Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2012, 20:56   #30
Stics
Матрос
 
Аватар для Stics
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 41
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 3
По умолчанию Re: Какой сюжет интереснее?

Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
Что касается однообразия - это присуще любой игре любого жанра:
Щито? ))) Хех, хорошая игра на то и хорошая, что она не однообразна, реиграбельна. Причем реиграбельность может выражеться в разных проявлениях: интересный и уникальный сюжет, нелинейность, разные методики прохождения(тактика, стратегия) и пр...
Цитата:
Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
3. РПГ - не важно какая это игра, важно прокачать героя, выполнить квесты
и т.д.
В "умных" РПГ основная цель не прокачка, не экспа, и место в топе. В РПГ важен сюжет и отыгрышь роли(из самого названия жанра), т.е. степень вжития в образ. И прокачка является не панацеей, а средством достижением цели(решить тайну, загадку, найти ответы на вопросы и т.д.).
И уж если Корсары позизионируются как РПГ, а не как морской симулятор(я думаю все с этим согласны?), то в ней важно не потопить и зарезать более 9000 тысяч кораблей и неписей.
Если же в частности к ИП, то я бы поставил вопрос несколько иначе. Насколько хорошо раскрыты образы Питера и Мишеля? Как хорошо игрок прочувствовал игру за них? "Поверил" ли в них? Насколько ярки/не ярки их приключения?
Думаю так было бы правильнее.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Критик Посмотреть сообщение
копирует
Наверное соглашусь. Даже само название Голландский, Французский, Американский , уже подразумевает некие шаблоны. Неправильно это как-то... ИМХО.
Stics вне форума Ответить с цитированием