Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 20:04   #79
Жан Бурбон
Пущен по доске
Младший лейтенант
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Сергиево-Посадский район
Сообщений: 1,468
Нация: Франция
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 144
По умолчанию Re: Малые Антильские острова

Эдуарду вышел из каюты и поднялся на палубу, погода была спокойной, ветер переменился и подул с северо-запада, скорость флейта увеличилась, из экипажа судна на палубе был только рулевой, вахтенные сидели в кают-компании и пили ром.
- Зачем вы решили добраться на этом судне до Порта-Луи? - спросил кто-то, Эдуарду обернулся и увидел матроса с корвета. - Можно было дождаться, когда починят корвет и на нём доплыть до острова Тобаго. - добавил моряк. - Вы же видите, что на палубе нет вахтенных, это судно может разбиться об скалы и пойти ко дну.
- Если в письме губернатора было сказано об каком-нибудь торговом корабле, то пираты возьмут его на абордаж. Скорость у этой посудины небольшая, но этот флейт всё же движется вперёд. Думаю, завтра вечером мы увидим на горизонте остров Скарборо. - ответил Дэлвеш.
Эдуарду спустился в коридор и постучался в дверь, ведущую в каюту капитана.
- Войдите.
Дэлвеш вошёл в каюту, это было не очень большое помещение. Напротив двери, у иллюминаторов стоял стол, у одной стены были шкаф и кровать, у другой стены на полу валялись несколько пустых бутылок, в которых когда-то был разлит ром. Капитан флейта был пьян.
- Что тебе нужно? - спросил де Лиммонт.
- Почему на палубе судна из всего экипажа есть только рулевой? - задал вопрос Эдуарду. - Вахтенные сидят в кают-компании и пьют ром.
- Проваливай отсюда. - произнёс капитан.
- Судно может разбиться об ска... - начал Дэлвеш, но капитан флейта перебил его.
- Иди к чёрту. - сказал де Лиммонт.
- Если ты не подчинишься моему приказу и не прикажешь матросам, чтобы они прекратили пить ром и заступили на вахту, я буду вынужден посадить тебя и экипаж флейта в трюм и выпустить вас, когда судно бросит якорь в гавани Порта-Луи.
- Сейчас я позову матросов и они посадят тебя в трюм. - произнёс де Лиммонт.
- Ты позовёшь матросов? - усмехнулся Эдуарду. - Большинство моряков с флейта пьяны.
Де Лиммонт пошёл в кают-компанию, вахтенные сидели за столом, пили ром и играли в кости.
- Почему на палубе нет ни одного вахтенного? - крикнул капитан флейта.
Ответ матросов удивил Эдуарду.
- Проваливай отсюда, капитан. Если ты не уйдёшь отсюда, то мы сместим тебя с должности капитана и посадим в трюм.
Дэлвеш вышел из кают-компании и поднялся на бак флейта, горизонт был чист, не было видно ни скал, ни кораблей.

Прошло несколько часов, де Лиммонт вышел на палубу и оглядел горизонт, тут к нему подошёл штурман и сказал.
- Капитан, сдайте оружие.
- Бунт? - спросил де Лиммонт.
- Матросы решили, что ты больше не являешься капитаном этого судна, сдай оружие. - произнёс штурман.
Тут из кают-компании вышли матросы, штурман повторил, чтобы де Лиммонт сдал оружие, тут капитан крикнул.
- Убейте этих негодяев.
Из кубрика выбежали пять матросов и канонир, раздался треск мушкетов, два матроса упали замертво, тогда остальные бросили оружие и сдались. Их посадили в трюм.
Тут мятежники заметили матросов с корвета, которые поднялись на бак, начался бой, прогремели выстрелы из ружей, пять мятежников упали замертво, однако пассажиров было меньше и через несколько минут они сдались.
- Посадите их в трюм. - сказал новый капитан флейта.
- Капитан, я знаю, что на одном из островов в Карибском море спрятаны сокровища.
- Отведите этого пассажира в его каюту. - приказал капитан.
Эдуарду отвели в его каюту и связали ему руки, он увидел, что на столе лежат вещи, найденные в каюте: мешочек, где находятся две тысячи монет, несколько драгоценных камней, кинжал, пистолет, игральные кости и палаш, украшенный драгоценным камнем, книга.
- Где спрятаны сокровища? - спросил капитан.
- Я скажу вам, где спрятаны сокровища, а потом вы меня убьёте. - произнёс Эдуарду. - Давайте договоримся. Я рассказываю вам, где спрятаны сокровища, а вы отдайте нам шлюпку, запас еду и пресной воды на несколько дней, компас и карту Карибского моря. На лодке мы доберёмся до острова Мартиника.
- А может быть ты всё выдумал про сокровища. - сказал боцман. - Ты говоришь нам, где спрятаны сокровища, мы плывём на тот остров, находим клад, отдаём вам лодку, запас провианта и пресной воды на несколько дней.
Эдуарду ничего не ответил.
- Пойду в кают-компанию и попью рому. - произнёс боцман и ушёл.
- Я скажу, что спрятаны сокровища, если вы меня развяжете. - произнёс Дэлвеш.
- Ладно. - лаконично произнёс капитан.
Эдуарду подошёл к столу.
- Где спрятаны сокровища? - спросил капитан.
Вдруг Эдуарду взял кинжал и нанёс удар капитану, пират упал замертво, прошло несколько минут, в каюту вошёл боцман, удар, враг убит.
Дэлвеш взял вещи, которые лежали на столе и вышел на палубу, вход в трюм охраняли два пирата, удар, ещё удар, оба врага убиты.
- Спускайте баркас и погрузите в эту лодку запас провианта на три дня. - приказал Эдуарду пленным матросам и пассажирам.
Через двадцать минут баркас отплыл от судна и направился на остров Тобаго.
Жан Бурбон вне форума
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flibustier (21.12.2011), Mephistopheles (06.12.2011), Natali (05.12.2011), Timewarrior (05.12.2011), Дон С. (15.06.2013), сомалиец (02.09.2013)