Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 17:29   #77
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Был полдень, стояла жара. Я находился рядом с боцманом и слушал как он подгонял команду "три сильней, интенсивней" кричал он на матросов, драивших палубу. Я увидел своего младшего лейтенанта бегущего ко мне.
- Земля, сэр.
Я подошёл к носу корабля.
- Где?
- На три румба правее сэр.
Действительно в вдалеке, за рифами проглядывался берег.
- Скорее всего, это Гваделупа. Возьмите чуть левее, мы охотимся на пиратов, а не на французов.
И лейтенант отдалился к штурману для отдачи приказа. Флагман шёл впереди, и увидев остров тоже начал изменять курс.
Через час мы заметили торговый караван Англии. Мы начали сближение.
- Спустить паруса, зацепиться кошками.
Мы взяли немного провианта и медикаментов, теперь мы стали уверены, что доплывём до Тринидада без остановок, и продолжили путь.
Примерно в седьмом часу мой старший лейтенант Томас Олдридж заметил шхуну с опущенным вымпелом.
- Подозрительный корабль, вы не находите сэр? Поднять тревогу?
- Да, мистер Олдридж, и позаботьтесь об обеспечении команды оружием.
После прозвучавшей команды матросы вскочили со своих мест и кинулись к орудиям. Флагман тоже был в боевой готовности и не напрасно потому как только мы приблизились к шхуне раздался выстрел, и над ней поднялся пиратский флаг. Залп пришёлся по флагману, фрегат тут же дал ответный залп. Мы начали обходить шхуну с другой стороны, и дали залп повредив грот и сделав огромное количество пробоин в обшивке. Ещё залп и шхуна пошла бы ко дну, и её капитан решает брать нас на абордаж. Я услышал голос своего лейтенанта:
- На что он надеется.
И в место ответа я вытащил рапиру из ножен. Уцелевших пиратов было человек сорок, но они отчаянно сопротивлялись. Пистолетными выстрелами мы с Томасом убили двух пиратов бежавших в нашу сторону. Их капитан сражался с моим младшим лейтенантом, но до победы над ним было ещё долго. Лейтенант успешно отбивал все его атаки. Я подбежал к ним и ударом по кисти обезоружил капитана, пиратов осталось не более девяти человек, в то время как мы потеряли только семь из двух сот пятидесяти. Команда сдавалась и молила о пощаде. Но капитан решил сражаться до последнего и погиб от выстрела одного из членов абордажной команды. Уцелевших матросов мы взяли пленниками и бросили в трюм. У врача сегодня было не много работы, надо было перевязать всего четверых матросов. В трюме у шхуны не было ни чего ценного, и мы оставили тонувший корабль.
Charles Wayne вне форума
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (25.11.2011), Mephistopheles (26.11.2011), Natali (03.12.2011), Жан Бурбон (25.11.2011), сомалиец (02.09.2013)