Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2008, 13:26   #30
BronuiN
Капитан 3-го ранга
Человек года - 2008
 
Аватар для BronuiN
 
Спонсор:
Шевалье Франция
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Пять лет не меняется)))
Сообщений: 4,526
Нация: Франция
Пол: Женский
Офицеры Корабли
Репутация: 656

Награды пользователя:

По умолчанию Ответ: Объявления, вопросы и предложения

Цитата:
Сообщение от Forgotten Посмотреть сообщение
Сами это прекрасно понимаем. Но выбора пока нет. Будет достаточно материала для нового подраздела - тогда и будем думать.
Сейчас переносить просто некуда.
У нас именно так и принимаются решения: сначала копится инфа - потом смотрим, что с ней делать. Новые разделы/подразделы "под будущие темы" Монбар (на моей памяти) еще никогда не открывал - только под уже существующие.
Цитата:
Да, раздел у нас называется историческим. Конечно, многие из тем "историческими" назвать нельзя. Это несоответствие мне и самой не очень нравится, так может кто-то предложит другое название, более соответствующее?..
Переименовывать исторический раздел, я считаю, нелогично. Такой раздел просто должен быть. Другое дело - вынести за его рамки информацию, не относящуюся напрямую к истории. Но она, конечно, прежде должна накопиться. Пока же, скажем так, "критическая масса" не набирается.

Цитата:
Если бы там писали только о событиях, произошедших до конкретного века, скоро писать вообще стало бы нечего...
Вообще-то эпоха парусного флота на события богата. Давно ли люди отказались от паруса?

Цитата:
Сообщение от Wolf-cub Посмотреть сообщение
Упор в историческом разделе вроде делалася на определенную эпоху.Эти рамки решили раздвинуть? Такое впечатление складывается,хотя бы потому,что появляются флотоводцы 2-ой мировой войны.
Вот уже не первый раз возникает такая ситуация. Я согласна с тем, что нам нужно придерживаться рамок эпохи парусного флота. Однако как? Переходный период от паруса к пару рассматривать необходимо. А далее?

Есть одна тема, близкая к корсарству, но не расмотренная пока толком - рейдерство. Оно затрагивает как раз эпоху мировых войн. Тут и флотоводцы того периода не будут смотреться "экзотически". Так может подумать о таком подразделе, как "Рейдерство"? Кстати, это уже НЕ парусный флот, но вполне в духе нашей тематики и это уже история, пусть и современная.

Может стоит также подумать об отдельном разделе "Пираты и современность"? И наряду с информацией о сомалийских и прочих морских разбойниках можно будет рассказать и о современном флоте. Однако... упор все равно должен быть на пиратах, иначе мы так далеко уйдем. Нужно понимать, что раздвигать рамки пирасткой тематики до бесконечности нельзя.
Каким может быть новый раздел? Одних новостей о сомалийских пиратах будет мало. Нужно будет рассказать об опасных для ненышнего судоходства районах, о современных пиратских базах, о мерах противодействия со стороны власти, о тактике современных пиратов, сказать, какие суда и оружие они сейчас используют.

Итак, традиционный вопрос - кто что думает по этому поводу?
__________________
Если вас никто не критикует – значит успеха вы еще не добились.
(Малькольм Форбс)

BronuiN вне форума Ответить с цитированием