Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 19:21   #31
Charles Wayne
Боцман
 
Аватар для Charles Wayne
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Иркутск
Сообщений: 304
Нация: Пираты
Пол: Мужской
Офицеры Корабли
Репутация: 88

Награды пользователя:

По умолчанию Re: Центр Мейна

Фрегат бросил якорь близ Портобело. Команда приступила к спуску баркаса на воду. Я стоял в сторонке и насвистывал морскую песенку. Когда баркас был спущен на воду, мы спустились в него и поплыли в сторону пристани.
Сойдя со своего судна я отдал деньги за место в порту и двинулся в сторону ближайшего заведения. Оно находилось совсем рядом с пристанью, и вычислить это можно было отнудь не по вывеске, а по шумным посетителям здешней таверны. Гам стоял невыносимый, впрочем как и в любой другой таверне. Я сел за столик и заказал порцию рома. Оглядываясь посторонам я сидел и небольшими глатками пил содержимое своей кружки. Повсюду сидели пьющих людей. Кто-то играл в азартные игры, кто-то просто дебоширил. Вскоре допив свою порцию и устав от суеты таверны я решил взять комнату. Подойдя к тавернщику я окликнул его.
- Не желаете дать в аренду комнату капитану?
- Англичанин?
- Но с разрешением на вход в города вашей нации, иначе как бы я попал сюда.
Эти разрешения достались мне еще от отца, он считал что хороший пират должен иметь возможность укрыться в любом порту.
- Ну, да.
Хмыкнул тавернщик.
- В наш порт не зайдет ни один враг, если только его пунктом назначения не будет висилица.
И тавернщик разразился громким хохотом.
- Так что с моей комнатой, мне ту где окна выходят на другую улицу, там значительно тише.
- А, она занята.
- Как, кем?
- Совсем недавно, довашего прихода её занял один француз.
- Француз говоришь?
Я кинул деньги тавернщику и пошел в соседнюю комнату.

Добавлено через 23 минуты
Спойлер:
вроде все в сборе
Charles Wayne вне форума
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mephistopheles (13.01.2013), Жан Бурбон (15.01.2013), Эрин О'Коннэлл (13.01.2013)