танатом, а саму мерзость пристрелил из кольта.
Лечился эликсирами. Бился под кайфом от ласки моря. Из амулетов использовались скорпион, железный пуп, упырь, щит нгомбо, шкура ягуара. В качестве доспеха одел бригант, так как герой был гимнастом.
Абордаж "Русалки" был гораздо сложнее, чем бойня в древнем городе. Там у меня то Машку убивали, то Тичингиту, переигрывал около 10 раз.
С одной стороны, есть мысль пройти игру заново с другим типом персонажа. А с другой, я в игре уже всё видел, что в ней есть.
Осталось незавершённым последнее задание Пуанси по герою нации, так что мальтийский меч я ещё не посмотрел. А нужен ли он теперь?
Сокровищницу выгреб как мог, только вот нахрена? Бабла уже столько, что можно просто купить архипелаг.
Paul_US вне форума Ответить с цитированием